Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Космос: Солнечная система » ТАЙНЫ ВЕКА : Обратная сторона луны - Фальсификация полета американцев


ТАЙНЫ ВЕКА : Обратная сторона луны - Фальсификация полета американцев

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

ТАЙНЫ ВЕКА :  Обратная сторона луны - Фальсификация полета американцев

[реклама вместо картинки]

Первые люди, оставившие следы на поверхности «чужого» небесного тела, - до конца не понимали, что же произошло на самом деле, что это не сон и не галлюцинации. Тогда эта сенсация казалась вечной... Но жизнь подчинялась совсем другим законам. Пройдет не так уж много времени, и тысячи сомневающихся начнут обсуждать другую сенсацию - что на Луну никто не летал, что все это подделка, сфабрикованная в голливудских павильонах, с целью обмануть Советский Союз и сэкономить миллиарды долларов...
В начале эта гипотеза выглядела как безобидная шутка желтой прессы. Но постепенно в среде ее защитников стали появляться люди, чьи научные степени и звания не позволяли отмахиваться от очевидных фактов. И эти факты были крепче и сильнее логики общественного мнения.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА !

DVDRip
размер файла : 396 мб
длительность : 40 мин
Кодек : DivX
Размер изображения : 512 х 384
Частота кадров : 25 Гц
звук :
кодек : 0x0055 (ISO MPEG-1 Layer3)
формат : 44100 Гц, Моно, 80 Кбит/сек


0

2

Обратная сторона Луны

[реклама вместо картинки]

“Так летали американцы на Луну или это была грандиозная фальсификация?” – один из самых интересных вопросов, доставшихся в наследство от прошлого века. Немалое количество ученых раскритиковали доказательства, представленные NASA, главными из которых являлись фотографии и видеосъемка, найдя в них несколько моментов, противоречащих законам физики и особенностям природы Луны.

В ответ на многочисленные разоблачения, которым посвящены десятки передач на всех языках мира и бесконечные статьи в прессе, Америка заказала этот фильм. Посмотрим, насколько убедительно и грамотно его создатели будут отстаивать звездно-полосатую точку зрения.

P.S. Ссылка должна жить до ближайшего четверга :(

-1

3

если бы это была мистификация,то уж СССР обязательно об этом раструбил.

0

4

В фильме как раз и говорится о том, что это не фальсификация. Кроме того, во время полета на Луну, СССР вела неофициальную прослушку переговоров астронавтов с Землей при помощи английского радиотелескопа Jodrell Bank.

Вот здесь и сам снимок телескопа: http://www.jb.man.ac.uk/webcam/

0

5

Из тех кадров, что мне попадались в своё время, однозначно следовало- мистификация. Посмотрим что в этом фильме ?

___________________________________________________________________

Посмотрел. Всё то же самое, но никто не ответил на вопросы: из какого материала сделан флаг ? И кто снимал взлёт модуля ? Если с флагом, можно как- нибудь объяснить, то с последним кадром, объяснение очень уж трудное. Либо- модуль взлетел, а потом опять сел, чтобы забрать оператора. Либо- оператор остался на Луне, как памятник самому себе. Но, взлететь и сесть, чтобы потом опять взлететь, задача гораздо сложнее, чем взлететь с Земли, прилететь и сесть на Луну, стартовать с Луны и вернуться на Землю. Хотел бы я послушать объяснение на такой вопрос. Я не поверю, что забирали оператора, на следующих витках полёта вокруг Луны.

0

6

На счет флага - информацией не обладаю, а вот на счет модуля могу сказать. На протяжении своей миссии астронавтами было установлено несколько камер на поверхности, управление котороми производилось с Земли. Эти камеры снимали деятельность астронавтов на поверхности и в том числе запечатлили отлет лунного модуля.

Кроме того в расскачивании флага виноват не материал, а всего лишь действующие силы возникшие в результате установки.

