Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



а что с torrent-сетью?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

тут все ссылки на рапид-шаре или других службах хостинга файлов

а никто не создает торренты? это же хорошая возможность поделиться файлами...

0

2

Службы хостинга файлов как минимум в сто миллионов раз лучше торрента и других пиринговых сетей.

Заливать нужно ОДИН раз (x100), не нужно держать комп всё время включённым (x100), не  нужно забивать свой интернет канал и тратить траффик (x100), скачать могут неограниченное число человек с большой скоростью без ограничений возможностями сидов (x100).

0

3

skirter написал(а):

Дорогой, Уважаемый :) без всяких тараканов в голове я сказал то что думал и если критиковал безпричино то забань мой ник на форуме :)
Я уже помог, сказав об этом а не просто наплювательски прошел мимо. Вам ребята трэкир открывать надо. Док.Фильмы дело хорошее. Посмотрите на больших раздавал, они все не без трэкира двигаются.  Трэкир это сила. А сиды будут. Лично я мог бы раздавать в день на трэкире около 10-15 часов а таких как я не мало будет, а простые пустые фильмы или игры раздовать желания нету. Но, это так, мой голос, вы сами себе хозяева, если вас устраивает как есть, значит у вас есть свои причины, наверное везкие)

0

4

Сказал ты правильно, я тоже пытался привлечь внимание администраторов (я не администратор на форуме) к этой картинке, но пока дело не сдвинулось  :/
Трекер это здорово, но как обычно бывает у большинства решений кроме плюсов есть и минусы. Не все могут поднять у себя раздачу (я вот, например, не смогу), а решение с файлообменниками самое простое и очевидное, к тому же большинство фильмов заливается не участниками форума, а копируется с других сайтов.
Если ты сможешь организовать работу через трекер, то думаю дело может пойти - тебе надо только скачать фильмы (если еще нет, а список фильмов на форуме достаточно большой) и открыть доступ к ним.
Если это получится, то думаю, что многие скажут тебе и другим раздающим спасибо :)

0

5

Я бы с удовольствие организовал работу трэкира если бы имел нужный для этого опыт, но к сожалению его нету, по этому я могу быть только верным сидом :)

Если я увижу что администрация этого форума придет к решению завести трэкир, то я буду одним из первых желающих раздавать через него.

0

6

Сомневаюсь, что администрация форума займется созданием собственного сервера для этого, в том числе из-за отсутствия времени и знаний :(
Может быть рыть в направлении использования трекера, который используется на binmovie.ru (http://interfilm.ru) или nnm.ru (http://tracker.nnm.ru и wwwnnm-club.ru)?
Я сам не использовал трекеры, поэтому в терминологии могу ошибаться.

0

7

Я тоже думал об этом чтобы использовать существующие трэкиры, кинозал, бт-клуб и т.д. как рекламу форуму, но обычно на таких больших трэкирах уже есть люди которые заливают документалки и второе, как мы можем подписать в раздаче релиз группу documentarycinema.5bb.ru если этот релиз зделан был не docu... Если не будет возможности подписывать там то не будет толку-рекламы. Просто люди которые будут делать ТВ рипы этих передачь, наверное будут против если там ставить не их название как сделавших сам релиз. Хотя это ключевой вопрос, если можно как то указывать что раздоваемый релиз на трэкире хотя бы как то относится к "documentarycinema.5bb.ru" это идея.

Это бы потом стереть не помешает что мы тут написали :)
01. Офф-топ.
02. Много глаз.

Отредактировано APOKALIPSIS (2007-03-01 11:54:45)

0

8

Если на других трекерах есть люди, кто уже заливают документальные фильмы, то ссылки на эти раздачи можно постить на форуме с описанием фильма. И если будут дополнительно выкладываться фильмы, то вряд ли кто-то из владельцев трекера будет против.
Про рекламу форума - тут уж как выйдет, особо форум пока не рекламируется и наверно в ближайшем будущем не будет :)
Как я понимаю, это некоммерческий форум, все на чистом энтузиазме (из-за чего конечно есть проблемы) и к деньгам за рекламу/банеры пока никто не тянется.
А со способов выкладки фильмов, названием файлов, паролями и т.п. думаю можно договориться ;)

Насчет оффтопа - думаю не проблема, администраторы могут это перенести в другую тему.
Насчет много глаз - не совсем понятночего такого ужасного написали, в конце-концов можно скрыть под сообщениями о прочтении, если хочешь, чтобы не все могли прочитать, а только более-менее активные участники форума.

