Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Документальные сериалы » Суперсооружения. Коллекция / Megastructures: Collection (2003-2007) TV


Суперсооружения. Коллекция / Megastructures: Collection (2003-2007) TV

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i011.radikal.ru/0712/ff/185285e87359.jpg
Информация о фильме:
Название: Суперсооружения. Коллекция
Оригинальное название: Megastructures: Collection
Выпущено: National Geographic
Год выхода: 2003-2007
Жанр: Документальный
Колличество серий 60
Продолжительность: ~47 мин
Перевод: Одноголосый
Качество: TVRip
Видео: DivX, ~900 kbps, 640 x 368
Аудио: MPEG-1 Layer 3, 48000Hz  128 kb/s tot , Joint Stereo

Серия №1
Название: Крупнейший порт мира / Worlds Busiest Port[483 MB]
Находясь на пересечении самых оживленных торговых путей, этот порт пропускает четверть всех контейнерных перевозок и половину нефтеперевозок мира. Теперь давайте представим, что будет, если в этом порту случится какая-то беда...

Серия №2
Название: Буравые установки гиганты / Ultimate Oil Rigs[488 MB]
Познакомомьтесь с одной из самых тяжелых работ в мире: это работа на громадной нефтяной платформе, созданной для добычи иссякающих запасов нефти в суровых условиях Северного моря.

Серия №3
Название: Автобан / Autobahn[349 MB]
Все об автобане в Германии - его история, технологии и предания. Это одно из немногих мест в мире, где водители могут вести дорогостоящие машины на максимальной скорости.

Серия №4
Название: Порт Роттердам / Port of Rotterdam[381 MB]
Роттердам - крупнейший порт мира - за день обслуживает 450 судов с грузом в 1 млн тонн, стоимостью в 1 млрд долларов. Как же работает этот суперпорт, учитывая напряженный график, опасные течения, узкие каналы и огромные танкеры?

Серия №5
Название: Морской космодром / Sea Launch[382 MB]
Рассказ об уникальном достижении техники - новейшей системе, обеспечивающей вывод спутников на орбиту с помощью ракетoносителей, которые запускаются с плавучей стартовой платформы в районе экватора.

Серия №6
Название: Подводная лодка ВМС США "Вирджиния" / USS Virginia[384 MB]
Побывайте на новейшей атомной подводной лодке ВМС США "Вирджиния", которая уже бороздит океаны. Созданная по последнему слову науки и техники и оснащенная новейшими технологиями, она отвечает требованиями к вооружению 21 века.

Серия №7
Название: Самая большая плотина в мире / The Worlds most powerful dam[382 MB]
Итайпу - крупнейшая в мире гидроэлектростанция - триумф инженерного искусства. Узнайте о том, как вопреки всем препятствиями, казавшимся непреодолимыми, была построена эта ГЭС, дающая электроэнергию миллионам людей в двух странах.

Серия №8
Название: Камнепроходцы / Rock Eaters of Iceland[479 MB]
На глубине 180 м под землей команда прокладывает туннель через километры горной породы. Это часть плана по преобразованию воды в электричество. На их пути много преград. Осуществится ли этот проект?

Серия №9
Название: Самый длинный мост в мире / The Worlds Longest Bridge[455 MB]
Мост "Акаши-Кайкио" - самый длинный, самый высокий и самый дорогостоящий из всех подвесных мостов в мире. Он построен в особо трудных природных и климатических условиях. Мост надежно служит уже 6 лет, но, сколько он еще прослужит?

Серия №10
Название: Мост города Мостар / Bridge of Mostar[385 MB]
Более 400 лет Старый мост города Мостар символически объединял христианство и ислам, но во время войны в Боснии он был разрушен артиллерийским огнем. Перед архитектором Амиром Пасичем стояла задача реконструировать этот мост.

Серия №11
Название: Мегомосты - Греция / Megabridges-Greece[399 MB]
Мост Рион-Антирион - самый длинный вантовый мост в мире. Он построен в зоне высокой сейсмической активности над водой, где глубина достигает 60 метров. Узнайте, как инженеры и конструкторы преодолели эти трудности природы.