0

7

По поводу камер. А где об этом говорили, что были установлены ? И, кто плёнку из этих камер доставил на Землю ? В то время не было таких камер, чтобы без плёнки. Обрати внимание на качество картинки. Камеры в то время, которые были без плёнки, имели очень низкую разрешающую способность. Отсюда и размытое, зашумленное изображение. А на плёночной камере изображение чёткое, резкое.
На груди астронавта видели камеру ? Зачем тогда её крепить, если можно дистанционно ? Однозначно, чтобы плёнку не потерять.
По поводу материала. В условиях космоса, в тени температура минус 170, а на освещённой стороне плюс 130 градусов. Если флаг был шёлковый или нейлоновый, то при температуре 130 градусов он мог покоробиться. Что- то похожее и видно на картинке. Но почему такая странная форма ? Расправленная. Почему не закрученная ? Да и сам старт, какой- то странный. На Луне сила тяготения примерно в 6 раз меньше земного, а чтобы взлететь и выйти на орбиту, такому агрегату оказалось достаточно лёгкого пламени, из сопла двигателя. Что за топливо сжигали, для разгона аппарата ? Что за двигатели применялись ? Взлётная масса ведь тоже не маленькая была. В общем, я не уверен в истинности лунной эпопеи.

Отредактировано mat (2007-05-19 21:19:20)

0

8

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

Первые люди, оставившие следы на поверхности "чужого" небесного тела, - до конца не понимали, что же произошло на самом деле, что это не сон и не галлюцинации. Тогда эта сенсация казалась вечной... Но жизнь подчинялась совсем другим законам. Пройдет не так уж много времени, и тысячи сомневающихся начнут обсуждать другую сенсацию - что на Луну никто не летал, что все это подделка, сфабрикованная в голливудских павильонах, с целью обмануть Советский Союз и сэкономить миллиарды долларов... В начале эта гипотеза выглядела как безобидная шутка желтой прессы. Но постепенно в среде ее защитников стали появляться люди, чьи научные степени и звания не позволяли отмахиваться от очевидных фактов. И эти факты были крепче и сильнее логики общественного мнения. Потом всплыли убедительные доказательства того, что "лунная" съемка была поставлена Стэнли Кубриком...

Размер файла: 935 Мб

0

9

Лунный кризис NASA: морфологический аспект

http://pics.rbc.ru/img/cnews/2007/10/31/moon11.jpg

Прошедшая в Вашингтоне пресс-конференция бывшего эксперта NASA Кена Джонсона, обвинившего руководство ведомства не просто в искажении информации о лунной программе «Аполлон», но в намеренном сокрытии фактов чрезвычайной важности, вызвала беспрецедентный интерес во всем мире. По всей видимости, космическое агентство Америки болезненно отнеслось к критике своего бывшего сотрудника. Официальную его реакцию трудно оценить как безразличную.

Сам этот факт не дает оснований однозначно принять сторону критиков лунной программы NASA – масштаб скандалов, в которых погрязло агентство в этом году, наглядно свидетельствует о его моральном кризисе – или, как минимум, не полном благополучии. По-человечески понятно желание избежать еще одного.

Однако важность вопросов, поднимаемых в последнее время все чаще, нельзя недооценивать, и даже предложенную Кеном Джонсоном «уфологическую» версию нельзя отвергать «с порога».

Скудное освещение в СМИ информации о результатах в любом случае сенсационной пресс-конференции, практическое полное отсутствие информации о ней в американских медиа не позволяют в настоящее время предоставить читателям портала Исследования и разработки – R&D.CNews полную информацию о ней и проанализировать выявившиеся факты. В настоящее время мы приводим ряд изображений, представленных на ресурсе iTube. Приведенные снимки не отличаются превосходным качеством, но вполне соответствуют экстремальным условиям, в которых проходила съемка.

Согласно утверждениям организаторов пресс-конференции, на отдельных кадрах, скрывавшихся NASA уже три десятилетия, видны объекты, морфологические особенности которых позволяют сделать вывод о маловероятности их естественного происхождения.

Одним из наиболее показательных изображений такого рода является полученный с орбиты Луны снимок объекта типа «башня» на обратной стороне Луны, возвышающегося, согласно приведенным ими оценкам, на десять километров.

Были продемонстрированы геологические структуры, образование которых естественным путем кажется сомнительным – например, прорезанная в скальном массиве почти идеально прямая «дорога».

http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2007/10/31/184944.14867_real.jpg http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2007/10/31/184927.14144_real.jpg http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2007/10/31/184909.13313_real.jpg http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2007/10/31/184852.12591_real.jpg http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2007/10/31/184808.10656_real.jpg http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2007/10/31/184727.8922_real.jpg http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2007/10/31/184645.7168_real.jpg

Кроме того, на ряде сделанных на поверхности Луны снимков также просматриваются вертикальные структуры не характерного для естественных образований вида. Любопытно, что подобные артефакты на снимках, давно лежащих на сайте NASA, были обнаружены читателями портала Исследования и разработки – R&D.CNews ранее и широко обсуждаются на нашем форуме.

