Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Медицина » Чувства человека (видимо это сериал Human Sense)


Чувства человека (видимо это сериал Human Sense)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Чувства человека. вкус и обоняние [фильм 1й]

[реклама вместо картинки]

Этот фильм посвящен двум чувствам – вкусу и обонянию, и дает научное объяснение тому, как эти чувства работают в паре. Почему людям нравится кислое, соленое, заплесневевший сыр и тухлые утиные яйца? Почему некоторые запахи возбуждают аппетит, поднимают настроение, а от других тошнит? Авторы фильма поставили множество интересных экспериментов.
Самые приятные и самые мерзкие запахи – какие они? Говорят, что хуже всего пахнет скунс.

Оказывается, самые неразборчивые в еде существа – это люди! Мы едим всё: что растет, плавает, ходит, летает и ползает. Именно этим объясняется высокая выживаемость людей. Чтобы сохранить жизнь, человек может привыкнуть к любой пище.

Исполнительный продюсер Джессика Сесил
Продюсер сериала Сэм Робертс
Производство ВВС / Discovery Channel

Взято с http://kammru.nnm.ru/chuvstva_cheloveka … ie_film_1j

Отредактировано skirter (2007-02-09 10:18:47)

0

2

Чувства человека. Слух и равновесие [фильм 2й]

[реклама вместо картинки]

Совместное производство: BBC / Discovery Channel
Великобритания
Продюсер серии: Сэм Робертс
Главный продюсер: Джессика Сесил

Объектом увлекательного исследования фильма BBC стали два важных чувства человека: слух и равновесие.

Звук очень сильно воздействует на восприятие нами окружающего мира. В фильме приведен очень простой и наглядный пример. Маленький сюжет об акулах покажется вам настоящим триллером, если в качестве звукового сопровождения использовать тревожную, зловещую музыку. Кажется, что в любой момент огромные челюсти могут схватить аквалангиста, плавающего среди акул. Тот же самый сюжет в сопровождении умиротворяющей, расслабляющей музыки превращается в красивый подводный этюд о гармоничной взаимосвязи человека и природы. Грациозные гиганты уже не покажутся нам источником опасности.

Ученые объяснят нам механизм восприятия звука. С помощью компьютерных технологий, мы сможем «заглянуть» в ухо человека и посмотреть, как взаимодействует система крошечных костных трубочек, с помощью которых человек может слышать и удерживать равновесие.

Необычные научные эксперименты с участием добровольцев и опросы на улицах помогут создателям фильма найти ответы на многие вопросы. Слышим ли мы звуки, когда спим? Какой самый неприятный звук в мире, который не нравится всем? Как воздействует на нас ускоренный или замедленный ритм? Для чего нам нужна музыка?

Совсем недавно ученые открыли, что любимая музыка может пробуждать в нашем мозге центр удовольствий, точно так же, как и вкусная еда, и секс.

Кроме того, мы вместе с учеными проведём расследование о равновесии. Почему акробаты падают в темноте? Как космонавты адаптируются в невесомости?

Взято с http://kammru.nnm.ru/chuvstva_cheloveka … ie_film_2j

0

3

На рапиду залейте пожалуйста

0

4

Советую всем посмотреть сериал За пол часа до весны. Его можно смотреть как и взрослым так и детям.Сериал про девушку ,Тамару, которая безумно влюблена . Свои проблемы и чаяния были у Тамары на последнем месте, Мне очень понравился этот сериал,жду новых серий.

Отредактировано AnnyMars (2017-03-14 18:32:57)

0

5

Советую всем фильм Екатерина, вернее это cериал, но зато какой шикарный, прямо как фильм, не пожалеее, чтофигню смотреть и обсуждать всякое. лучше давайте приобщатся к интересному... https://filmosha.com/serial/ekaterina_vzlet/

0

6

Чувства это таинство...

0

7

круто!

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Медицина » Чувства человека (видимо это сериал Human Sense)