Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Оружие » Лучи смерти. Гиперболоид инженера Филиппова.


Лучи смерти. Гиперболоид инженера Филиппова.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://n.foto.radikal.ru/0706/72/07522d54c258.jpg

Люди всегда мечтали о сверхоружии, которое опережало бы по технологии и эффективности собственное время. Политики и военные с его помощью хотели покорить мир, а ученые - удовлетворить свои научные амбиции.
Светила науки, в разное время трудившиеся над разработкой такого оружия (Никола Тесла, Альберт Эйнштейн), считали, что их изобретение способно будет умертвить даже саму мысль о возможном применении военной силы, учитывая разрушительный эффект новой разработки.

В 1929 году Алексей Толстой написал роман "Гиперболоид инженера Гарина" - научно-фантастическое произведение, предвосхитившее создание лазерного оружия. Идея гиперболоида, а еще вернее, Х-лучей, в самом конце ХIХ-начале ХХ века буквально носилась в воздухе. О ней говорили и в модных салонах, и в кулуарах научных учреждений.
Профессор Филиппов еще в последнее десятилетие ХIХ века работал в Петербурге с Х-лучами. Ему удалось продвинуться в своих экспериментах значительно дальше других ученых. В 1903 году он был убит при крайне загадочных обстоятельствах…

Аналогичные разработки велись в Соединенных Штатах великим Николой Теслой и англичанином Гарри Мэтьюзом. Речь идет о так называемой энергетической пушке Теслы и других исследованиях, связанных с передачей огромной энергии на дальние расстояния "беспроволочным способом", то есть с помощью радиоволн.

Автор: Олег Вакуловский
Режиссер: Михаил Воронежцев

Телеканал "Россия"
StreamTVRip
File: Luchi.avi
Filesize: 296.29 Mb ( 310 682 968 bytes )
Play length: 00:44 (79155 frames)
Subtitles: Present
Video: 320x240 (1.33:1), 29.970 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~849 kbps avg, 0.37 bit/pixel
Audio: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~79.94 kbps avg

http://rapidshare.com/files/38657259/Luchi.part1.rar
http://rapidshare.com/files/38660704/Luchi.part2.rar
http://rapidshare.com/files/38663250/Luchi.part3.rar

взято: http://www.aviru.net

0

2

Благодарю

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Оружие » Лучи смерти. Гиперболоид инженера Филиппова.