http://i030.radikal.ru/0806/74/ad2c064c0d48.jpg

Название: Города Мира: Джайпур, Шринагар, Мадрас
Год выхода: 1994
Жанр: Документальный сериал
Режиссер: Жан-Марк Дофин, Доминик Робикье

О фильме:
Джайпур: Называемый "Розовым городом" из-за необычного цвета камня, использовавшегося в строительстве, построил в 1727 году махараджа Джай Сингх II. Проект молодого бенгальского архитектора Видхиадхара Бхаттачарья был разработан в соответствии с древнеиндийским трактатом по архитектуре. Это был единственный в то время индийский город с прямоугольной планировкой. Весь Джайпур, окруженный стеной, охраняющей город от вражеских войск и диких зверей, разделен на девять прямоугольных секторов. Достопримечательности Джайпура расположены главным образом в окруженном стеной городе. Давайте вместе прогуляемся по городу и увидим его великолепие!

Шринагар: Cтолица штата Кашмир, расположенная в живописной долине около лотосового озера, наполненного хрустальной водой горных ледников. Город был "открыт" Могольскими императорами, которые полюбили его за прекрасный мягкий климат, синее небо и вкуснейшие фрукты и ягоды. Сделав его своей летней резиденцией, они построили здесь прекрасные сады с фонтанами и беседками, которые и сейчас дарят путникам тенистую прохладу и дурманят изысканными ароматами цветов. Большинство жителей города - мусульмане, поэтому неудивительно, что здесь много мечетей. С помощью этого фильма вы можете окунуться в загадочное великолепие мусульманского мира.

Мадрас: Это город, где старина легко уживается с современностью. Названия многих улиц отражают продолжительную связь города с другими культурами, например: дорога Китайского базара. Армянская улица, улица Португальской церкви. Панорама всего города открывается с мадрасского маяка, а детальное знакомство с Мадрасом возможно при посещении храмов, галерей и музеев. Райский архипелаг, покрытый пышными лесами, является родиной самых экзотических растений. В кристально чистой воде переливаются стайки тропических рыб, а острова знамениты кораллами и прекрасными условиями для водного спорта. Мадрас привлекает много туристов и паломников: отсюда легко попасть в знаменитые места древней тамильской архитектуры и храмов — Махабалипурам, Канчипурам и многие другие.

Выпущено: Powersports, Powerdocs
Продолжительность: 3 x ~ 00:25:27
Перевод: Русский профессиональный

Формат: AVI
Качество: DVDRIP
Видео: 720x544,DivX,25 fps,2182 ~2550Kbps,0,23~0,27 b/px
Звук: ATSC/A-52 Dolby AC3,48000 Hz,192 Kbps
Размер: 1.37 ГБ