Правда, рядом критиков NASA они воспринимаются скорее не как признаки наличия на Луне объектов непонятного происхождения, но как признаки «павильонного» характера съемки.

По всей видимости, интерпретация этих объектов как следов деятельности на Луне иной высокоразвитой цивилизации в настоящее время является крайне спорной и может рассматриваться в лучшем случае лишь как одна из рабочих гипотез.

Нельзя также исключать возможности мистификации со стороны критиков NASA. В последнем случае оно может свидетельствовать, по мнению некоторых «скептиков», о попытке отвлечь внимание от истинных проблем, возникающих при попытке восстановления собранных в ходе реализации программы «Аполлон» данных во всем их объеме и целостности.

О последнем свидетельствуют, в частности, признаки спецобработки изображений, представленных до последнего времени на сайте NASA, потеря архива программы при странных и не вполне понятных до сих пор обстоятельствах, обнаружение в образцах лунного грунта с помощью новых, неизвестных при реализации программы «Аполлон» методик свидетельств того, что грунт этот формировался в присутствии земной атмосферы. Вместе с тем, масштаб и серьезность загадок, которые может преподнести нам морфология Луны и детальное изучение ее поверхности, не стоит недооценивать. Лучше всего об этом свидетельствуют открытия, совершенные зондом «Кассини» в системе Сатурна.

На внешне столь же безжизненных и лишенных признаков геологической или биологической активности, как и Луна, спутниках планеты обнаружены удивительные по своей морфологии образования.

К ним можно отнести геометрически совершенный экваториальный хребет на спутнике Сатурна Япете и пятна с четко очерченными краями, на момент съемки располагавшиеся как раз на освещенных Солнцем стенках кратеров; полукруглое образование на Титане; система трещин в Южном полушарии Энцелада, из которых в космос непрерывно хлещет вода; правильный шестиугольник с центром как раз в Южном полюсе Сатурна, и множество иных загадок.

Аналогичные объекты загадочной морфологии имеются и на Луне.

Так, сотрудник харьковского Института радиоастрономии Академии наук Украины Александр Архипов в рамках проекта поиска на Луне артефактов искусственного и внеземного происхождения провел исследование морфологических особенностей обнаруженных на Луне образований с целью выделения из них тех, которые – предположительно – могут иметь искусственную природу.

Для решения задачи использовался так называемый «критерий Сагана» - наличие нехарактерных для естественных геологических форм прямоугольных элементов.

При анализе более чем 80 тыс. снимков, полученных зондом NASA «Клементина», среди всей совокупности геологических форм им были выделены два их типа - квази-прямоугольные решетки из линейных деталей ("решетки") и квази-перпендикулярные узоры из депрессий ("вафельные узоры"). Анализ показал, что часть из них приближается по характеристикам к аналогичным объектам на Земле заведомо антропогенной природы.

То же самое, по-видимому, верно и для целого ряда объектов на Марсе. Считать ли их искусственными, или же природа способна воспроизводить морфологии, которые нам кажутся творением разумного человека, остается открытым вопросом.

Результаты прошедшей в Вашингтоне пресс-конференции не позволяют сделать вывод о необходимости возникновения новой дисциплины – внеземной археологии. Однако масштабы критики политики NASA в области обеспечения открытого доступа к накопленной ею информации помогают понять, почему уже целый ряд новых космических держав активно включается в самостоятельное изучение Луны.

Статья взята - http://rnd.cnews.ru/news/top/index_scie … 1/272904_1

0

10

файл из сообщения promoter'а не загружается

0

11

А у меня прекрасно грузится  :)

0

12

astronomer, можешь что- нибудь сказать, как пленку из камер, установленных на Луне и снимавших старт модуля, доставили на Землю ? Или уже сам сомневаешься в истинности фильма с Луны ?

0

13

mat написал(а):

В то время не было таких камер, чтобы без плёнки

Ну вот,по таким заявлениям,и можно судить об уровне знаний и осведомлённости людей,говорящих про невозможность такого полёта,да ищущих во всём "заговоры".

Отредактировано Givijan (2009-06-09 19:56:38)

0

14

mat написал(а):

И кто снимал взлёт модуля ? Если с флагом, можно как- нибудь объяснить, то с последним кадром, объяснение очень уж трудное. Либо- модуль взлетел, а потом опять сел, чтобы забрать оператора. Либо- оператор остался на Луне, как памятник самому себе. Но, взлететь и сесть, чтобы потом опять взлететь, задача гораздо сложнее, чем взлететь с Земли, прилететь и сесть на Луну, стартовать с Луны и вернуться на Землю. Хотел бы я послушать объяснение на такой вопрос. Я не поверю, что забирали оператора, на следующих витках полёта вокруг Луны.

