Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



BBC HDTV - Planet Earth (Планета Земля)

Сообщений 61 страница 90 из 214

61

Пережал звук в AC3 6 каналов.
Заливаю на сервер. Думаю к обеду будет.

0

62

Livesms, пережал какой звук?

0

63

Всем привет!
Наконец-то залил AC3 звук к второй серии фильма.
Для центрального канала использовал звук полученый от ребят с форума forum.ru-board.com
У меня было два варианта записи - первым я скачал вариант от promo2003 и потом от smokey
Сравнил оба и по моим субъективным оценкам первый от  promo2003 лучше и чище.  Мне показалось, что в варианте от  smokey присутсвуют искажения звука при большых громкостях.

Для примера выложил отрезки-семплы каждой из записей и как по мне тут разница особо заметна.
В общем подрезал и засинхронизировал звук записи с исходным HDTV релизом и пережал все в 6 каналов (5 от исходного и центральный русский).
Берем тут

0

64

А чего тихенько-то то так?... :(

0

65

Кто-нить сделал рип "Planet Earth. Freshwater" с ОРТ... у меня не хватает первых 2-3 минут...

Отредактировано smokey (2007-02-26 15:25:10)

0

66

У меня есть еще один источник (человек имеющий возможность записи).
Обещал сделать запись. Записал ли, скоро узнаем.
Надеюсь, что записал.

0

67

Я записала весь фильм полностью.

0

68

BBC: Планета Земля: Пресная вода 3 серия/BBC: Planet Earth: Fresh Water DVD  Rip

http://r.foto.radikal.ru/0702/0af5bfa8f190.jpg

Год выхода: 2006
Русская звуковая дорожка!!! Текст читает Николай Дроздов.

Выпущено: BBC, Великобритания
Продолжительность: 00:48:22
Перевод: Русский профессиональный.
Файл:
Формат: Xvid MPEG-4 codec
Качество: DVD Rip (видео HankEvans, MVGroup Releaser)
Видео: 640x352(18,2:1),25 fps, 1820 kbps,0.33 b/px
Звук: MPEG Layer-3(MP3), 48 kHz, 2 ch, 192 kbps (рип мой)
Размер: 696Mb.

[реклама вместо картинки]
Звуковая дорожка записана с Стрим Тв. Полностью синхронизована с DVD - и  HDTV релизами MVGroup. Замену дорожки можно провести с помощью программы NanDub или VirtualDubMod. Открыть файл, добавить русскую звуковую дорожку, дальше Direct Stream Copy.

Отредактировано swetafox (2007-03-13 11:55:14)

0

69

русский AC3 звук к третей части фильма

6ch 384kbps

0

70

Название: HDTV BBC: Планета Земля: Горы / English
Оригинальное название: HDTV BBC: Planet Earth: Mountains
Год выхода: 2006
Жанр: Документальный
О фильме: Humans like to think that once they've climbed a peak, they've somehow conquered it. But they can only ever be visitors to this hostile world. Planet Earth introduces the 'real' mountaineers and discovers the secrets of their survival on the mightiest peaks of our planet. Welcome to an extreme landscape of rock, ice and snow; a vertical world as alien to humans as the surface of another planet.

Люди думают, что поднявшись на вершину, они так или иначе покорили ее. Но они могут только гостями в этом враждебном мире. Фильм "Планета Земля" представляет настоящих альпинистов и открывает тайны их выживания на самых больших пиках нашей планеты. Добро пожаловать в чрезвычайный пейзаж скал, льда и снега; вертикальный мир столь же чуждый людям как поверхность другой планеты. К фильму прилагается 3 варианта субтитров. Английский оригинальный. Русский перевод оригинала. Английский + Русский - в одном файле идет английский текст и под ним русский (на экране отображаются синхронно и друг под другом).

Выпущено: BBC, Великобритания
Продолжительность: 00:47:03
Перевод: Английский, оригинальный
Субтитры: Английский, Русский, Английский+Русский
Качество: HDTV
Видео: 1280x720 (1.78:1), 25 fps, DivX Codec 6.x ~6106 kbps avg, 0.27 bit/pixel
Звук: AC3 Dolby Digital, 48 KHz, 6ch, ~384.00 kbps avg
Размер: 2190Mb

0

71

Вот русский AC3  для третей серии

ruslanukr
Зачем плодить копии? Ссылки сличены с капа.ру
Они же сличили мои субтитры.
Весь релиз в этом (даже более расширеном видео + 700 и 350 метров) я выкладывал ранее.

