Дети-экстрасенсы (2008) TVRip

[реклама вместо картинки]

Описание:
Они видят c закрытыми глазами и читают мысли на расстоянии. Они еще не закончили школу, но уже лечат людей и  предсказывают будущее. Ученые подметили одну закономерность: у детей-экстрасенсов обычно несчастливая судьба. Они рано уходят из жизни, становятся изгоями в обществе, сходят с ума. Словно им приходится чем-то расплачиваться за свой дар.
1) Экстрасенс Вячеслав Крашениников жил в маленьком уральском городе Чебаркуль. За способность видеть будущее и исцелять его прозвали "Чебаркульским ангелом". Чтобы попасть к нему на прием, люди занимали очередь заранее. В 1993 году Вячеслав внезапно умер. Ему было всего десять лет: Его мама уверена, он просто не выдержал нагрузку. Все те, кто не успел попасть к нему на прием, теперь идут к его могиле. Они верят, что это место обладает сверхъестественной силой. Они просят у Славы избавление от болезней. Берут землю с могилы и втирают ее в кожу как целебную мазь.
2) Сестры Лена и Валентина Архиповы. Людей с подобными способностями называют "люди-рентгены". За умение видеть насквозь внутренние органы и ставить диагноз. Медики пророчили сестрам большое будущее. Но в 2004 году, младшая из них, Лена, покончила с собой. Ей было все 18 лет. Молодой человек, за которого девушка собиралась замуж, погиб. Лена не смогла этого перенести.
Все врачи, которые работали с сестрами, уверены, что причина гибели Лены - ее дар. Ведь побочное явление такого таланта - ранимость.
После смерти сестры Валя перестала заниматься диагностикой. Понадобилось больше года для того, чтобы вернуться в привычный ритм жизни. Люди по-прежнему ходят к ней на прием, однако, без Лены ее результаты стали хуже.
3) Рите Ивановой было четыре года, когда погиб отец. Она тяжело пережила его смерть. Через год после трагедии Рита стала слышать голос отца и даже видеть его самого. Рита стала задавать отцу вопросы о будущем, о болезнях людей, о том,  как их лечить. К девочке стали приезжать люди из соседних деревень. Поначалу ей нравилось такое внимание. Но потом она стала уставать. Сейчас она принимает только близких, знакомых, соседей.
4) Как правило, детям-экстрасенсам тяжело наладить контакт с окружающими. Даниель Важдаев безошибочно предсказывал авиакатастрофы и крупные политические события. Ученым из Института земного магнетизма казалось, что через пару лет о Даниеле узнает вся страна. Но через два года Даниель перестал ходить в школу, а потом попал под суд. Мальчику хотелось завоевать расположение сверстников, он купил пистолет, его стали брать "на дело". Друзья Даниеля грабили школьников, отбирали у них сотовые телефоны и деньги.
5) Ваня Якущев был совсем маленьким, когда из семьи ушел отец. Всю заботу о нем взял на себя старший брат Михаил. Михаила раздражает, когда Ваня говорит о своих экстрасенсорных способностях. О том, что он обладает даром целителя и что помнит себя в прошлой жизни. Сейчас Ваня из-за страха перед братом не занимается целительством. 
6) Дети Индиго. Этот термин придумали тридцать лет назад американские парапсихологи. В детстве Виктория Епифанова могла предсказать, во сколько папа придет с работы, что ей подарят на Новый год. Возможно, это было просто совпадение, но родители посчитали, что их ребенок обладает даром предвидения, и записали Вику в центр Вячеслава Бронникова. Это один из самых "раскрученных" специалистов по экстрасенсорным способностям  детей. "Обучение" закончилось плохо - у девочки случился нервный срыв, она перестала спать. Врачи несколько дней выводили Вику из этого состояния. Кризис миновал. Но последствия этого давали о себе знать еще несколько лет.
7) Одиннадцатилетнего Эдуарда называют живым "детектором лжи". Он остро чувствует неправду и даже может упасть в обморок, если просто услышит ложь. Поэтому мальчик избегает людей. Он общается только с животными. Может часами говорить с дворовыми кошками.
8) Наталья Демкина живет в Москве. Ей двадцать лет. Сейчас она учится в медицинской академии. У нее много друзей. И в личной жизни все хорошо. Она считает себя счастливой. Но так было не всегда. Наташа родилась и выросла в Саранске. В 12 лет у нее появилась способность видеть внутренние органы людей и ставить диагноз. Ее мама старалась сохранить способности дочери в тайне, но о Наталье очень быстро узнали. Не все поверили в ее способности. Многие говорили, что это фантазии ее матери. Она придумала необыкновенные способности дочери, чтобы зарабатывать на ней деньги. Об этом даже писали местные газеты. Травля продолжалась несколько лет.
Необычные дети. Каждый третий вырастает с психическими отклонениями. Каждый четвертый не доживает до тридцати.
Паранормальные способности человека - пока еще неисследованная территория. Что делать с такими детьми, как использовать их необычные способности, неизвестно. Именно поэтому для большинства детей дар превращается в проклятье.

Жанр: Документальное кино
Выпущено: 1 канал ОРТ, 2008-03-17 22:30
Продюсеры: Андрей Сычев, Олег Вольнов
Автор: Джаваншир Шарафетдин
Режиссер: Георгий Ананов
Производство: Проспект ТВ

Качество: TVRip
Формат: AVI
Продолжительность: 00:52
Видео: 640х480 (4/3), 25 fps, XviD MPEG-4, ~1300 kbps
Звук: 44.100 Hz, MP3, 1 ch, 96 kbps
Размер: 524 MB

Залито на: RapidShare.com

3% информации на восстановление