Серия №12
Название: Нефтяные шахты / Oil Mines[383 MB]
В равнинах Канады в зоне вечной мерзлоты содержится столько нефти, что через 9 лет США и Канада могли бы стать независимыми от Саудовской Аравии. Разработка этих месторождений требует крупнейшего инженерного проекта в Америке.

Серия №13
Название: Башня Сирс / Sears Tower[382 MB]
Совершите путешествие внутрь Башни "Сиарс", самого высокого здания в Северной Америке для того, чтобы узнать как оно функционирует, каковы его особенности и каких усилий требует обслуживание этого шедевра инженерного искусства.

Серия №14
Название: Вертолеты / Helicopters[416 MB]
Новейшие вертолеты могут летать в места, не доступные раньше, вплоть до границ атмосферы. Используя игру актеров, архивные киноматериалы и компьютерную графику, мы проследим за процессом создания удивительных супервертолетов.

Серия №15
Название: Дамба Гувера / Hoover Dam[416 MB]
Дамба Гувера строилась 5 лет, и когда в 1936 г. строительство завершилось, она стала одним из крупнейших сооружений гидроэнергетики в мире. Сейчас она вырабатывает 4 млрд. кВт-ч энергии в год, чего достаточно для 1,3 млн. человек.

Серия №16
Название:Построено из кирпича / Brick[416 MB]
Из кирпича на протяжении веков создавались удивительные архитектурные сооружения. Посетите кирпичный завод и исследуйте знаменитые кирпичные постройки, включая Великую китайскую стену.

Серия №17
Название:Мост Милло / Millau Bridge[416 MB]
Открытый в декабре 2004 года мост Милло на юге Франции имеет самую большую высоту в мире - 343 метра. Эта гигантская конструкция длиной в 2,5 км даже выше, чем Эйфелева башня.

Серия №18
Название: Борт № 1 / Air Force One[376 MB]
В Америке много монументов демократии,но лишь один из них способен нести мощь американских идевлов по всей стране и по всему миру. Самолет №1, вокруг него особая аура. У вас такое чувство, что вы становитесь частью истории, когда летите на этом самолете. Воспользуйтесь случаем полетать на нем.

Серия №19
Название: Супермосты - из Дании в Швецию / Megabridges-Denmark to Sweden[419 MB]
Отправляйтесь в путь из Дании в Швецию через самый длинный мост в мире подобного типа, который коренным образом изменил карту Скандинавии. Узнайте о том, как выполнялся проект по созданию этого уникального 16-километрового моста

Серия №20
Название: Стекло / Glass[388 MB]
На протяжении двух тысячелетий стекло было самым сложным материалом в мире строительства, красивым, но слишком хрупким. Современная наука меняет это. Сегодня стекло стало прочнее и безопаснее и годится не только для окон.

Серия №21
Название: Ледяной отель / Ice Hotel[423 MB]
Каждый год для строительства Ледяного отеля требуются тысячи тонн льда и снега. Станьте очевидцами возведения и исчезновения одного из самых уникальных суперсооружений.

Серия №22
Название: Панамский канал / Panama Canal Unlocked[416 MB]
Хотя Панамский канал является одним из самых трудных для навигации, благодаря ему 14 тыс. судов ежегодно пересекают горный хребет. Из-за такой интенсивности движения существуют планы расширить канал.

Серия №23
Название: Антитеррористические технологии / Engineering for terror[428 MB]
Фильм о разнообразных проектах защиты от терроризма - от взрывоустойчивых зданий и материалов, останавливающих пули, до устройств для идентификации личности по радужной оболочке глаза, позволяющих вычислять непрошеных гостей.

Серия №24
Название: Бетон / How its Built:Concrete[419 MB]
Самый распространенный строительный материал - бетон использовался как древними римлянами, так и строителями небоскребов. Исследуйте самые известные бетонные сооружения мира.

