Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На Юпитере

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://astronomy.net.ua/im/On_Jupiter.jpg

Формат: avi
Размер: 431 Мб
Продолжительность: 0:48:14
Язык: Русский

http://rapidshare.com/files/52678040/AD6B7296.part1.rar
http://rapidshare.com/files/52682159/AD6B7296.part2.rar
http://rapidshare.com/files/52685668/AD6B7296.part3.rar
http://rapidshare.com/files/52689716/AD6B7296.part4.rar
http://rapidshare.com/files/52693839/AD6B7296.part5.rar

Password: astronomy.net.ua

Юпитер это планета, разрываемая жестокими ураганами, в тысячу триста раз больше Земли, поглотившая миллионы комет и астероидов. На нём нет твёрдого грунта, только атмосфера, которая постепенно уплотняется и превращается в жидкий металл…

Отредактировано astronomer (2007-10-08 06:08:54)

0

2

На Юпитере

[реклама вместо картинки]

Юпитер - пятая планета от Солнца, самая большая планета Солнечной системы. Юпитер - не твердая планета. В отличие от четырех твердых планет, ближе других расположенных к Солнцу, Юпитер представляет собой газовый шар. Газовый состав Юпитера очень похож на солнечный. Юпитер - мощный источник теплового радиоизлучения. Эта планета имеет 16 спутников, а также кольцо шириной 20000 км., почти вплотную примыкающее к планете. Скорость вращения Юпитера настолько велика, что планета выпячивается вдоль экватора. Кроме того, такое быстрое вращение является причиной очень сильных ветров в верхних слоях атмосферы, где облака вытягиваются длинными красочными лентами. В облаках Юпитера имеется очень большое количество вихревых пятен. Самое большое из них - так называемое Большое Красное пятно, превосходит по своим размерам Землю.

[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

Размер: 754 Мб

Благодарим ресурс СКАЗКА

0