0

72

А в чем отличие 6-канального звука от Livesms и от DUBAS'a ? :cool:

0

73

Livesms, писал:

ruslanukr
Зачем плодить копии? Ссылки сличены с капа.ру
Они же сличили мои субтитры.
Весь релиз в этом (даже более расширеном видео + 700 и 350 метров) я выкладывал ранее.

Я лично не вижу ничего плохого, что ruslanukr выложил новые ссылки на рип Livesms - ведь мы собираем ссылки со всего Интернета - одни умрут, а другие останутся ... А вот насчет качества пускай решает каждый самостоятельно - с каких ссылок ему качать ...

0

74

Magic написал(а):

А в чем отличие 6-канального звука от Livesms и от DUBAS'a ?

свой звук я делал сам из мр3 звука выложеного swetafox

отличие в уровнях громкости

0

75

И где уровень громкости выше?

0

76

Кто-нибудь записал сегодня 4 серию Планета Земля с Первого канала?
У меня есть только 2,3 и 4 блоки (блок считаю части фильма между рекламами) - но все захвачены с цифрового спутника.
Не хватает первого куска (от начала до первой рекламы).
Жду Ваших предложений.

0

77

Livesms написал(а):

Кто-нибудь записал сегодня 4 серию Планета Земля с Первого канала

Livesms я записала всю серию полностью. Как обычно выложу 4 серию в мини-версии с русской озвучкой, и отд зв. дорожку наверное во вторник.

Отредактировано swetafox (2007-03-11 19:36:28)

0

78

Здравствуйте! :-)

Для желающих, ссылка на субтитры к 6 части.

Качество перевода, субъективно, на троечку... но, что есть, то есть.

0

79

BBC: Планета Земля: Пещеры 4 серия/BBC: Planet Earth: Caves DVD  Rip

http://u.foto.radikal.ru/0703/b8/50c816406b06.jpg

Пещеры - это последний неисследованный рубеж нашей планеты, таинственный мир, заглянуть в который отваживаются только самые отчаянные смельчаки. Под нашими ногами на многие километры тянутся лабиринты подземных пещер и тоннелей. Сегодня пещеры остаются самыми малоизученными местами на планете, и все же людям редко удается спуститься в темные подземелья первыми. Здесь уже обитают самые странные и малоизвестные животные на Земле...

Год выхода: 2006

Русская звуковая дорожка!!! Текст читает Николай Дроздов.
Выпущено: BBC, Великобритания
Продолжительность: 00:47:53
Перевод: Русский профессиональный.
Файл:
Формат: Xvid MPEG-4 codec
Качество: DVD Rip (видео HankEvans, MVGroup Releaser)
Видео: 640x352(18,2:1),25 fps, 1820 kbps,0.33 b/px
Звук: MPEG Layer-3(MP3), 48 kHz, 2 ch, 192 kbps (рип мой)
Размер: 697Mb.

[реклама вместо картинки]
Звуковая дорожка записана с Стрим Тв. Полностью синхронизована с DVD - и  HDTV релизами MVGroup.

Пароль к архивам: cave

Отредактировано swetafox (2007-03-13 14:29:48)

0

80

Вот оформил AC3 звук для 4 серии фильма
блоки 2, 3 и 4 брал из записи со спутника (в цифре потому шумов/искажений/помех быть не может в принципе). Первый кусок (имею ввиду до первой рекламы) взял из записи с аналогового источника.

Отредактировано Livesms (2007-03-14 10:46:22)

0

81

Livesms
подогнано под релиз mvgroup?

почему у тебя такие тихие звуковые дорожки?

0

82

а вот мой AC3 звук к четвертой части

0

83

DUBAS
а для предыдущих частей ты делал дорожки?