0

9

Тут один вопрос возникает, если

Про рекламу форума - тут уж как выйдет, особо форум пока не рекламируется и наверно в ближайшем будущем не будет :) Как я понимаю, это некоммерческий форум, все на чистом энтузиазме (из-за чего конечно есть проблемы) и к деньгам за рекламу/банеры пока никто не тянется.

то свой трэкир на энтузиазме не поднять просто, реклама только для качества работы самого трэкира нужна. Больше рекламы, больше людей, быстрее раздачи и т.п. А если постить тут ссылки релизов на торрент трэкиры, то считай 90 % работы уменьшается раздающему здесь на форуме :). То есть ему только нужно оформить тему с ссылкой на трэкир и все) хотя в основном почти все присутствующие здесь ссылки брались из других источников... Тут получается только в одну сторону дует ветер. Важно быть не только накопителем ссылок, но и самим источником появления релизов для того чтобы заработать себе ИМЯ и РЕПУТАЦИЮ. Только с одним надо определиться и уяснить, если этот форум ждет своего процветания для каких либо дальнейших действий и одновременно против рекламы, то тут не состыковка. Мне кажется это зависет от взглядов. Кого то устраивает только корень в своем проекте, кто-то добивается чтобы этот корень стал основой для большого и сильного дерева, а кто-то всеми своими усилиями стремиться чтобы на этом дереве были еще и плоды.

Обычно сначало сайт  - умение - потом реклама - потом известный сайт - потом трэкир, а если создавать трэкир в таком положении то точно смысла не будет.

Отредактировано APOKALIPSIS (2007-03-01 13:47:42)

0

10

Я ведь и не говорю о собственном трекере, только поискать легкие способы (в данном случае, использование чужого трекера) для обмена документальными с помощью торрента, раз есть желающие использовать этот способ.
Работы раздающему еще меньше, так как многие из фильмов уже выложены на форуме с описанием и картинкой, и нужно только добавить сообщение со ссылкой на фильм.
Накопителем ссылок форум является по факту, хотя здесь есть и заливщики, которые сами выкладывают фильмы, например, misterio.
Цель даже не форума, а Сообщества является получение членами Сообщества документальных фильмов, на этом и специализируется. Есть много сайтов, где выкладываются художественные фильмы, документальные фильмы, книги, журналы и т.п., но когда хочешь найти именно документальный фильм, особенно по определенной тематике, то приходится перерывать кучу сайтов/форумов. Этот форум именно и предназначен для тех, кому интересны именно документальные фильмы, и для Сообщества важны любые способы обмена фильмами вплоть до передачи фильмов на болванках для живущих в одном городе. А торрент это просто один из способов обмена фильмами.
Раньше, пока не было этого форума, фильмы выкладывались в одной теме на форуме allfiles.ru, здесь это стало намного удобнее делать.

Про отсутствие рекламы я говорил с тем учетом, что некому заниматься продвижением форума, да и пока большинство устраивает существующее положение дел, а конкретно против рекламы пока явно никто не выступал. Если кому-то нужно то, что здесь происходит, то форум наверняка будет жить дальше, а если нет, то форум умрет (например, сейчас большинство ссылок выкладываю я, но если у меня что-то случится, то что будет дальше..., надеюсь, что найдутся другие люди). Это я к тому, что если форум нужен, он несет в себе некую полезную функцию, то сюда будут приходить люди, будет некая статистика, которую можно обсуждать с рекламодателями, а пока это делать еще рано. Так что создатели форума (в частности promoter) конечно хотят развивать сообщество по мере сил, свободного времени и возможностей, но они не бесконечны, поэтому я и начал разговор про помощь.
Как в каком-то топике сказал promoter, инициатива на форуме приветствуется, в случае если человек готов заниматься то, что предлагает. А иначе это пустая болтовня о том, что сделайте мне удобнее.