Уважаемый,вот вы элементарнейших вещей,причём замечу - общеизвестных не знаете о программе "Аполлон",но со всей уверенностью утверждаете,что амеры на Луну не летали. Зачем строить какие-то глупые предположения,по поводу операторов-камикадзе,если процедура этой съёмки хорошё известна. Неужели лень 5 минут потратить,и найти объяснения,в том-же инете,если так тема ",были-небыли" вас интересует? Хотя,если-уж некоторых скептиков заявление самого Алексея Леонова - человека который первым в мире совершил выход в открытый космос не убеждают,в том,что поего словам он не сомневается,в полёте на Луну,то наверное их ничем не убедить.

Отредактировано Givijan (2009-06-14 15:21:13)

0

15

Леонов - кавалер ордена св.Станислава, т.е. масон (он это не скрывает, т.е. не то что он масон, а что кавалер). Читайте Мухина Ю.И. Это критик, от которого пустомельством не отделаешься, уважаемый Givijan!

0

16

Givijan, а обосновать можете ?

0

17

Интересно, почему за столько лет человечество дальше земной орбиты не улетело?

0

18

По поводу полёта - вопрос интересный. Когда говорят сторонники и приводят доказательства полёта - всё вроде бы логично и правильно. Но когда начинают говорить противники, то тоже получается убедительно! "И куды крестьянину податься?" Вот и приходится - то верить, то не верить.

0

19

Да никто на луне не был, я имею ввиду из землян, фуфло, америкосы впереди планеты всей, Голливуд рулит               http://moon.thelook.ru/book/1.htm

Givijan написал(а):

Уважаемый,вот вы элементарнейших вещей,причём замечу - общеизвестных не знаете о программе "Аполлон",но со всей уверенностью утверждаете,что амеры на Луну не летали. Зачем строить какие-то глупые предположения,по поводу операторов-камикадзе,если процедура этой съёмки хорошё известна. Неужели лень 5 минут потратить,и найти объяснения,в том-же инете,если так тема ",были-небыли" вас интересует?

Трудный пассажир...

0

20

Спасибо за такую содержательную информацию!! Очень познавательно!!

0

21

Нет это не фальсификация. Космонавт Леонов подтвердил: "Да,они там были...

0

22

http://photo.cod.ru/photos//1/7/3/7104d524134f98425f2de1d86ce2e371.jpg

О фильме:
Первые люди, оставившие следы на поверхности «чужого» небесного тела, - до конца не понимали, что же произошло на самом деле, что это не сон и не галлюцинации. Тогда эта сенсация казалась вечной... Но жизнь подчинялась совсем другим законам. Пройдет не так уж много времени, и тысячи сомневающихся начнут обсуждать другую сенсацию - что на Луну никто не летал, что все это подделка, сфабрикованная в голливудских павильонах, с целью обмануть Советский Союз и сэкономить миллиарды долларов...
В начале эта гипотеза выглядела как безобидная шутка желтой прессы. Но постепенно в среде ее защитников стали появляться люди, чьи научные степени и звания не позволяли отмахиваться от очевидных фактов. И эти факты были крепче и сильнее логики общественного мнения.

DVDRip
Видео: 640x480
Звук: AC3, Стерео, 48000 Гц 384 кБит/с

Размер: 699 MB

http://s49.radikal.ru/i123/0906/2c/584d161c79cc.jpghttp://s57.radikal.ru/i157/0906/e6/b63f346ebf58.jpghttp://s60.radikal.ru/i168/0906/0d/c9e3674a655c.jpg

********************************************************

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: AC3, 2 ch

Размер: 2.74 GB

0

23

http://video.mail.ru/bk/sav-info/secretly/1223.htmlhttp://video.google.com/videoplay?docid=305605560770822049

0

24

Страна: Россия
Продолжительность: 00:40:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 640 x 480
Аудио: Dolby AC3 (stereo, 48000 Hz)
Размер: 699 MB

0

25

ruWinja написал(а):

Но когда начинают говорить противники,

То они несут откровеннейший бред и демонстрируют вопиющее невежество и мракобесие.
Mat, телевидение в 1968 году было?

0

26

забираю!

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Космос: Солнечная система » ТАЙНЫ ВЕКА : Обратная сторона луны - Фальсификация полета американцев