Серия №25
Название: Квин Мэри 2 / Queen Mary 2[415 MB]
В 1998, спустя много лет после окончания золотого века круизных лайнеров, американский миллиардер решил осуществить свою мечту и построить крупнейший морской лайнер в мире за рекордно короткое время.

Серия №26
Название: Ветер / Wind[464 MB]
Уже тысячелетие человечество использует энергию ветра. Хотя сама технология не нова, инженеры из Дании продвинулись далеко вперед - 14 км западного побережья занимает самая большая ферма ветрянной энергии в мире - Хорнс Рев.

Серия №27
Название: Техника для спасения / Escape Tech[489 MB]
Со времен великих пирамид, строительство было одним из самых опасных занятий на земле. Посетите новую тренировочную площадку в Техасе, где рабочие учатся поведению в аварийных ситуациях.

Серия №28
Название: Исправительные учреждения: Северный филиал / North Branch Correctional institution[382 MB]
Познакомьтесь с проектом и строительством новой тюрьмы северного отделения исправительных учреждений штата Мэрилэнд - крупнейшей в США и самой совершенной с технологической точки зрения тюрьмы с максимальной изоляцией заключенных.

Серия №29
Название: Туннель через пролив Ла-Манш / Channel Tunnel[381 MB]
Строительство самого дорого железнодорожного туннеля в истории сопровождалось потопами и обрушениями, но технология одержала победу и превратила рискованную затею в инженерное чудо.

Серия №30
Название: Авианосец "Рональд Рейган" / USS Ronald Reagan[383 МБ]
Мы на борту новейшего авианосца США, отправляющегося в первое плавание. Узнайте, как обеспечивается слаженная работа всех систем этого плавучего города, от питания тысяч членов экипажа, до уникального метода утилизации отходов.

Серия №31
Название: Самолет Галакси Cи-5 / Galaxy C-5[569 МB]
Военно-воздушная база в Довере - это крупнейший военный аэропорт в США. Из него отправляется 30 процентов всех военных грузов. Аэропорт обеспечивает поставки продовольствия, строительных материалов, топлива и вооружений.

Серия №32
Название: Суперпорты / Super ports[401 MB]
С появлением нового поколения суперсудов, способных перевозить до 12 тысяч контейнеров, понадобились более крупные порты, но из-за угрозы теракта, такая ситуация представляет огромную проблему в плане обеспечения безопасности.

Серия №33
Название: Мост "Золотые ворота" / Golden Gate Bridge[349 МБ]
Мост "Золотые Ворота" постоянно находится под пагубным воздействием изменчивых течений, сильных ветров и морских туманов. Но самое страшное испытание еще впереди: сейсмологи прогнозируют крупное землетрясение в ближайшие 50 лет.

Серия №34
Название: Гора мусора / Garbage Mountain[420 МБ]
Загляните в гигантский мир мусора, раскинувшийся на самой большой действующей свалке в Америке в Пуенте-Хиллз, шт. Калифорния. Здесь обрабатывается рекордное количество мусора - 2 тысячи тонн в час.

Серия №35
Название: Фабрика денег / Money Factory[420 МБ]
Узнайте об огромной индустрии изготовления денег в Америке, тайном мире гигантских машин, неприступных хранилищ и армии охранников, обслуживающих самую мощную экономику в мире.

Серия №36
Название: Берлинский вокзал / Berlin Train Terminal[420 МБ]
В Берлине команда строителей форсирует темпы работ, стараясь построить новый самый большой вокзал Европы до начала Кубка мира по футболу. Следите за тем, как строители воплощают в жизнь уникальный новаторский архитектурный проект.

Серия №37
Название: Самое великолепное казино Лас-Вегаса / Ultimate Vegas Casino[484 МБ]
Отель-казино "Венецианский", созданный как точная копия настоящей Венеции, является целым, самодостаточным городом. От сноса отеля "Сэндс" до строительства каналов - посмотрите, как Венеция была воссоздана на земле Лас-Вегаса.