0

11

Если воспринемать форум как одну связывающую книгу энтузиастов со всего мира для

передачи фильмов на болванках для живущих в одном городе

то я пойму отсутствие упора на собственные раздачи. То есть главная цель это создать цепочки документалистов по всему миру для обмена болванками по почте, как я понял а раздачи это так, прилогающийся бонус, "привлекающий бонус" для пополнения контактов по всему миру. Интересно.. если не очень получилось поставить виртуальный мост и набрать нужное количество людей.. то как можно думать о воплощении этого всего в реальную сферу деятельности, такую как обмен болванками. На счет

Как в каком-то топике сказал promoter, инициатива на форуме приветствуется, в случае если человек готов заниматься то, что предлагает. А иначе это пустая болтовня о том, что сделайте мне удобнее.

человек должен захотеть работать и вкладывать свое внимание и время сюда а внимание и время это ценность для человека, а ценности как известно ложат только в хороший сейф.

0

12

Похоже мы начинаем ходить по кругу и цепляться за отдельные фразы. Попытаюсь еще раз кратко описать все в моем понимании, надеюсь, что и promoter поучаствует в этом обсуждении, а также выделит эту беседу в отдельную тему.

Передачи фильмов на болванках, это не цель, это просто один из способов получения фильмов, как и файлообменники, как и торрент. У него есть преимущества, но есть и недостатки, как минимум, он территориально зависим.
Объединяющее Сообщество действие - желание получить документальные фильмы. Самый очевидный и простой способ - файлообменники. Препятствия на этом пути:
1. Фильмы заливаются различными людьми с различными мнениями о выкладке этих фильмов, с различными целями и т.п..
2. На разные файлообменники, некоторые из них недоступны разным людям/странам и т.п., с тому же ссылки имеют тенденцию к умиранию.
3. Ссылки на фильмы выкладываются на разные сайты/форумы.
4. Пока больше ничего не придумалось :)

Таким образом, можно долго искать нужный фильм (или по тематике) по разным сайтам/форумам с перспективой потратить много времени и не найти то, что хочется, например, ссылок на нужный фильм куча, но они все умерли (периодически на форуме пишут сообщения, типа, "Давно искал этот фильм и только здесь нашел"). Этот форум как раз и призван для того, чтобы собрать и систематизировать ссылки на фильмы. Также некоторые форумчане выкладывают списки собственных коллекций фильмов с возможностью выбора фильма для заливки и выкладки ссылок на форуме (обычно они выкладывают ссылки также на binmovie.ru и nnm.ru). Это отдельная ценность, так как у них можно лично попросить Где бы посмотреть этот фильм умершую часть или залить на другой файлообменник.
Я, например, все равно хожу по всяким сайтам и ищу фильмы, так что для меня не очень сложно выложить ссылки на форуме, однако времени не очень много и сейчас хожу только по двум-трем сайтам.

Развитие сообщества видится в создании других каналов обмена фильмов. Об этом я написал кратко, чтобы не акцентировать внимание на ненужных деталях. Надеюсь, что promoter, как организатор и основная движущая сила, что-нибудь об этом добавит, если посчитает нужным.

Насчет того, что человек должен захотеть работать, попробуй объяснить с позиции "ценностей и сейфа", зачем я выкладываю ссылки, зачем misterio заливает фильмы, а ты сам готов раздавать на трекере :)

0

13

Сейчас как бы нету смысла описывать детали механизма которого можно сказать что нету :) а только в планах в большей степени, в этом и вся причина. Из всего что ты сказал если хотя бы есть 10 % стабильной деятельности на форуме то можно сказать что хоть какие -то сдвиги есть а если даже администрация не может убрать картинку то повторю опять, далеко пойдете, и не надо говорить что у админа нету времени на это. это не причина :) Это его "дитя" за которым нужно смотреть.  Если говорить о форуме, то нужно говорить какой он есть а не каким ты хочешь его видеть. То что ты написал там это естественная проблематика передачи данных, в ней нету ничего сверх нормального, все решается со своими плюсами и минусами, но важен во всем этом следующий вопрос, это есть ли люди которые будут это решать? Если нету заинтересованых, то любой механизм будет не работать.

