Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » История » Феликс Разумовский - Еврейский Вопрос И Русский Ответ


Феликс Разумовский - Еврейский Вопрос И Русский Ответ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Феликс Разумовский - Еврейский Вопрос И Русский Ответ

http://www.tvkultura.ru/p/r_7070.jpg

Рип:  TV Rip
Видео:  640x480 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 6.0 ~1000 kbps avg
Звук:  48.000 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128 kbps avg

Передача 1-я.
Этот вопрос намного старше самой России, он возник две тысячи лет назад в Иерусалиме, на Голгофе - там, где распяли Христа. Это значит, что любое подлинно русское решение еврейского вопроса может быть только христианским.

Передача 2-я.
Историческое расследование загадочного явления русской жизни конца XV - начала XVI века (время правления Ивана III) - "ереси жидовствующих". 

Передача 3-я.
Начало русско-еврейского диалога. При императрице Екатерине II произошло присоединение к России земель, где проживало 700 тысяч евреев.

Передача 4-я.
Федор Михайлович Достоевский и осужденный на каторгу Аркадий Ковнер. О чем они полемизировали? Что было в письмах, приходивших Достоевскому из камеры Бутырской тюрьмы? Почему спустя столько лет эта полемика заслуживает внимания?

Передача 5-я.
В эпоху Александра III пропасть непонимания между властью и российским еврейством увеличилась. Почему это произошло?

Передача 6-я.
1892 год. Как могло случиться, что талантливейший художник Исаак Левитан, автор самых знаменитых российских пейзажей, вернувшись в Москву, оказывается в списке выселяемых?

Передача 7-я.
Кишиневский погром 1903 года.

Передача 8-я.
Максим Винавер и Михаил Герценштейн - члены кадетской партии и депутаты I Думы. Как относились к ним политики?

Передача 9-я.
Участие евреев в русском революционном движении. Какова была судьба одного из главных основателей партии социалистов-революционеров и ее "боевой организации" Г. Гершуни?

Передача 10-я.
"Черная сотня" в России начала ХХ века. Какое место занимал еврейский вопрос в идеологии черносотенцев?

Передача 11-я.
Одна из самых важных тем: "Протоколы сионских мудрецов " - книга о всемирном еврейском заговоре?

Передача 12-я.
"Дело Бейлиса". Всю страну лихорадит, все заняты одним и тем же вопросом: виновен ли служащий кирпичного завода Мендель Бейлис (39 лет, пятеро детей) в «добывании христианской крови путем зверского убийства ни в чем не повинного ребенка с помощью шила»?
Передача 13-я.
Образ комиссара-еврея в литературе и жизни. Лев Троцкий и разгром русской православной церкви - " компания по изъятию церковных ценностей".

Передача 14-я.
Антисемитские кампании и чистки сталинской эпохи - от номенклатурной борьбы с "загрязненностью кадров" в искусстве до знаменитого "дела врачей".

0

2

http://docvideos.ucoz.ru/_nw/8/s44602118.jpg

Год выпуска: 2003
Страна: Россия
Жанр: Документальный цикл
Продолжительность: 14*25:55
Автор и ведущий: Феликс Разумовский

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPEG Audio
Видео: 352x288 (1.22:1), 25 fps, DivX Codec 5.2.1 build 1328 ~849 kbps avg, 0.34 bit/pixel
(серии 4 и 9 - DivX Codec 5.1.1 ~762 kbps avg, 0.30 bit/pixel)
Аудио: 44.100 kHz, Microsoft MPEG, 2 ch, ~192.00 kbps avg
(серии 4 и 9 - MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg)
Размер: 2Гб

Отредактировано artspector (2010-01-03 11:15:03)

+1

3

14 частей по 200мб – 2.7гб

+1


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » История » Феликс Разумовский - Еврейский Вопрос И Русский Ответ