ТАЙНЫ ВЕКА : Страсти по сокровищам

[реклама вместо картинки]

Авторы программы обращаются к истории самых резонансных краж из музеев Санкт-Петербурга, обстоятельств их раскрытия и возвращения культурных ценностей. Съемочной группе удалось встретиться с одной из самых выдающихся фигур русского антикварного мира, - четырежды судимым за контрабанду Моисеем Поташинским.
Он любимец Питерского ФСБ, УУРа. Конфискованные у него полотна ныне украшают коллекции Эрмитажа и Русского музея. Мы попытаемся развенчать многочисленные мифы, которыми окутаны предметы антиквариата, легенды, связанные с их исчезновением, копированием и подделкой.
Задача программы также показать, насколько прозрачен этот мир, и что рано или поздно почти все исчезнувшие экспонаты возвращались к владельцам. В программе будут рассказаны истории трех самых громких питерских краж.
Самой мистической, самой дорогой и самой дерзкой. Похищение из Русского музея рисунков Павла Филонова и возвращения их через двадцать лет, выноса из Национальной библиотеки многотомного издания «Птицы Америки» и столь же богатая обстоятельствами история его возвращения, и кража 16 картин из Академии Художеств.
В программе также будет рассказано об уникальных мастерах подделок, о контрабандных маршрутах русского антиквариата. В программе принимают участие директора крупнейших национальных музеев, сыщики, воры.

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА !

DVDRip
размер файла : 393 мб
длительность : 40 мин
Кодек : DivX
Размер изображения : 512 х 384
Частота кадров : 25 Гц
звук :
кодек : 0x0055 (ISO MPEG-1 Layer3)
формат : 44100 Гц, Моно, 80 Кбит/сек



http://rapidshare.com/files/14963987/T. … .part1.rar
http://rapidshare.com/files/14968305/T. … .part2.rar
http://rapidshare.com/files/14970990/T. … .part3.rar
http://rapidshare.com/files/14973128/T. … .part4.rar

БЕЗ ПАРОЛЯ