Насчет того, что человек должен захотеть работать, попробуй объяснить с позиции "ценностей и сейфа", зачем я выкладываю ссылки, зачем misterio заливает фильмы, а ты сам готов раздавать на трекере

Я то готов помогать, но таких как я не очень много, потому что вместе со своей помощью я пытаюсь поделиться своими идями которые могут сделать помощь более продуктивней, по той причине что я не хочу чтобы мои усилия (что для меня важно и для любого человека) были не продуктивными в то время как большинство пользователей не поддерживают форум а просто берут что им надо и уходят. Ведь именно отсутствие этих идей воплощеными и лишает форума желаного положения. Просто людей надо больше по любому, иначе помощь будет работать только как прибор пассивной поддержки жизни и не будет никакого прогресса, в чем должен быть заинтересован любой нормальный и заинтересованный в своем развитии проект.

Кстати:

Таким образом, можно долго искать нужный фильм (или по тематике) по разным сайтам/форумам с перспективой потратить много времени и не найти то, что хочется, например, ссылок на нужный фильм куча, но они все умерли (периодически на форуме пишут сообщения, типа, "Давно искал этот фильм и только здесь нашел"). Этот форум как раз и призван для того, чтобы собрать и систематизировать ссылки на фильмы.

хороший пример такого трэкир ресурса для меня является torrents.ru. Этот одновременно как хранилище так и ресурс раздачи. Хранилище потому что там релизы живут даже не смотря на давний срок их опубликования потому что набролось много людей и всегда есть сиды.

И главное нужно понимать, что для развития проекта просто "собирание" и выкладывание ссылок на форум называется слизованием которое никак нельзя назвать настоящим вложением усилий. И конечно же по этому "слизование" не привлекает большого количества людей, так как таких кто слизывает в интернете полно и на трэкирах и раздающими через бесплатные http сервера.

Кстати вот реакция на торрент: http://documentarycinema.5bb.ru/viewtop … 7912#p7912 :D

Вообщем чтобы не обмениваться "планами и взглядами" я готов разадвать релизы с какой небудь "пометкой" на форум на других трэкирах. Для этого откройте раздел если вам это все на самом деле надо, проведите опрос и выберите тех кто будет способен раздовать. Организуется хоть какая-то команда и я буду в их числе.

Отредактировано APOKALIPSIS (2007-03-02 00:07:29)

0

14

Как-то promoter даже не прокомментировал беседу и не сделал ничего, что я просил, так что или не видел этой темы или неинтересно или нет конкретных мыслей по данному поводу. Я конечно пошлю ему в личку ссылку на эту тему, но...

APOKALIPSIS написал(а):

Кстати вот реакция на торрент: http://documentarycinema.5bb.ru/viewtop … 7912#p7912 :D

Реакция обычная, на многих сайтах/форумах аналогичная реакция на рапидшару :)
Но опять же видно, что были и другие желающие обмениваться по торренту!

Насчет стабильности, это все идет с этого топика на форуме allfiles - http://forum.allfiles.ru/viewtopic.php?t=1471 , так что уже скоро будет два года. И там начали думать про собственный форум данной тематики и вот он уже есть. Дальнейшее зависит от желания участников.

И залив фильмов на файлообменники на форуме идет, например, сегодня за ночь насчитал семь новых заливов фильмов, причем некоторые из них сериалы, которые будут продолжать выкладывать и дальше. Так что у нас не просто "собирание" ссылок с Интернета, а попытка создать некий единый центр, на котором можно найти много документальных фильмов со всего Интернета, причем у некоторых фильмов несколько заливов, благодаря чему многим проще сказать откуда удобно, да и умирают не все ссылки сразу.

Переходя от слов к делу, предлагаю следующее:
1. Тему с поиском желающих обмениваться документальными фильмами по торренту создать можно, наверно даже сам можешь создать, например в "Документалистика на других ресурсах". Но было бы здорово если бы ты сам поискал таких людей в торренте, ведь ты видишь сиды, которые хранят документальные фильмы для раздачи (надеюсь правильно сформулировал, также не знаю есть ли возможность обмениваться сообщениями через торрент или как можно пообщаться с другим участником торрента, как самый очевидный способ - написать об этом на форуме torrents.ru, если там есть форум, а как иначе выкладываются ссылки на фильмы).
2. Торрентовские ссылки на фильмы можешь помещать в существующие темы, для фильмов, которые выложены на форуме, а для тех, которых нет создавать новые темы с описанием.