0

84

Brother Micro
делал для 2-3-4 части из mp3 любезно предоставленого  swetafox,за что ей огромное спасибо,первую часть качал  от
Livesms

0

85

DUBAS
А можно ссылки на все твои дорожки? В топике нашёл только для 3 и 4 частей.
Ведь есть mp3 от swetafox и для первой части. Может сведёшь?

Отредактировано Brother Micro (2007-03-17 08:53:51)

0

86

Brother Micro написал(а):

Livesms
подогнано под релиз mvgroup?

почему у тебя такие тихие звуковые дорожки?

1. Все дорожки подганяю под релиз, взятый с первых страниц этой темы.
2. Звук (вернее его уровень) тот же что и в оригинальных дорожках. Я изменяю громкость центрального канал с русским голосом, что б он был на одном уровне с все остальными 5 каналами. Так лучше кодировать (меньше искажений и т.д. при сжатии). А поднять громкость можно при просмотре без проблем.
Если не охота каждый раз крутить регуляторы громкости т.д. - могу посоветовать скачать FFDShow (вообще использую только этот продукт - и никаких Nemo Codec Pack, K-lite Mega Codec Pack и т.д.). В этом же FFDShow есть такая вещь как автонормализация громкости звука. Не зависимо от того какая громкость фильма (больше нормы или меньше), фильтр сам приводит громкость в норму соответсвенно динамически подымая или опуская громкость в каждый отдельный момент фильма. Это очень удобно, особенно если в теченни просмотра громкость часто меняется (то кричит, то молчит). Я лично давно посносил всякую муть с компа и ставлю только этот набор кодеков/фильторов. Как вариант могу посоветовать установить CCCP (или Combined-Community-Codec-Pack), который и базируется на FFDShow, но кроме того содержит еще и Haali Media Spliter и другие полезные утилиты, которые просто необходимы при просмотре/прослушивании разнообразных видео/аудио файлов. Установив один раз этот набор, вы избавите себя и свою машину от пустой траты времени, ресурсов и т.д. Этого достаточно для того что б смотреть практически все разнообразие видеоформатов и контейнеров (исключение разве что H264 - тут декодер от CoreAVC просто на высоте и не имеет равных :) )
В общем настоятельно рекомендую скачать (всего 7 мб) и установить этот набор и все будет ОК :)

0

87

AC3 rus  6ch 384kbps   1-11 часть

Отредактировано DUBAS (2007-06-23 21:22:42)

0

88

Похоже, продолжения не будет. :-(

0

89

Русский AC3 трек для 5 серии фильма "Пустыни"

0

90

BBC: Планета Земля: Пустыни,  5 серия/BBC: Planet Earth: Deserts DVD Rip
http://u.foto.radikal.ru/0703/b8/50c816406b06.jpg

Пустыни занимают треть поверхности суши Земли. Там практически не выпадают осадки, и нет водоносных слоев в почве. Разница между дневными и ночными температурами может превышать семьдесят градусов. Огромные рубцы на лице планеты кажутся безжизненными. Но, как ни странно, это не так. Во всех пустынях всегда была и продолжается жизнь. Даже, несмотря на то, что там почти нет воды, они являются самыми многообразными экосистемами...

Выпущено: BBC, Великобритания
Продолжительность: 00:47:53
Перевод: Русский профессиональный.
Файл:
Формат: Xvid MPEG-4 codec
Качество: DVD Rip (видео HankEvans, MVGroup Releaser)
Видео: 640x352(18,2:1),25 fps, 1545 kbps,0.33 b/px
Звук: MPEG Layer-3(MP3), 48 kHz, 2 ch, 192 kbps (рип мой)
Размер: 596Mb.

http://t.foto.radikal.ru/0703/49/5720d5ac4282.jpg
Звуковая дорожка записана с Стрим Тв. Звуковая дорожка наложена на обрезанную версию DVD -релиза MVGroup, так как в него входил еще и 10 минутный дневник. Поэтому я задрудняюсь в каком варианте выкладывать отд дорожку (русская озвучка фильма + англ текст дневник?)или только русская озвучка. Из Видео файла DVD -релиза MVGroup удален только фрагмент с дневником.

Отредактировано swetafox (2007-03-21 12:39:09)

0