Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КРЕЙСЕР «ВАРЯГ» / 2005 / TVRip

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://l.foto.radikal.ru/0701/a3f05c797319.jpg

Название: КРЕЙСЕР «ВАРЯГ»
Год выхода: 2005
Жанр: Документальный
Режиссер: Алексей Денисов

О фильме:
В феврале 2004 года подвигу крейсера "Варяг" исполнилось 100 лет. С прошлого столетия его история окутана тайной.
Что кроме знаменитой песни осталось нам от легендарного судна? Что прячут в своих военных музеях японцы? Где покоятся останки этого крейсера? Что послужило причиной поражения России: военный гений великого самурая Того или бездарность русских политиков и военачальников? Ответы на эти вопросы съемочная группа искала в России, Америке, Франции, Корее, Японии и Великобритании.
Участникам экспедиции удалось найти уникальные документы, проливающие свет на неизвестные страницы истории крейсера "Варяг", и бесценные реликвии, поднятые с морского дна.
Летом 2003 г. была организована специальная экспедиция по поиску останков "Варяга" в Ирландском море. В двух милях от Ленделфута на глубине 6-8 м съемочная группа канала "Россия" обнаружила разрушенный взрывом корпус "Варяга". Находку Алексеев назвал "сенсационной".
Aвтор и режиссер фильма Алексей Денисов сообщил, что сенсационной стала и находка таблички с маркировкой американского завода "SNOW", поставлявшего на "Варяг" паровые приводы и насосы.
Эта табличка, наряду с другими поднятыми на поверхность фрагментами легендарного крейсера - латунным сливным устройством, а также боцманскими приспособлениями, были представлены на пресс-конференции.
Съемочной группе телеканала вместе с российскими аквалангистами, в числе которых Андрей Быков, Михаил Школьников-Ярошевский и Дмитрий Волков, удалось обнаружить и снять на видеопленку многослойную броневую палубу, имевшуюся только на "Варяге", остатки машинного отделения, паровые котлы, шлюпбалки и устройство для наматывания якорной цепи.

Съемки фильма проходили в США, Республике Корея, Японии, Франции и Великобритании.

Выпущено: Россия, 2005
Продолжительность: 0:43

Параметры рипа:
Рип: TVRip
Видео: 720 x 576
Audio: 48000 Hz, 2 Ch Stereo, Lame-3 Codec MP3, 192 Kbps, VBR
Размер: 503 MB

Отредактировано Belij (2007-01-11 12:48:14)

0

2

Здорово, что фильм выложен, но почему не указан пароль?

Вот зеркало с паролем, который должен подходить и к первым ссылкам:

Отредактировано skirter (2007-01-10 08:47:53)

0

3

Увидел еще ссылки:

0

4

http://one.rushill.ru/uploads/posts/2009-10/1255199080_c51a3cadaf2dc436d35e34fbefd_prev.jpg

При создании документального фильма Варяг были использованы уникальные материалы.
"В июле прошлого года съемочная группа телеканала Россия, снимавшая документальный фильм о судьбе Варяга, в двух милях от деревни Лэнделфут (Шотландия) на глубине 6-8 метров обнаружила разрушенный взрывом корпус крейсера", — сообщил на пресс- конференции в центральном офисе Интерфакса автор фильма "Варяг" Алексей Денисов.
По его словам, российским аквалангистам удалось поднять на поверхность несколько фрагментов легендарного крейсера Варяг. Среди них — трубки от паровых котлов крейсера Варяг, некоторые боцманские приспособления. Кроме того, отметил он, удалось поднять табличку с маркировкой американского завода, поставлявшего на Варяг паровые приводы и насосы.
Денисов сообщил, что за восемьдесят лет, которые останки крейсера Варяг пролежали по водой, российской стороной, к сожалению, не было проведено ни одной военной церемонии в память о прославленном корабле. Он предложил установить в районе обнаружения останков крейсера Варяг памятный знак в честь Варяга.
Денисов рассказал, что экспедиция также обнаружила и сняла на видеопленку многослойную броневую палубу, останки машинного отделения, паровых котлов и другое фрагменты Варяга.
Он отметил, что во время съемок фильма Варяг в США, Республике Корея, Японии, Франции и Великобритании были обнаружены уникальные реликвии, документы и фотоматериалы по истории Варяга, которые никогда не публиковались и не демонстрировались в России.
Крейсер Варяг был построен в Филадельфии (США). В феврале 1904 года Варяг и канонерская лодка Кореец, отказавшись сдаться, вступили в бой с 14 кораблями японской эскадры в международном корейском порту Чемпульпо. После боя Кореец был взорван, а Варяг затоплен, через год японцы подняли крейсер и включили Варяг в состав своего флота, а еще через 9 лет российское правительство выкупило Варяг у японцев.
В 1917 году крейсер Варяг был направлен на капитальный ремонт в Англию, а после революции в России англичане конфисковали Варяг и продали на металлолом. В 1920 году во время буксировки к месту слома Варяг наскочил на скалы и затонул у берегов Южной Шотландии. В 1925 году все работы на месте крушения корабля были прекращены.

Год выпуска: 2004
Продолжительность: 01:28:17
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: XVID 584x440 25.00fps 968Kbps [Video 0]
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 120Kbps [Audio 1]
Размер: 696 MB

0