Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Наука » Супервулкан правда о Йеллоустоуне (с Закрытого Форума Активистов)


Супервулкан правда о Йеллоустоуне (с Закрытого Форума Активистов)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://p.foto.radikal.ru/0701/aade5f9facdb.jpg
Название:Супервулкан правда о Йеллоустоуне
Оригинальное название:Supervolcano:The Truth About Yellowstone
Год выхода:2005
Жанр:Научно-популярный
Режиссер:Тони Митчелл/Tony Mitchell/
О фильме:: В самом центре американского национального парка Йеллоустоун находится одно из самых удивительных и уникальных мест нашей планеты. Что же так привлекает сюда туристов со всего света? Это, не6сомненно, возможность увидеть, как выглядела наша планета миллионы лет назад. Человек попадает в царство бьющих ввысь горячих минеральных источников и клубов пара, вырывающихся из-под земли. Это величественное зрелище остается в памяти навсегда. Но, как известно, у медали две стороны. Помимо мистической завораживающей красоты это место является настоящей "горячей точкой планеты". Дело в том, что своим феноменом Йеллоустоун обязан скрывающимся буквально под самой поверхностью земли потокам магмы. Необычная активность земной коры в этом районе наводит ученых на мысль, что мощнейшее извержение вулкана в этом районе - всего лишь вопрос времени. Причем его сила может быть сопоставима с катаклизмом, произошедшим на планете еще на заре зарождения человечества и приведшим к началу Ледникового периода. Станет ли национальный парк Йеллоустоун началом конца нашей цивилизации?

Выпущено:BBC WorldWide Ltd
Продолжительность:50 минут
Перевод:Русский Профессиональный

Файл:
Формат:DivX
Качество:DVDRip
Видео:DivX 576x432 1852 Kbps
Звук:MPEG 1 128 Kbps
Размер:701 МБ

Отредактировано misterio (2007-01-31 00:33:45)

0

2

А это не тот же самый фильм (сужу по описанию прочитанному по диагонали и названию на картинке, где не видать слов "The Truth About Yellowstone") - Bbc: Супервулкан / Bbc: Supervolcano (2005) ?

0

3

skirter написал(а):

А это не тот же самый фильм (сужу по описанию прочитанному по диагонали и названию на картинке, где не видать слов "The Truth About Yellowstone") - Bbc: Супервулкан / Bbc: Supervolcano (2005) ?

нет посмотри на продолжительность, это дополнительный материал к тому фильму :)

0

4

misterio написал(а):

нет посмотри на продолжительность, это дополнительный материал к тому фильму :)

Ничего не понял - продолжительность того фильма 115 минут, а этого 100, причем в эти 100 минут еще и входит 50 минут дополнительных материалов?
Ты качал фильм по указанной мною ссылке?

0

5

Spasibo bolshoje,horoshy film.

0

6

Фильм хороший и хотелось бы посмотреть. Судя по вопросам-ответам, это дополнение. а где можно найти ссылки на
первоисточник?

0

7

http://astronomy.net.ua/im/%5BBBC%5D%5BSupervolcano%5D.jpg

Формат: avi
Размер: 2703 Мб
Продолжительность: 0:03:05 
Язык: Русский

Необычная активность земной коры в национальном парке Еллоустоун в США наводит учёных на мысль, что мощнейшее извержение вулкана в этом районе - всего лишь вопрос времени. Причём его сила может быть сопоставима с подобныи инцедентом, произошедшим ещё на заре зарождения человечества. Тогда земля погрузилась во тьму на шесть лет, а последовавшее в след за извержением глобальное понижение температуры привело к началу ледникового периода, во время которого человечество едва не прекратило своё существование. Станет ли национальный парк Еллоустоун началом конца нашей цивилизации?

0

8

Жалко америкашек, но и нам достанется по самое не хочу!  :rain:

0

9

Надо скачать, посмотреть

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Наука » Супервулкан правда о Йеллоустоуне (с Закрытого Форума Активистов)