Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ударная сила - Кровь авиации

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ударная сила - Кровь авиации

[реклама вместо картинки]

Режиссер: А. Воробьев
В ролях: А. Ильин

О фильме: В 1946 году в американском городе Фултон, бывший Премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль произнес свою знаменитую речь, положившую начало периоду в мировой истории, названному "холодной войной", которая в любой момент могла перерасти в настоящую, "горячую". Американские бомбардировщики снова были готовы пересечь Атлантический и Тихий океаны, но уже для того, чтобы бомбить города своего бывшего союзника.

Понимая это, Советское руководство форсировало выполнение программ по созданию ядерного оружия и средств его доставки в качестве фактора сдерживания. Вскоре у нас уже были дальние бомбардировщики Ту-4, которые с ядерным оружием на борту были в состоянии достичь цели на территории Соединенных штатов. Но обратно долететь они бы не могли. Стало понятно, что единственным выходом является дозаправка в воздухе. Только она позволит решить боевые задачи на большом удалении от аэродромов базирования.

Фильм "Кровь авиации" посвящен истории возникновения заправочной авиации в СССР и о ее значении в выполнении стратегических задач и задач по обороне страны в настоящее время.

Автор: А. Ильин
Сценарист: В. Соколов
Продюсеры: О.Вольнов, А.Пиманов, А.Ильин

Эфир 03.04.2007

Продолжительность: 0:39:00
Выпущено: Останкино, Россия
Перевод: Оригинал

Файл
Формат: DivX
Качество: TVRip
Видео: 1117 Kbps, 640x480
Звук: MP3, 128 Kbps, 44100 Hz
Размер: 350 Мб

Взято с http://www.freez.ru/catalog/3/orujie/ud … v_aviacii/

0

2

Вообще интересный сериал, но как-то сильно отдает пропагандой.

Похоже на выпуск новостей советских времен, только вместо "советские ученые", "русские ученые" и т.д.

0

3

Отличная серия! Спасибо.

0