Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Религия » Святыни христианского мира. Глава Иоанна Крестителя


Святыни христианского мира. Глава Иоанна Крестителя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Святыни христианского мира. Глава Иоанна Крестителя

[реклама вместо картинки]

Святыни христианского мира. Глава Иоанна Крестителя
Россия, 2007, 26 мин., Культура, ТВРип

Отрубленная Иродом она была погребена учениками на Елеонской горе. При императоре Константине ее обнаружили и позже скрывали от персидских набегов, а затем перенесли в Дамаск. Часть святыни до сих пор хранится в главной мечети Сирии - мечети Омейядов - и одинаково почитается и мусульманами, и христианами. Лицевая часть главы Иоанна Предтечи была перенесена в Константинополь. Оттуда при разграблении города в 1204 году ее выкрали крестоносцы и перевезли в специально построенный для этой реликвии Амьенский собор. Там глава хранится по сей день. В ХХ веке ее исследовали в Парижском институте человека и установили, что останки принадлежат мужчине, погибшему в возрасте 30-40 лет. Это соответствует евангельской истории и свидетельствам древнееврейского историка Иосифа Флавия.

Длинных комментариев не будет.

Важный момент, для тех, кто не знал. Думаю таких много.... Честно сказать, я один из таких. Эта святыня одинаково почитается и мусульманами, и христианами!!!! Может пора уже прекращать войны из-за клочка земли? Чего уж тут делить, если все-все общее?......

Filesize: 242.78 Mb ( 254 572 544 bytes )
Play length: 00:25:59.959 (38999 frames)
Video: 512x384 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.2.1 build 1338 ~1199 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~96.00 kbps avg

RapidShare.COM

Взято с http://-bibliya.nnm.ru/svyatyni_hristia … restitelya

+1

2

very god

0

3

залейте на рапидшару.ру еще раз плииииииииииз

0

4

skirter написал(а):

Эта святыня одинаково почитается и мусульманами, и христианами!!!! Может пора уже прекращать войны из-за клочка земли? Чего уж тут делить, если все-все общее?......

Нельзя соединить не соединяемое .Язычников с христианством. А если писать о войне,то самые законы христианства отвергают насилие.Надо только их соблюдать!

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Религия » Святыни христианского мира. Глава Иоанна Крестителя