Серия №38
Название: Мегакорабли / Megaship[385 МБ]
В любое время в море находится около 30 тысяч кораблей; около 3200 из них - контейнеровозы. Поднимайтесь с нами на борт контейнеровоза "Атланта" судоходной компании "OOCL". Его длина 305 м - это больше, чем ряд из 35 автобусов.

Серия №39
Название: Пальмовый остров в Дубае / Dubais Palm Island[380 МБ]
В Персидском заливе воплощается в жизнь беспрецедентный проект, меняющий очертания побережья: там создаются огромные искусственные острова в форме пальмы. Познакомьтесь с тем, как осуществляется этот амбициозный замысел.

Серия №40
Название: Самые высокие башни / The Tallest Towersi[463 МБ]
Башни Петронас в Куала-Лумпуре - выдающееся достижение инженерного искусства. Но при их строительстве компания архитектора Пелли столкнулась с конфликтом интересов, отсутствием стандартных материалов и сейсмической опасностью.

Серия №41
Название: Добытчики алмазов / Diamond Diggers[365 МБ]
Посетите алмазную шахту Экати в Канаде, чтобы увидеть самую мощную горнодобывающую технику в мире: это "Д-90" - бурильная установка роторно-отбойного действия, гидравлический экскаватор "Демаг-655" и карьерный самосвал "CAT-793C".

Серия №42
Название: Аэробус А-380 / Airbus A-380[380 МБ]
Гигантский и в то же время изящный аэробус А-380 обещает произвести переворот в воздушных перевозках. Посмотрите на сложный процесс производства этого суперлайнера, длина которого около 73 метров и ширина около 80 метров.

Серия №43
Название: Дамба на Северном море / North Sea Wall[382 МБ][/b]
В ответ на угрозу затопления из-за повышения уровня моря, штормов и выхода рек из берегов, голландцы проектируют плавучие дома, дороги и даже целые города. Может ли технология обеспечить им защиту от смертельно опасных наводнений?

Серия №44
Название: Мегамосты - Китай / Megabridges-China[426 МБ]
Китай - родина трех крупнейших мостов. "Лупу"- самый протяженный арочный мост в мире, "Жуньян" - третий по длине подвесной мост мира, а строящийся мост "Сутун" должен стать самым длинным вантовым мостом в мире.

Серия №45
Название: Суператтракцион / The Ultimate Roller Coaster[426 МБ]
Познакомьтесь с самыми высокими и быстрыми в мире американскими горками "Кингда Ка". Развивающий за три с половиной секунды скорость от 0 до 205 км/ч и высотой с 45-этажное здание, этот аттракцион - настоящий архитектурный гигант.

Серия №46
Название: Техника против террора / Outsmarting Terror[419 МБ]

Серия №47
Название:  Международный аэропорт "Канзай" / Kansai-International Airport[484 МБ]
Японский аэропорт "Канзай" - одно из самых выдающихся достижений инженерного искусства в мире. Он пропускает более миллиона пассажиров в неделю, противостоит тайфунам и землетрясениям. И еще ... он постепенно погружается в море.

Серия №48
Название: Запретные глубины / Forbidden Frontiers[397 МБ]
Мир погружений на экстремальные глубины, где возникает проблема насыщения крови газами дыхательной смеси, туда, где сверхвысокое давление и низкая температура могут привести к гибели, если возникнут неполадки в работе аппаратуры

Серия №49
Название: Взрывные работы / Blasting[403 МБ]
Зачастую, прежде чем что-то построить, необходимо что-то разрушить. Для того, чтобы взрывать горы, здания, мосты, башни и все остальное, стоящее на пути, требуются квалифицированные специалисты.

