Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТАЙНЫ ВЕКА : Покушение на Ленина

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ТАЙНЫ ВЕКА :  Покушение на Ленина

[реклама вместо картинки]

Официальная версия покушения на Владимира Ульянова-Ленина в 1918 году хорошо известна, но вопрос, насколько она истинна, до сих пор остается открытым. Поэтому сегодня мы сами попытаемся разобраться в деталях того загадочного события и ответить на вопрос: «Что стояло за покушением на жизнь Ленина, и кому была выгодна смерть вождя первого в мире социалистического государства?»...
Долгое время наиболее очевидной оставалась версия, что покушение совершила озлобленная и фанатичная эсерка Фанни Каплан. Стреляла ли она по собственному разумению или выполняла задание своей партии? - осталось загадкой. Кроме того, как покажет наше расследование, есть все основания полагать, что у террористки могли быть и другие заказчики, находившиеся, как это ни покажется странным, в Кремле... Итак, что же стояло на самом деле за покушением на Ленина?
Неудачный выстрел террористки-одиночки Каплан, большевистская провокация, конечной целью которой была расправа над эсерами или кремлевский заговор? Пока не известно. Но одно можно сказать точно: для страны, чья историография 70 лет не допускала неясностей и различных мнений, сегодняшняя возможность иметь свою точку зрения - громадный шаг вперед.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА !

DVDRip
размер файла : 396 мб
длительность : 39 мин
Кодек : DivX
Размер изображения : 512 х 384
Частота кадров : 25 Гц
звук :
кодек : 0x0055 (ISO MPEG-1 Layer3)
формат : 44100 Гц, Моно, 80 Кбит/сек

0

2

Кто стрелял в Ленина? (2009) TVRip

Информация о фильме
Название: Кто стрелял в Ленина?
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Дмитрий Дёмин

http://img4.immage.de/thumb_20105cdlgweh3o8ne.jpg

О фильме:
Фанни Каплан – самая известная злодейка советской истории. Еще бы, ведь она стреляла в самого Ленина! Однако закрытые архивы спецслужб, которые стали доступными только в наши дни, опровергают эту всем известную официальную версию. Подлинная история неудачного покушения на Ленина долгие годы оставалась тайной за семью печатями… Кто мог послать на такое задание полубезумную и полуслепую женщину? Однако в тот августовский день Каплан пришла именно туда, на завод Михельсона. Вряд ли она знала, что унизительные, кабальные условия Брестского мира весьма усилили антиленинские настроения не только у проигравших, но и у победителей…

Выпущено: ТРК «Петербург - 5 канал»
Продолжительность: 00:41:46
Перевод: не требуется

Файл: AVI
Формат: XviD
Качество: SATRip
Видео: DivX, 814 Кбит/с, 640x480
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~112.00 kbps avg.
Размер: 278 Mb

http://img4.immage.de/thumb_2010dckto.streljal.v.lenina.avi000070120.jpghttp://img4.immage.de/thumb_2010kto.streljal.v.lenina.avi000035479.jpg

0