Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Честный детектив - Мёртвая вода

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Честный детектив - Мёртвая вода

[реклама вместо картинки]

Год выхода: 2003

Описание: Больше всего мошенники любят подделывать напитки - недорого, а навар большой. Одно из первых мест занимает фальсификация минеральной воды. По официальным данным, около 75% продаваемой в России минеральной воды является поддельной, а в Москве фальсификат составляет около 50%.

Технология производства фальшивых минералок очень проста: воду берут из-под крана (иногда из колодца), для придания специфического вкуса в нее добавляют йод, соль и соду, а затем газируют. Специалисты утверждают, что такой водой можно серьезно отравиться.

Лидером по продаже фальшивок являются магазины Московской области. В них приблизительно треть ассортимента - подделка, причем чаще всего подделывают "Боржоми" в пластмассовой таре, "Ессентуки", "Нарзан", "Aqua Minerale", "BonAqua" и "Святой источник".

Продавать воду всегда было выгодно и прибыльно. Естественно, этот бизнес не остался без внимания криминальных структур. Кто зарабатывает деньги на нашем здоровье? Как фальшивая минералка попадает на прилавки магазинов? Насколько опасно ее употребление? - "Честный детектив" расскажет.

Кинокомпания: Телеканал Россия
Режиссёр: Александр Кочьян

Размер: 250.13 Mb
Продолжительность: 00:23:51
Видео: 576x416 (1.38:1), 25 fps, DivX ~1359 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Аудио: 32 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~96.00 kbps avg

0

2

классный сериал!

0

3

да, то что надо, только ссылка похоже померла...

Отредактировано Hunt0rr (2010-12-04 19:50:06)

0

4

Будем качать

0

5

Супер!

0

6

http://dcp.sovserv.ru/media/images/b/5/3/86255_t.jpg

Название: Мертвая вода (из цикла передач "Честный детектив")
Жанр: Документальный фильм
Год выхода: 2003
Выпущено: Телеканал РОССИЯ
Продолжительность: 23 мин. 52 сек.
Язык: русский
Качество: вполне терпимо
Видеоформат: 576 х 416, 25 кадров/с, DivX, 1360 Кбит/с
Аудиоформат: mp3, 32 КГц, 2 канала (стерео), 96 Кбит/с
Размер: 250 Мб

О фильме: Больше всего мошенники любят подделывать напитки - недорого, а навар большой. Одно из первых мест занимает фальсификация минеральной воды. По официальным данным, около 75% продаваемой в России минеральной воды является поддельной, а в Москве фальсификат составляет около 50%. Технология производства фальшивых минералок очень проста: воду берут из-под крана (иногда из колодца), для придания специфического вкуса в нее добавляют йод, соль и соду, а затем газируют. Специалисты утверждают, что такой водой можно серьезно отравиться. Лидером по продаже фальшивок являются магазины Московской области. В них приблизительно треть ассортимента - подделка, причем чаще всего подделывают "Боржоми" в пластмассовой таре, "Ессентуки", "Нарзан", "Aqua Minerale", "BonAqua" и "Святой источник".

Продавать воду всегда было выгодно и прибыльно. Естественно, этот бизнес не остался без внимания криминальных структур. Кто зарабатывает деньги на нашем здоровье? Как фальшивая минералка попадает на прилавки магазинов? Насколько опасно ее употребление? - "Честный детектив" расскажет.

От автора публикации:
Быть может, это не так увлекательно и зрелищно, как серии BBC или криминальная документалистика, да и качество не блещет, но, я полагаю, каждый человек вправе знать, что за воду мы покупаем для питья...

Свернутый текст

http://dcp.sovserv.ru/media/images/1/7/0/86256.jpghttp://dcp.sovserv.ru/media/images/3/d/a/86257.jpghttp://dcp.sovserv.ru/media/images/d/5/4/86259.jpghttp://dcp.sovserv.ru/media/images/b/0/3/86260.jpghttp://dcp.sovserv.ru/media/images/c/f/b/86261.jpg

0