Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория невероятности - Эгоизм

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Теория невероятности - Эгоизм

[реклама вместо картинки]

Год выхода: 2007
Режиссер: А.Гусева
В ролях: Мужчины и женщины

О фильме: Американские ученые нашли в коре головного мозга участок, отвечающий за эгоизм. В обычном состоянии эта область мозга контролирует наше поведение, помогая воздерживаться от нечестных, но выгодных поступков.

Исследователи уверены, что это открытие перевернет представления ученых о нашей психологии, ведь получается, что каждый человек от рождения эгоист?! Или все-таки есть исключения из правил?
Что на этот счет думают психологи? Существует ли благоприятная почва для эгоизма? Как, в каких условиях можно вырастить эгоиста или не-эгоиста?
Семья Аветисян удивительна даже не тем что у них девять детей, а тем, что каждый играет на музыкальном инструменте. Ни один семейный вечер не обходится без репетиции. Поют, музицируют, нередко все вместе спорят – кто же солирует. Конфликты, острые ситуации в этой семье случаются. Но здесь знают, как бороться с излишним себялюбием. Кого-то пожурят, кого-то пристыдят, а кому-то просто объяснят. С теми, кто не хочет делиться – разговор особый. Сейчас, когда старшие выросли, сами начали воспитывать младших – своим примером. Екатерина Аветисян считает, эгоизм, хоть и качество врожденное, в силах каждого - сделать свой выбор и жить без эгоизма.
Эгоизм – явление социальное. Российские социологи уже давно говорят о целом поколении эгоистов – людей – потребителей, для которых собственная выгода и интересы всегда прежде всего. Ученые даже составили портрет типичного эгоиста, описали кодекс его поведения. Значит ли это, что эгоизм перестал быть в общественном сознании понятием отрицательным и стал нормой поведения?
Маргарита Озерова, главный редактор глянцевого журнала, который учит эгоистично относиться к себе и к миру – подтверждает сегодня в российском обществе отношение к эгоизму изменилось. Мы говорим эгоизм, а подразумеваем - целеустремленность, результативность, личную ответственность, независимость и даже свободу. Сейчас у Маргариты нет проблем с героями, сняться для обложки журнала согласны и звезды шоу-бизнеса, и кино, и телевидения. Но когда этот проект только начинался, редакторы столкнулись с серьезными трудностями. Известные люди отказывались давать интервью в рубрику под названием "Я эгоист". Пришлось в конце поставить знак вопроса.
Насколько эгоизм управляет нашей жизнью? Обладает ли он позитивной или разрушительной силой? Приобретается ли он в течение жизни или заложен от рождения? Кто большие эгоисты мужчины или женщины?

Продолжительность: 0:38:54
Выпущено: Останкино, Россия
Перевод: Оригинал

Файл
Формат: DivX
Качество: TVRip
Видео: 1120 Kbps, 640x480
Звук: MP3, 128 Kbps, 44100 Hz
Размер: 350 Мб

Взято с http://www.freez.ru/catalog/1/poznavate … ___egoizm/

0

2

Жуткая белиберда в описании фильма подвигает к его просмотру.

0