Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Наука » Глобальное потепление (С Закрытого Форума Активистов)


Глобальное потепление (С Закрытого Форума Активистов)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Специальный корреспондент - Глобальное потепление

ЧТо же происходит на самом деле с погодой? Синоптики и ученые утверждают, то о чем так долго говорили начинает сбываться. Глобальное потепление наступает.

В наш век глобальных катаклизмов и природных катастроф уже мало кто удивляется теплому началу зимы в Европе. Погода на этих территориях сейчас больше напоминает конец октября. Виновник затянувшейся осени – Северная Атлантика, над которой развивается необычная по интенсивности циклоническая деятельность.

Над Скандинавией уютно устроился обширный глубокий циклон, который приобрел практически стационарный характер. Периодически в него вливаются новые циклоны, приближающиеся с запада, благодаря чему вихрь не только не заполняется, но даже усиливается.

Над Архангельском сейчас находится еще один циклон, активно взаимодействующий со скандинавским. Их совместные усилия привели к тому, что над Балтикой, центральными областями и северными областями ЕТР установился западный перенос. Циклоны закачивают теплый и влажный морской воздух.

Именно с развитой циклонической деятельностью связаны температурные аномалии начала декабря: сегодня в Санкт-Петербурге был перекрыт абсолютный максимум не только 6 декабря, но и всего месяца. А в Восточной Атлантике наблюдается повышенная температура воды: в Фуншале - +21, на Канарских островах - +22, Марокко - +20. В Средиземном море вода также вполне пригодна для купания: +20.

Согласно прогнозам метеорологов, в воскресенье к скандинавскому циклону подойдет очередной уроженец Атлантики, давление в центре которого, может опуститься до 925 гПа! Такие значения характерны, скорее, для тропического циклона, а не для вихря средних широт. Это приведет к усилению западного переноса и выбросу новых порций тепла. Температура воздуха будет продолжать расти.

Погодные аномалии нарушили ритм жизни
В этом году все встало с ног на голову из-за затянувшегося периода теплой погоды. В Подмосковье дачники «собирают урожай» зеленых побегов чеснока, появились грибы в лесу, в московском зоопарке не могут залечь в спячку медведи, а пернатые самцы, почувствовав внезапный приход «весны», начали активно ухаживать за своими спутницами. У Главного здания МГУ на Воробьевых горах даже распустились анютины глазки!

Наверное, самой обсуждаемой темой для многих жителей России стала именно аномальная погода. Всех волнует вопрос, когда же наступит долгожданная зима?

Погода вносит свои странные коррективы. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни зима так и не постучится в гости к москвичам. В ночные часы по-прежнему около нуля, а днем в столице +4..+6, по области - +4..+8, местами возможны небольшие дожди.

Из-за такой необычайно теплой погоды отчаялись и спортсмены, соревнующиеся в зимних видах спорта. Так, откладываются ежегодные лыжные гонки в программе "Красногорской лыжни", которые проводят обычно в Подмосковье в декабре. В прошлом году, по словам организаторов лыжных гонок России, из-за недостаточного количества снега в Подмосковье также планировали перенесение соревнований. Но в этом году ситуация осложняется тем, что, снежный покров полностью отсутствует на землях Московского региона, поэтому, скорее всего, эти зимние состязания все-таки перенесут в Сыктывкар, где погода будет благоприятней.
В целом же жители России могут рассчитывать на приход зимней погоды только ближе к Новому году д. Тогда температура воздуха возможно перешагнет нулевую отметку, но днем все равно возможны будут оттепели.

За последние недели Европа побила все температурные рекорды. Нынешняя осень и наступившая зима является самой теплой за всю историю метеонаблюдений. В Вене расцвели розы, в Швеции и Финляндии медведи отказались от спячки, а на пляже в испанском городе Валенсия – плюс 26 градусов по Цельсию («Радио Франс Интернасьональ»).

Из-за аномально теплой погоды в пригородах Петербурга появились грибы

06.12.2006 12:22 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря Петербург готовится отметить новый температурный рекорд. В среду в городе ожидается повышение температуры до +12 градусов. За 125 лет постоянных исследований в городе не было отмечено ничего подобного.
Атлантический циклон, ставший "виновником" потепления, в среду достигнет территории Финляндии. Даже на большом расстоянии от Петербурга он сильно сказался на погоде в самом северном мегаполисе России. С начала зимы температура в городе постоянно превышала средние показатели на 9-10 градусов.

Известно, что в окрестностях Петербурга из-за аномально высокой температуры стали вновь появляться грибы, например, опята и лисички. А в зоопарке по той же причине стали просыпаться медведи. Снова начали распускаться деревья и кустарники, зацвели цветы.

