Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Марс на Земле / Discovery Science - Mars On Earth

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Марс на Земле

[реклама вместо картинки]

Скалистая пустыня Аркарула, расположенная в Центральной Австралии в 600 километрах к северу от Аделаиды, настолько сильно напоминает поверхность Марса, что международная группа специалистов планирует построить здесь некое подобие обитаемой станции. Ученые, представляющие научную организацию "Марсианское общество", проведут исследования в районе Аркарулы, изучат биологические и геологические характеристики местности, возьмут пробы грунта и т.д. После этого в пустыне будет сооружен аналог марсианской станции MARS-OZ, в настоящее время находящейся на стадии проектирования.

Код:
http://cka3ka.mine.nu:8080/CKA3KA.ru-MARS1.mpg

Взято с http://cka3ka.ru/

P.S. Сразу не выложил вместе с другими фильмами с этого сайта, а потом начались проблемы с форумом.
P.P.S. Предыдущий P.S. написал к тому, что ссылка наверно завтра погибнет, так что качайте кто хочет и может быстрее :(

0

2

http://v.foto.radikal.ru/0702/2a12b9a963ee.jpg
Оригинальное название:Mars On Earth
Название: Марс на Земле
Жанр:Документальное кино
О фильме:Скалистая пустыня Аркарула, расположенная в Центральной Австралии в 600 километрах к северу от Аделаиды, настолько сильно напоминает поверхность Марса, что международная группа специалистов планирует построить здесь некое подобие обитаемой станции. Ученые, представляющие научную организацию "Марсианское общество", проведут исследования в районе Аркарулы, изучат биологические и геологические характеристики местности, возьмут пробы грунта и т.д. После этого в пустыне будет сооружен аналог марсианской станции MARS-OZ, в настоящее время находящейся на стадии проектирования.

Продолжительность:47 минут
Перевод:Русский профессиональный

Файл:
Формат:MPEG
Качество:SAT-RIP
Видео:MPEG,544x576,25 fps5859 Kbps,0,77 b/px
Звук:MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3),48000 Hz, 56 Kbps
Размер:932 Mb

0

3

http://astronomy.net.ua/4files/data/media/74/C489665E.jpg

Формат: mpg
Размер: 932 Мб
Продолжительность: 0:46:55
Язык: Русский

Это генеральная репетиция высадки людей на Марс. В течении 6 недель ученые, инженеры и другие добровольные участники будут жить в модуле космического корабля не более 8 метров шириной, в условиях аналогичных тем, с которыми столкнулись бы астронавты в реальном космическом путешествии. Они так же проведут научные эксперименты, которые помогут обнаружить признаки жизни на Марсе. Для этого выбран необитаемый арктический остров, где условия схожи с Марсом. Пока членам общества по исследованию Марса удавалось, несмотря на трудности, поддерживать модуль в рабочем состоянии. Две команды жили в условиях, которые приближенны к реальным. Надо было выявить недостатки в конструкции космических скафандров и разработать методику по обнаружению воды на Марсе. Сейчас они столкнулись с новыми испытаниями…

0