P.S. Я так понимаю, что после выкладывания своих ссылок ты увидишь начнут с них качать или нет.
P.P.S. Насчет оформления ссылок и в том числе "разадвать релизы с какой небудь пометкой на форум на других трэкирах", я спрошу у promotera, как писал в начале сообщения.
P.P.P.S. И последнее, насчет "если вам это все на самом деле надо", главное чтобы тебе это надо было :)

0

15

Судя по всему это надо только нам двоим на всем форуме  ;)

Для меня делать вот так например не проблема (скрины спец. не взял):

Кыштымский Карлик (2007) SATRip

http://i158.photobucket.com/albums/t118/BT-CLUB/kk2007.jpg

Оригинальное название: Кыштымский карлик
Русское название: Кыштымский карлик
Жанр: Документальный
Год выхода: 2007

О фильме: Расследование Андрея Лошака - полная версия невероятной истории.
Его назвали земным именем Алёшенька. Таинственный найдёныш из крошечного сибирского города. Одни поклоняются ему, как пришельцу. Другие считают жертвой бесчеловечного эксперимента. Кто такой кыштымский карлик? Почему умирают те, кто видел его живым? И кто наживается на вере в маленького принца?

Размер: 329.79 MB (345,814,856 bytes ,  'Karlik.avi')
Продолжительность: 00:20:58
Формат: DivX
Качество: TV/SAT-Rip
Видео: DivX Codec 6.5.1, 720x544, 25fps, 1998kbps, 0.20 bit/pixel
Звук: MPEG Layer-3, 2-ch, 48kHz, 192kbps
Перевод: Оригинал

www.bt-club.org
http://www.bt-club.org/details.php?id=16933

www.kinozal.tv
http://kinozal.tv/details.php?id=13587

www.torrents.ru
http:///forum/viewtopic.php?t=160469

-------------------------------------------------------------------------------------------

Но я все же за ваш собственный на трэкир.
Я уже нараздавался на таких торрентах и не торрентах.
Просто охото чтобы был трэкер специально для док. фильмов.
А то что если я буду тут делать ссылки на торрент не думаю что это изменит погоду.
Личером быть надоело :) А не личиром быть там где вместе с этим будут опубликовываться и сличинные ссылки не охото по понятным причинам.

Отредактировано APOKALIPSIS (2007-03-02 10:58:03)

0

16

Я не предлагаю тебе быть личером. Выкладывай ссылки только на то, что раздаешь сам.
Трекера только для документальных фильмов - не совсем понимаю как трекер связан с тематикой фильмов, какие ссылки будут на форуме, такие и будут качать те, кто найдет их на форуме, ведь на самом трекере, как я понимаю, самих фильмов нет.

А сам фильм я предложил выложить в тему где сам фильм есть - Кыштымский карлик , а иначе его трудно будет найти. Дополнительно можно сделать тему, в которой будут ссылки на все торрентовские фильмы на форуме, как например, есть тема со ссылками на все фильмы серии "Ударная сила" на форуме.

0

17

skirter написал(а):

Я не предлагаю тебе быть личером. Выкладывай ссылки только на то, что раздаешь сам.

Когда ты мне говоришь свое мнение обращай если не затруднит внимание на то что сказал я, чтобы мне не приходилось повторять опять сказанное.  :)

skirter написал(а):

Личером быть надоело :) А не личиром быть там где вместе с этим будут опубликовываться и сличинные ссылки не охото по понятным причинам.

Отредактировано APOKALIPSIS (2007-03-02 12:06:35)

0

18

Короче получается замкнутый круг :)
Вроде много разного обсудили, поступай как хочешь...

0

19

Коллеги!