В Гусь-Хрустальном районе собирают грибы!

А во Владимире распустились розы

Природа продолжает чудить. Вчера в редакцию "Комсомолки" пришло сразу два СМС-сообщения из Гусь-Хрустального района и Владимира о нежданно-негаданно появившихся в лесах грибах. А на дворе-то декабрь!

Вкус - как у летних
- В выходные дни приехали на дачу в поселок Лобаново Гусь-Хрустального района, - рассказывает житель областного центра Эдуард. - Пошли всей семьей в лес прогуляться и ... набрали 5-литровое ведро отличных лисичек. Сразу же вспомнили приятеля, который заметил, что всю прошлую неделю дожди шли грибные! Придя домой, сразу нажарили картошку с грибами. Вкус у декабрьских лисичек ничем не отличается от летних - такой же сладкий и насыщенный.

Не поверили своим глазам и местные жители микрорайона Лунева в областном центре.
- Как в сказке "12 месяцев!", - заметили читатели. - В декабре на лесной полянке травка зеленая, а на ней желтые петушки растут. Чудеса да и только!

Весна наступает зимой. В Череповецком районе начали распускаться листья на деревьях и появились первые весенние цветы.

Декабрь — 2006 больше похож на апрель. Весеннее буйство! Яркая зеленая трава и глубокие лужи, на березах и сирени — почки, небывалое для декабря явление. На клумбах дачников появились первые цветы.
Животный мир тоже по-своему реагирует на теплую погоду. Пчелы выбираются из убранных на зиму ульев и готовятся к сбору нектара. В лесу зимняя спячка отменяется.

http://rapidshare.com/files/12840164/Gl … 1.rar.html
http://rapidshare.com/files/12841710/Gl … 2.rar.html

0

2

http://astronomy.net.ua/im/Global_Warming.jpg

Формат: avi
Размер: 141 Мб
Продолжительность: 0:26:07
Язык: Русский

http://rapidshare.com/files/56444430/C1394570.part1.rar
http://rapidshare.com/files/56444699/C1394570.part2.rar

Password: astronomy.net.ua

Что же происходит на самом деле с погодой? Синоптики и ученые утверждают, то о чем так долго говорили, начинает сбываться. Глобальное потепление наступает. В наш век глобальных катаклизмов и природных катастроф уже мало кто удивляется теплому началу зимы в Европе. Погода на этих территориях сейчас больше напоминает конец октября. Виновник затянувшейся осени – Северная Атлантика, над которой развивается необычная по интенсивности циклоническая деятельность. Над Скандинавией уютно устроился обширный глубокий циклон, который приобрел практически стационарный характер. Периодически в него вливаются новые циклоны, приближающиеся с запада, благодаря чему вихрь не только не заполняется, но даже усиливается. Над Архангельском сейчас находится еще один циклон, активно взаимодействующий со скандинавским. Их совместные усилия привели к тому, что над Балтикой, центральными областями и северными областями ЕТР установился западный перенос. Циклоны закачивают теплый и влажный морской воздух. Именно с развитой циклонической деятельностью связаны температурные аномалии начала декабря: сегодня в Санкт-Петербурге был перекрыт абсолютный максимум не только 6 декабря, но и всего месяца. А в Восточной Атлантике наблюдается повышенная температура воды: в Фуншале +21, на Канарских островах +22, Марокко +20. В Средиземном море вода также вполне пригодна для купания: +20. Согласно прогнозам метеорологов, в воскресенье к скандинавскому циклону подойдет очередной уроженец Атлантики, давление в центре которого, может опуститься до 925 гПа! Такие значения характерны, скорее, для тропического циклона, а не для вихря средних широт. Это приведет к усилению западного переноса и выбросу новых порций тепла. Температура воздуха будет продолжать расти.

Погодные аномалии нарушили ритм жизни. В этом году все встало с ног на голову из-за затянувшегося периода теплой погоды. В Подмосковье дачники «собирают урожай» зеленых побегов чеснока, появились грибы в лесу, в московском зоопарке не могут залечь в спячку медведи, а пернатые самцы, почувствовав внезапный приход «весны», начали активно ухаживать за своими спутницами. У Главного здания МГУ на Воробьевых горах даже распустились анютины глазки!

Отредактировано astronomer (2007-10-09 07:25:18)

0

3

А архивы из первого и второго сообщения совместимы?

0

4

vadpi написал(а):

А архивы из первого и второго сообщения совместимы?

Наверняка нет. У них даже пароли разные.

0

5

что -то с этим паролем не распоковывается?astronomy.net.ua

0

6

Ссылки в первом посту уже удалили :(

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Наука » Глобальное потепление (С Закрытого Форума Активистов)