Серия №50
Название: Гавайский суперпаром/ Hawall Superferry[420 МБ]
Созданный для курсирования по новым маршрутам между Гавайскими островами, гигантский современный паром соединяет в себе и скорость, и надежность. Сможет ли этот амбициозный проект воплотиться в жизнь

Серия №51
Название: Водные парки / Waterparks[395 МБ]
На волне изобретательности аквапарки стали явлением, распространенным по всему миру. Эти аттракционы - сложнейшие технические сооружения, их создатели стремятся обуздать и использовать захватывающую и опасную мощь воды

Серия №52
Название: Дворец мечты в Дубае / Dubais Dream Palace[416 MБ]
В связи с истощением запасов нефти правитель Дубая задумал превратить его в самое привлекательное для туристов место в мире. Узнайте об удивительном инженерном достижении - отеле Бурдж-аль-Араб

Серия №53
Название: Станция на Южном полюсе / South Pole Station[420 МБ]
В течение десятилетий Южный полюс был исследовательской базой астрономов и климатологов. А в наши дни, несмотря на суровый климат, там создается научно-исследовательский центр 21 века

Серия №54
Название: Небесные путешественники / Sky Walkers[373 МБ]
Их называют "мастерами веревочного доступа", они лазеют как макаки - это мужчины и женщины, чьей страстью является работа на очень большой высоте. Благодаря им снижается необходимость в возведении дорогостоящих и опасных строительных лесов.

Серия №55
Название: Роботы / RobotS[402 МБ]
Он никогда не устает, не нуждается в обеденном перерыве и может работать в самых опасных условиях - робот в качестве рабочего сможет обеспечить безопасность и экономическую выгоду на стройках в будущем

Серия №55
Название: Мегазаводы: Вертолеты "Апач" / Megafactories: Apache Helicopter[420 МБ]
Посетите завод "Боинг" в Аризоне, чтобы увидеть процесс создания вертолетов "Апач". Узнайте о совершенствовании этого вертолета от модели времен холодной войны до компьютеризированной машины 21 века

Серия №56
Название: Мегазаводы: Тягачи / Megafactories: Trucks[420 МБ]
Посмотрите, как создаются титаны дорог - тягачи "Петербилт-387", способные тянуть машины весом до 36 тонн. Каждый из них имеет более 20 тысяч деталей, и поэтому их сборка - очень сложная задача

Серия №57
Название: Мегазаводы: Танки / Megafactories: Tanks[416 МБ]
Танк "Абрамс" - это одна из самых мощных военных машин в мире. Посетите два завода, производящих капитальный ремонт этих 70-тонных гигантов, плюс посмотрите на "Абрамсов" в бою в Ираке

Серия №58
Название: Мегазаводы: "Джон Дир" / Megafactories: John Deere[418 МБ]
На заводе компании "Джон Дир" работает 2000 человек, 49 сварочных роботов и 8 лазерных режущих аппаратов. Все они участвуют в создании комбайна "STS" - супермашины для сбора урожая

Серия №59
Название: Мегазаводы: Харлей Дэвидсон / Megafactories: Harley Davidson[348 МБ]
Мотоцикл марки Harley-Davidson V-Rod может развить скорость от 0 до 96 км/ч за 3,52 сек. Побывайте на заводе фирмы "Харлей-Дэвидсон", чтобы увидеть, как делают самый новаторский мотоцикл всех времен...

Серия №60
Название: Мегазаводы "Феррари" / Megafactories "Ferrari"[396 МБ]
«Феррари» – самое известное имя в истории автомобилестроения, покрывшее себя славой как на обычных дорогах, так и на гоночных трассах. Модель Fiorano 599 – автомобиль, в котором сочетается мощь гоночного болида и роскошь спортивного купе. Вам представится уникальный шанс оказаться в святилище, где рождается легенда

Отредактировано booblik2008 (2008-03-13 05:00:13)

0

2

Еще много серий, наверняка с повторами этих находятся по следующим ссылкам:
- http://www.binmovie.ru/telek/1147826537 … enija.html
- http://www.binmovie.ru/telek/1147828942 … shogo.html

Если кто может, то выложите их здесь.

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Документальные сериалы » Суперсооружения. Коллекция / Megastructures: Collection (2003-2007) TV