Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Файлобменники для файлов » Обход ограничения на скачивание с одного IP для пользователей Stream


Обход ограничения на скачивание с одного IP для пользователей Stream

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Похожая тема есть в форуме "Ликбез для начинающих", но мне она кажется интересной и для опытных пользователей, которые в тот форум не ходят, поэтому размещаю её здесь.

Прошлая бессонная ночь прошла в попытках скачать 24 файла с rapidshare с помощью полуавтоматического режима USD (USUniversal Share Downloader - Universal Share Downloader - качает РАПИДУ АВТОМАТОМ!!!) - в ожидании редкого появления окошек с вводом кода, из которых всего 2 за несколько часов (!!!) привело к успешному скачиванию файла. Почему мне так не повезло - тема отдельного разговора, но в результате с утра решил найти альтернативный способ.

В форуме нашел рекомендации менять видимый для фалообменников IP с помощью программ вроде USD и прокси-серверов, а также менять его на коспьютере с помощью ipconfig. Первый способ испробовал :-(, второй для пользователей СТРИМ бесполезен: независимо от IP компьютера файлообменник видит тот IP, который присваивает Стрим ADSL-модему. Поэтому лучше менять именно этот IP. Он меняется автоматически примерно раз в сутки по иничиативе Стрим, однако можно его и форсировать. Описываю свой способ, в других конфигурациях могут быть небольшие модификации.

У меня модем Zyxel Prestige 660HW, который является фактически прокси-сервером для всей домашней сети, так что изменение IP внутри сети, естественно, ни на что не влияет. Но в программе управления модемом есть опция "Reset ADSL Line", при которой соединение с Stream обновляется, и, как правило, модем получает от Стрим новый IP. Для других модемов должна быть аналогичная опция, в крайнем случае может быть опция Reset всего модема или просто его выключение-включение. В любом из этих случаев вновь получаемый IP, как правило, отличается от предыдущего, что позволяет войти в файлообменник с другим IP - и вместо 82 минут (в случае Rapidshare.com) до следующего  скачивания ждать 2-3 минуты операции reset и далее 1-2 минуты получения картинки для ввода access-кода для тикера скачивания. При этом сессии HTTP (например, со страницей этого форума, на котором расположены ссылки) остаются валидными.

В результате за сегодняшний день удалось скачать 2 серии Planet Earth HD - 47 файлов по 100M - и наконец-то насладиться качеством HDTV, комплект которого на днях приорел :-).

PS Была накладка с блокированием моего получения тикеров на скачивания - похоже, из-за того, что не отключил USD и он нарвался на какую-то защиту Rapidshare, но это тема отдельного топика в форуме, напишу завтра.

PPS Иногда Reset нужно повторять: пару раз получал новый IP, похоже, из тех, которые недавно освободил сам: Rapidshare говорил, что мне нужно ждать примерно 40-50 минут: явно не предыдущий IP, но, скорее всего, из моих недавних. Вроде в логе Стрим можно посмотреть присвоенные за день IP и проверить эту гипотезу.

Хочешь поблагодарить? Нажми на кнопку плюс    :)

Отредактировано Koroser (2007-01-14 02:22:07)

+1

2

А почему нельзя просто отключиться от инета и подключиться заново? Зачем огород городить?

0

3

Можно и отключиться-подключиться, если при этом разрывается соединение и при новом соединении получается новый IP.
У меня модем на постоянной связи со Стримом независимо от компьютера, так что то, что я написал, и есть для него "отключиться от инета и подключиться заново".

0

4

bluezman написал(а):

А почему нельзя просто отключиться от инета и подключиться заново? Зачем огород городить?

Бывают еще статические IP
Хорошая статья, Надо будет попробовать

0

5

Koroser написал(а):

пару раз получал новый IP, похоже, из тех, которые недавно освободил сам: Rapidshare говорил, что мне нужно ждать примерно 40-50 минут: явно не предыдущий IP, но, скорее всего, из моих недавних. Вроде в логе Стрим можно посмотреть присвоенные за день IP и проверить эту гипотезу.

Знакомая ситуация, особенно в вечернее время. :)
Учитывая популярность рапиды и то, что способ про перезагрузку модема известен многим пользователям стрима, есть большая вероятность того, что после перезагрузки вам присваивается адрес другого пользователя, который в течение последних полутора часов скачал чего-нибудь с рапиды и также перезагрузил модем для получения нового IP (к слову, пару раз было так, что приходил домой, включал компутер и при попытке скачать с рапиды видел знакомую фразу "подождите хх минут", хотя до этого комп был выключен почти сутки)

0

6

Действительно непонятно зачем нужно было столько писать когда и так всем уже давно понятно что есть два типа IP адреса - это статистический и динамический
Динамический который поменяется всегда если отключить ваш модем или роутер от инета и при новом включениии Провайдер всегда выдает новый адрес...  Статистический - это постоянный IP адрес который присваевается навсегда вашему инету от провайдера и поменять его никогда невозможно самостоятельно на другой.... 
И как бы ты не старался поменять то ничего неполучится потому как только ваш комп имеет этот адрес и никто в мире его больше не может получиьт на данный момент...  И за это нужно специально оплачивать за постоянный IP адрес (хотя раньше давался он безплатно - в Испании по крайней мере)
Я установил эту програму USUniversal Share Downloader и всеравно поскольку у меня постоянный адрес то и качает она по очереди файлы с ожиданием определенное время как и без нее также одинаково....

Зачем вообще нужно было изобретать здесь другой велосипед когда и так уже всем понятно тематика об IP адресах и что это такое...

0

7

tony написал(а):

Статистический - это постоянный IP адрес который присваевается навсегда вашему инету от провайдера и поменять его никогда невозможно самостоятельно на другой....

так со статическим IP такое не пройдет? (

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Файлобменники для файлов » Обход ограничения на скачивание с одного IP для пользователей Stream