Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черные дыры: монстры Млечного Пути

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://astronomy.net.ua/im/%5BHDTV%5D%5BMystery_of_the_Milky_Way%5D.jpg

Формат: avi
Размер: 1400 Мб
Продолжительность: 0:52:07 
Язык: Английский

Сюжет фильма: черные дыры и их роль в формировании Вселенной.

Отредактировано astronomer (2007-10-07 19:40:58)

0

2

http://s50.radikal.ru/i128/0906/8f/4a5121e4ca48.jpg

Название: Монстр млечного пути
Оригинальное название: Cosmic Monsters
Год выхода: 2007
Жанр: Документальный
Режиссер: Томас Лукас
Размер:1,26 Гб

О фильме:
Со вспышки массивной сверхновой возникает один из самых загадочных феноменом - черная дыра... Черные дыры были еще недавно детищем писателей-фантастов, которые в своих произведениях описывали страшные особенности этих космических монстров - поглощение вещества и энергии. Даже свет не мог вырваться из их цепких объятий! Сегодня ученые всего мира решают весьма сложную задачу - доказать наличие черных дыр во Вселенной. Сколь много их? Где они расположены? Один из уникальных экспериментов должен ответить на вопрос - есть ли черная дыра в нашей галактике?

Выпущено: США, Thomas Lucas Productions, Inc.
Продолжительность: 00:47:19
Файл
Видео: MPEG-2, PAL 25.00, 720 x 576, 10080 кбит/с
Звук: Русский (Профессиональный (один голос)), AC3, 2ch (L,R), 128 кбит/с

0

3

обновить бы ссылочку на депозит, а то выдает, что ошибка

0

4

http://static.video.yandex.ru/lite/gipsy68/t2xb5amw6f.308/http://static.video.yandex.ru/lite/glossword/q4t28c8nwb.1909/

0

5

Монстр млечного пути – фильм про черные дыры

http://besage.ru/wp-content/uploads/monstr-mlechnogo-puti-film-pro-chernye-dyry.jpg

Название: Монстр млечного пути
Режиссер: Томас Лукас
Выпущено: США, Thomas Lucas Productions, Inc.
Год выхода: 2007
Продолжительность: 00:47:19
Видео: MPEG-2, PAL 25.00, 720 x 576, 10080 кбит/с
Звук: Русский (Профессиональный, один голос), AC3, 2ch (L,R), 128 кбит/с
Размер:1,09 GB

Один из самых загадочных феноменом – черная дыра. Черные дыры были еще недавно детищем писателей-фантастов, которые в своих произведениях описывали страшные особенности этих космических монстров – поглощение вещества и энергии. Даже свет не мог вырваться из их цепких объятий!

Сегодня ученые всего мира решают весьма сложную задачу – доказать наличие черных дыр во Вселенной. Сколько их? Где они расположены? Один из уникальных экспериментов должен ответить на вопрос – есть ли черные дыры в нашей галактике?

«Монстр млечного пути» это одни из тех фильмов про черные дыры, который приоткрывает тайны вокруг этих таинственных «объектов». Фильм «Монстр млечного пути» попытается дать объяснение их возникновения. Ответить на вопросы, что же происходит с «телом» которое попадает в черную дыру, действуют ли там привычные для нас законы физики и т.д.

Данный фильм про черные дыры будет интересен как для людей занимающихся этим вопросом вплотную, так и для желающих расширить свой кругозор.

0

6

http://static.video.yandex.ru/lite/mrmaliks/f24e3gy29c.3217/

О фильме: Сравнивая всевозможные объекты Вселенной, самое ужасное представление, которое пытается объяснить научная теория, производят на нас черные дыры, способные поглощать целые галактики и многократно увеличиваться в размерах. Несмотря на то, что о существовании этих загадочных объектов догадывались уже более 200 лет назад, только недавно были получены доказательства их реальности. Главное свойство черных дыр - из них никогда не возвращается то, что в них попадает. Даже свет. Именно поэтому их назвали черными. Ученые из Америки и Европы пытались найти самые массивные черные дыры, которые по современной теории должны существовать в центре каждой галактики, и обнаружили их уже в 45 галактиках. Найдена была сверхмассивная черная дыра и в центре нашего Млечного Пути, которая превосходит массу Солнца в миллионы раз.

0

7

http://static.video.yandex.ru/lite/sudyarov/sfotmb0rsm.1013/

    Год выпуска: 2007
    Фильм производства::
    США, PBS Video , Режиссёр: Томас Лукас
    Продолжительность: 50:00

    Черная дыра - одно из самых непонятных явлений в космосе. Возможно, что наша галактика усеяна миллионами таких дыр. Сейчас есть данные о том, что существуют черные дыры, чьи размеры и мощь лежат за пределами нашего понимания.

0

8

смотрел кто? Стоит тратить время?

0