Ну, написали вы тут на целый многосерийный фильм, а можно было просто снять одну серию и выставить фильм на ОСКАР …

Теперь по-существу:

1.Мы исследовательский ресурс. И в первую очередь мы изучаем документалистику выложенную в Интернете. Это основная цель данного ресурса. Любое исследование это: сбор в одном месте всей информации, ее систематизация, анализ, выводы и создание на этой основе, чего-то нового и полезного для всего СООБЩЕСТВА.
2.Мы собираем ссылки и любую информацию о том или ином фильме, которые «засветились» в Интернете. Это: ссылки на независимые файлобменники, пиринговые сети, серверы и т.д.; аннотации; имиджи; отзывы; статьи и т.д. Единственное что не приветствуется здесь – это выкладывание ссылок на закрытые серверы и закрытые почтовые ящики.
3.Выкладывая информацию по фильмам, мы обязательно благодарим авторов рипов или ресурсы, которые выложили тот или иной фильм. Мы не возражаем также против выкладки своих рипов на других ресурсах. Таким образом говорить о «СЛИЗЫВАНИЕ» или ЛИЧЕРСТВЕ вообще некорректно – мы занимаемся скорее раскручиванием тех ресурсов и авторов, а не воровством их трафика.
4.Собирая ссылки на тот или иной фильм в одном месте, мы не только позволяем участникам нашего ресурса выбрать более удобный для них ресурс для скачивания, но и продляем до бесконечности жизнь этих ссылок. За это АВТОРЫ  и РЕСУРСЫ должны скорее сказать нам спасибо …
5.На ресурсе приветствуется обсуждение тем затронутых в тех или иных фильмах, а также отсылка участников на те ресурсы, где они смогут получить более полную информацию о теме затронутой в только что просмотренном фильме.
6.Ресурс создавался исключительно для активных коллекционеров документалистики, которым было необходимо, где-то быстро обменяться ссылками на фильмы, а не бегать по всему Интернету, высунув язык в поисках того или иного фильма.
7.За 6 месяцев существования нашего ресурса мы неоднократно предлагали выкладывать прямые ссылки на пиринговые сети и создавать темы по этим фильмам, в которые можно выкладывать всевозможную информацию по фильму. Но это не привело к особому всплеску желающих этим заниматься.
8.У Льва Гумилева в «Теории этносов» есть понятие Пассионариев – людей, которые могут изменять процессы, которые протекают на том или ином географическом ландшафте. Их требует не менее 2-3% от числа проживающих на той или иной территории. Существует также «Принцип Паретто» (80:20), который гласит в нашем случае, что 20% участников делают 80% общей работы. Таким образом, отталкиваясь от этой теории можно сказать, что для организации раздачи с Торрента для 100 участников потребуется примерно от 3 до 20 раздающих.
9.Лично я редко пользуюсь Торрентом по причине ХВОСТОВ, которые остаются на компьютере и также по причине БЕЗОПАСНОСТИ.
10.В маркетинге есть понятие ЦЕЛЕВАЯ ГРУППА. Это группа людей, для которой предназначен тот или иной продукт или услуга. А в бизнесе есть понятие ТОЧКИ БЕЗУБЫТОЧНОСТИ, когда доход покрывает только постоянные и переменные затраты и не приносит прибыли для дальнейшего развития бизнеса. По-видимому ГРУППА пользователей Торрента у нас настолько узка, что мы не только не достигнем ТОЧКИ БЕЗУБЫТОЧНОСТИ, но и даже не покроем свои затраты (временные, ресурсные, материальные …)
11.Большинство участников нашего ресурса имеют широкий канал (от 1 до 10 Мб/с), но есть и те, у кого трафик  ограничен 10-20 Гб в месяц, поэтому для них обмен болванками с фильмами в местах компактного проживания наиболее удобен.
12.Конечно, мы думаем о создании своего сервера, но только для активных коллекционеров, которые представляют этот процесс КАК УЛИЦУ С ДВУХСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ, А НЕ КАК ПЫЛЕСОС …

+1

20

Извините, я выскажу и свое мнение:

Я бы с удовольствием использовал Торрент, у меня достаточный канал чтобы раздавать по много гиг за ночь,
но позарез мало времени вводить по полдесятка линков, вводить коды распознавания и вследствие этого качать
днем когда товарищи работают и мешать их работе, а ночью канал простаивает зря.

Есть тенденция - почти все фильмы выкладываются на Рапиду - а оттуда качать все проблематичнее...

Я - за торрент.

