Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1,5 миллиона проданных HD DVD

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Представители группы, занимающейся продвижением HD DVD, объявили, что с момента дебюта формата в апреле 2006 года, студии успели записать и продать 1,5 миллионов HD DVD дисков с 110 различными фильмами. К концу этого года на дисках выпустят ещё 40 кино-новинок. Неплохо продаются и HD DVD плееры, цена на которые упала с 500-800 долларов до 375-400 долларов. Пользователи Xbox 360 могут приобщиться к HD DVD всего за 200 долларов, купив соответствующий привод.

Заметим, что дела у конкурирующего формата Blu-ray идут пока не столь хорошо. Дисков с фильмами не слишком много и плееры стоят значительно дороже (Samsung BD-P1000 продают за 800-1000 долларов). Впрочем, с выходом на рынок PlayStation 3 ситуация должна несколько измениться.

Согласно данным недавно опубликованного исследования Kagan Research, HD DVD и Blu-ray соберут в этом году не менее 80 миллионов долларов (0,5% от общей доли домашнего видеорынка). К 2012 году, продажи дисков с контентом в высоком разрешении превысят продажи обычных DVD.

Благодарим Петр Петров с http://www.3dnews.ru

0

2

Вот думал покупать DVD-проигрыватель, чтобы не включать компьютер для просмотра фильмов, а похоже лучше подождать и купить HD-DVD :)
Хотя, видимо, ждать достаточно долго и придется покупать DVD, а потом через пару-тройку лет и HD-DVD.
Кстати, может у кого есть рекомендации по моделям (цена/качество/качество_картинки/функциональность/поддержка_кодеков/техподдержка/обновление_firmware/...)?

0

3

skirter написал(а):

Кстати, может у кого есть рекомендации по моделям

Я вчера написал про Xoro 8500 - Xoro 8500 - бюджетный вариант источника HD сигнала на HDTV
Очень доволен и рекомендую.

0

4

Koroser написал(а):

Я вчера написал про Xoro 8500 - Xoro 8500 - бюджетный вариант источника HD сигнала на HDTV
Очень доволен и рекомендую.

Читал сообщение сегодня. Спасибо, буду думать.
Кстати, мне понравились еще плееры BBK - там поддерживается H.264 (точнее Nero Digital, но вроде это и есть H.264), ни на каких плеерах такого не встречал.

0

5

skirter написал(а):

мне понравились еще плееры BBK - там поддерживается H.264

А какая модель? Интересно посмотреть, на чем сделана, и какой набор других форматов поддерживает.
Xoro 8500 - на чипсете EM8620L от Sigma Design, и H.264, действительно, не поддерживает. Следующие в этом семействе чипсеты (кажется, про 8622L/8624L говорили) поддерживают - но вроде на нем еще DVD-плееров не делали...
H.264, правда, не хватает: на нем сейчас много рипов в http://forum.sharereactor.ru/forumdisplay.php?f=92 выкладывают.

0

6

Koroser написал(а):

А какая модель? Интересно посмотреть, на чем сделана, и какой набор других форматов поддерживает.

Все-таки я ошибся. Прочитал в описании Xoro 8500, что нет Nero Digital и подумал, что это видимо в BBK (перед Новым Годом ходил по магазинам, смотрел разные плееры, в голове все перемешалось). Не BBK, а именно Xoro, например, модели http://www.xoro.ru/Product/DVD-Player/HSD4000.html (именно его видел в магазине, по моему, за 1700 руб.) и http://www.xoro.ru/Product/DVD-Player/HSD402Plus.html
Наверняка и в других моделях есть, не стал искать.

0

7

Ну тогда это вряд ли H.264: модели 2005 года, и никаких HDTV/HDMI в описаниях нет (а без них нафига H.264?). Для их надписи

Xoro написал(а):

Поддержка нового MPEG4 кодека NERO Digital

достаточно даже поддержки MPEG-4 Audio или видео MPEG-4 SP/ASP, поскольку Неро H.264 пишет через запятую с ними:

Nero Digital Pro написал(а):

Этот набор кодеков для видео и звука полностью базируется на эталонной реализации стандартов MPEG-4 Video (MPEG-4 SP/ASP и AVC/H.264) и MPEG-4 Audio (LC AAC, HE AAC и PS AAC), используемых для сжатия информации.

Кстати, сейчас искал инфо про Nero - нашел у них на сайте: Nero Announces Sigma Designs is First Partner to Receive Nero Digital™ AVC High Profile Certification - но это уже за серию чипсетов SMP8630 ! Вот на них уже будет полная пддержка H.264 - но это еще когда оборудование появится  :/ ?

0

8

Koroser написал(а):

Ну тогда это вряд ли H.264: модели 2005 года

Кажется я понял в чем ошибался с Nero Digital - то, что есть в том плеере называется более точно Nero Digital ASP (увидел здесь http://www.ixbt.com/dvd/xoro-hsd4000.shtml), а H.264 это Nero Digital AVC (например здесь http://www.25kadr.net/index.php?name=Pa … &pid=3).

Koroser написал(а):

и никаких HDTV/HDMI в описаниях нет (а без них нафига H.264?)

Вот тут не понял. Каким образом связан H.264 и HDTV - ведь H.264 просто кодек.

Тогда получается нет смысла думать про этот Nero Digital, который в плеерах пока еще ASP.

0

9

skirter написал(а):

Каким образом связан H.264 и HDTV - ведь H.264 просто кодек.

Действительно, это кодек, но основное применение его связывают с HDTV, Blueray etc. - вроде как там без него (и ему аналогичных) никуда - не уложиться старыми кодеками в ограничения потока/объема.
Конечно, ничто не мешает его и на более "легком" контенте использовать, но если уж заряжать эту пушку - то нужно, кроме воробьев, и еще что-то на прицеле иметь, а для этого уж и HDMI приготовить ;-)

0

10

Koroser написал(а):

Действительно, это кодек, но основное применение его связывают с HDTV, Blueray etc. - вроде как там без него (и ему аналогичных) никуда - не уложиться старыми кодеками в ограничения потока/объема.

А, в смысле H.264 предполагается использовать (или используется) в HDTV также как MPEG2 используется в DVD. Ну, ни кто не мешает использовать H.264 в других применениях отличных от HDTV, чего я и не понял во фразе "никаких HDTV/HDMI в описаниях нет (а без них нафига H.264?)".
Никакая это не пушка по воробьям - просто очередной более сильно сжимающий, но более ресурсоемкий кодек. Так же было и с Divx, и с MP3.

0

11

skirter написал(а):

просто очередной более сильно сжимающий, но более ресурсоемкий кодек

Вот-вот, более ресурсоемкий. Если для программ ничего не стоит включить его поддержку в более новой версии (компьютер не потянет - ну делайте апгрейд), то для хардверного декодера немного не так. Требуется более современная и мощная (а следовательно, дорогая - особенно сразу после выхода) микросхема, и раз уж ее вставлять ее в оборудование - то нужно максимальную выгоду извлекать (рекламировать ее наличие и возможность решения более сложных задач, например, применение к HDTV - а для этого и HDMI прикрутить).

Отредактировано Koroser (2007-01-19 12:04:55)

0

12

Это уже несколько из другой области - не из технической, о которой говорил я.

0