Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Most of Our Universe is Missing

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://astronomy.net.ua/4files/data/media/74/B8DEAA50.jpg

Формат: avi
Размер: 744 Мб
Продолжительность: 0:48:09
Язык: Английский

Не так давно ученые определили, что все во Вселенной (мы, Земля, звезды, и даже необычные сверхновые) сделано из атомов, которые образовались миллиарды лет назад в результате катастрофического события, именуемое сейчас Большим Взрывом. Между атомами ничего нет, пустота, которую называют пространством. Но вскоре оказалось, что не все так просто. Появились данные, прямо свидетельствующие о том, что из атомов состоит только 4% нашей Вселенной (ее то мы и наблюдаем), остальная часть неизвестна и скрыта для нас, и выявить ее удается только по косвенным измерениям. Эта загадочная часть Вселенной называется темной материей и темной энергией…

0

2

BBC: Большая часть Вселенной невидима / Most of Our Universe is Missing (2006) TVRip

[реклама вместо картинки]

Описание:
Солнце, планеты, галактики - вся Вселенная состоит из атомов. Ученые так понимали структуру Вселенной, но в 1974 году выяснилось, что есть нечто, кроме атомов, что составляет 96% всей Вселенной.
Сотни ученых ломают голову над проблемой так называемой Темной материи. Ее существование предсказано только теоретически, ведь ее нельзя обнаружить ни одним из доступных человечеству приборов.
Миллиарды долларов уже потрачены на изучение этой загадки мироздания. Но и ставки черезвычайно высоки - на карту поставлена не только Нобелевская премия, но и проникновение в саму суть строения Вселенной!

Производство: BBC Horizon, Великобритания
Выпущено: ГТРК "Культура", 2006 г.
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:48:10
Перевод: Профессиональный (двухголосый)

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео: 640x480 (1.33:1), XviD, 25 fps, 1040 kbps
Аудио: MP3, 112 kbps
Размер: 399 MB

Залито на: RapidShare.com

+2

3

Valer_ka написал(а):

BBC: Большая часть Вселенной невидима / Most of Our Universe is Missing (2006) TVRip

Залито на: depositfiles.com, letitbit.net, vip-file.com, shareflare.net

+1