Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Война » Затерянный флот Гвадалканала /Lost Fleet of Guadalcanal


Затерянный флот Гвадалканала /Lost Fleet of Guadalcanal

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Затерянный флот Гвадалканала /Lost Fleet of Guadalcanal/

[реклама вместо картинки]

Битва за Гвадалканал - самый крупный из Соломоновых островов, расположенных на юге Тихого океана. И поиски останков кораблей, потопленных в ходе этого сражения.
Документальный военно-исторический фильм.
США, 1993, 51 мин, ОРТ, ТВРип

В 1942 году громовые раскаты Второй Мировой войны докатились до ранее никому не известного острова в юго-западной части Тихого океана. За шесть месяцев яростных сражений в водах Гвадалканала нашли своё последнее пристанище около пятидесяти военных кораблей японской армады и флотилии союзников.
Пятьдесят лет спустя доктор Роберт Баллард - исследователь, которому удалось обнаружить останки "Титаника" и "Бисмарка" - возглавил совместную экспедицию National Geographic Society и американского военно-морского флота с целью исследовать это гигантское подводное кладбище кораблей...

Никому неизвестный остров, за который полгода шли страшные бои. Подозреваю, что для американцев это название значит тоже самое, что для нас Курская Дуга или Сталинград. Практически, Гвадалканал стал переломным моментом войны на Тихом океане - первой успешной операцией американцев в японской кампании. Но у нас эта часть Второй Мировой войны изучается слабо - хватает и своих мест боевой славы. Поэтому данный фильм позволяет восполнить некоторые пробелы в исторических знаниях.

В фильме рассказывается и о ходе той битвы, и показываются кадры современных подводных съемок с места сражения 65-летней давности.

Желаю познавательного просмотра!

Filesize: 478.43 Mb ( 501 671 936 bytes )
Play length: 00:51:13.760 (76844 frames)
Video: 512x384 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.2.1 build 1338 ~1199 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~96.00 kbps avg
RapidShare

Взято с http://documentation-films.nnm.ru/zater … adalkanala

0

2

всюду товарисч Баллард. без него затонувшие корабли искать некому:)))скоро фильм про его черноморские похождения выйдет. я там даже в кадре есть, правда. :P

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Война » Затерянный флот Гвадалканала /Lost Fleet of Guadalcanal