(Посмотрите как сделано торрент раздачи на http://torrent.share.net.ua/index.php или вообще раздачи http://forum.divxclub.ru/forumdisplay.php?f=234 )

0

21

Вообщем мне все предельно ясно :)

Как захотите сделать свой трэкир, завите нас с cherem/ом.

0

22

Есть еще один способ - вы с cherem обмениваетесь документальными фильмами по торренту, а cherem потом заливает их на рапиду :)
И объясни чем все-таки лучше именно "свой трекер"?

0

23

А давайте на каком-то безплатном трекере пару раздачек организуем, а?
Если дело пойдет или заглохнет - это как раз и будет ответом на этот топик  :)

skirter написал(а):

И объясни чем все-таки лучше именно "свой трекер"?

Именно "свой трекер" - не обязательно, хотя было бы лучше - делают же люди и приоритеты по торрент раздаче и рейтинги...

0

24

Интересно мне стало, если как сказал promoter

cherem написал(а):

Мы исследовательский ресурс. И в первую очередь мы изучаем документалистику выложенную в Интернете. Это основная цель данного ресурса. Любое исследование это: сбор в одном месте всей информации, ее систематизация, анализ, выводы и создание на этой основе, чего-то нового и полезного для всего СООБЩЕСТВА.

то какой смысл будет если мы будем сами раздовать своими усилиями на бесплатном трэкире материал который спустя или даже раньше будет оформлен на том же трэкире но не нами и так же спокойно будут выложены ссылки тут но без наших усилий по заливки или раздачи :)? Если делать свои раздачи, то надо там как то написать что типа раздает релиз группа "documentarycinema.5bb.ru", можно ли так делать на таких трэкирах)?

cherem написал(а):

И объясни чем все-таки лучше именно "свой трекер"?

Когда ты знаешь что корабль не чужой, тогда ты и парус будешь делать хороший и с большим интересом :)

0

25

Кстати, к разговорам про трекер. На сайте http://cka3ka.ru/ и других дружественных ему сайтах файлы раздают с использованием по BCTP (безтрекерный торрент), например, ссылка bctp://task//6026067968/0c2a2059729f00566b6544c880058097b94e59c5/ для фильма Призраки Марса.
Как Вам такой способ? :)

0

26

Ух ты. Первый раз столкнулся. Это допустим если я сейчас имею фильм и оформил его у себя в торренте на раздачу выступая сидом -сервером и даю вам такую ссылку то вы можете у меня качать через любую работающую с торрентом программу? Где можно подробнее узнать об этом? Как именно делается это все. И самое главное как набираются сиды?

Отредактировано APOKALIPSIS (2007-03-02 15:00:46)

0

27

Я не знаю что это такое, просто увидел и рассказал, предлагаю погуглить :)

0

28

Коллеги!

Давайте начнем с простого. Я могу открыть Форум Школа раздач с Торрента на Форуме Школа Исследователя Документалистики. Затем начнем разбираться как все это можно организовать в отдельных темах. Постепенно люди начнут заходить в темы и вносить предложения. Так мы сможет постепенно раскрутить торрент-раздачи.

0

29

Давайте.

После того как мне написал promoter

Кыштымский Карлик (2007) SATRip - нет так не пойдет. Нужна прямая ссылка на скачивание с торрента, а не ссылка на ресурс.
Мы собираем здесь ссылки, а не отсылаем участников ресурса на другие ресурсы. Это делается для того, чтобы люди не носились по Интернету, а получали все в одном месте сразу. ...

и того что я ответил

Прямая ссылка на скачивание самого торрента а не на топик с фильмом получится только в том варианте если взять эту ссылку с того имени которое зарегистрировано на трэкире и тогда и download и upload будет ложиться на тот ник с которого была взята ссылка а это не дело. Там я дал прямую ссылку на топик с фильмом где и лежит сама ссылка на торрент, просто для того чтобы она открылась нужно быть там зарегистрированным.

после этого мне сразу пришла идея. Просто можно выкладывать сразу прямую ссылку на фильм зарегистрированного ника на трэкире :) То есть не на топик а на сам торрент ссылку - фильм.torrent

Вообщем я не знаю :)

0

30

Вот сделал - 15кб торрент "Древние храмы Мальты" к примеру
http://www.filefactory.com/file/6ad528/

0