Ударная Сила - Оружие антитеррора

[реклама вместо картинки]

Дата эфира: 2003-04-10

Описание: 5-е сентября 1972 года. 4 часа 30 минут. Германия. Мюнхен. 7 боевиков из Организации освобождения Палестины проникли на территорию олимпийского комплекса и взяли в заложники членов сборной Израиля. В ответ на запоздалые и непродуманные действия баварской полиции палестинцы открыли огонь и убили 11 человек. Это был первый удар террористов, который вызвал потрясение во всем мире. Мюнхенская трагедия показала, что для борьбы с террором необходимы специально подготовленные подразделения. Позже станет ясно, что для их оснащения потребуется особое вооружение. Наш фильм расскажет о том, что такое -оружие антитеррора сегодня.

Впервые мы покажем уникальные кадры, отснятые одним из спецназовцев во время операции по захвату перевалочной базы террористов в одном из районов Центрального региона России. В результате этой операции были обезврежены боевики, освобождены заложники и захвачен склад с огромным количеством взрывчатки и даже контейнеров с радиоактивной начинкой. Успех предопределили мастерство спецназа и новое отечественное оружие антитеррора.

Самый легкий пистолет в мире ГШ-18 - он пришел на смену стоящему более пятидесяти лет на вооружении пистолету Макарова. Его специальные пули имеют почти твердость алмаза и способны пробивать любые бронежилеты.

Гранатометный комплекс АГС-30- его может легко переносить один человек. Этот новый комплекс может заменить несколько снайперских винтовок.

Снайперское оружие - ОСВ-96 - позволяет поражать противника на расстоянии 2 километра, свободный полет пули- до 12 километров!

Складная винтовка ВСК-94 - бесшумное, беспламенное, безрикошетное оружие антитеррора.

Все эти новые образцы оружия для отрядов спецназа создал Василий Петрович Грязев- заместитель Генерального конструктора Тульского КБ приборостроения, человек, которого знает весь мир. На его счету более 240 изобретений оружия. Практически все самолеты, корабли и боевые машины оснащены пушками с литером ГШ-это начальные буквы фамилий Грязева и его друга и начальника Аркадия Шипунова.

В фильме впервые будет рассказано о том, какое специальное оружие было использовано при штурме Дворца культуры на Дубровке, где в течение нескольких дней террористы держали более семисот человек.

Режиссер: Игорь Чернов

Объём: 349.46 Мб
Продолжительность: 00:26:24
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD ~1723 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~113.03 kbps avg

Ссылки:

Взято с http://www.freez.ru/catalog/3/orujie/ud … titerrora/