Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » История » ВВС: Индия с Майклом Вудом / BBC: The Story of India with Michael Wood


ВВС: Индия с Майклом Вудом / BBC: The Story of India with Michael Wood

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i033.radikal.ru/0806/51/4d71e4604454.jpg

Название: ВВС: Индия с Майклом Вудом
Оригинальное название: BBC: The Story of India with Michael Wood
Год выхода: 2007
Жанр: Научно-популярный
Режиссер: Джерими Джевс
Выпущено: Maya Vision International Ltd., Public Broadcasting Service (PBS)
Продолжительность: 6 х ~ 00:55:03

Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, DivX Codec 5.0.3 build 2432 ~1585 kbps avg, 0.23 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3, 2 ch, ~192.00 kbps avg
Перевод: Профессиональный, двухголосый

Релиз группы: http://i014.radikal.ru/0805/76/06c8a2378817.gif http://i037.radikal.ru/0805/07/788a155d1fc1.gif

О фильме: Шестьдесят лет назад Индия освободилась от владычества Британской империи и обрела независимость. Сейчас одно из демократических государств в мире начинает стремительно развиваться. На фоне заката западной цивилизации Индия вновь обретает былое влияние. История Индии знала много драматических взлетов и падений. Это история великих переворотов и потрясающих идей. Будущее поколение индийцев будет жить в могущественном государстве и при этом знать, что значит принадлежать к древнейшей цивилизации. История Индии - это пролог к истории всего человечества. Она началась много тысячелетий назад и продолжается до сих пор...

1-я серия. Истоки. В современных учебниках история человечества кажется очень не продолжительной, будто и не было тысячелетий, прошедших в неотступном стремлении человека к порядку, красоте и благополучию. Для большинства культур эти истоки потеряны. И только Индия бережно охраняет свои традиции, которые связывают всех нас.

2-я серия. Сила идей. С древнейших времен индийская земля рождала великие идеи: уникальные представления о знании и истине. Здесь, на юге Индии, джайнисты оказывают почтение своему учителю, который когда-то правил этой землей. А потом отрекся от престола в поисках просветления. От Будды до Махатма Ганди в индийской истории будет множество таких личностей – людей перевернувших представление о том, что историю вершат завоеватели. На принципах мира и братства здесь создавались великие империи. И новая история Индии.

3-я серия. Путь пряностей и Великий шелковый путь. Цивилизация дала миру много вещей. Но в первую очередь она дала возможность культурного обмена. Богатая природными ресурсами Индия всегда была крупной торговой державой. Но торговля - это не просто источник обогащения, это способ, посредством которого цивилизации развиваются. Способ, с помощью которого люди узнают себя и других, открывают новые идеи и новые миры. Открытие Великого шелкового пути и Пути пряностей во времена Римской империи положило начало новой экономике. И в центре ее была Индия...

4-я серия. Золотой век. В истории любого общества был свой “золотой век” – счастливое время, когда люди жили в мире и достатке. Когда правители были справедливы, а все смертные искренне следовали божественным заповедям. Здесь, в Индии, эта прекрасная утопия обрела необычайную стойкость и силу - с тех времен и до наших дней. Но что стоит за этими мечтами?..

5-я серия. Встреча двух океанов. Стремление к мировому господству – непременный этап в развитии любой крупной цивилизации. Имперские войны велись в Индии еще в древние времена. И они продолжились в средневековье. Все началось с появления ислама, открывшем целую эпоху в истории Индии. Сегодня на территории Индостана проживает более половины всех мусульман в мире. Однако первая встреча этих культур – индийской и мусульманской – была не столь однозначной. И не найти в мире более драматичного рассказа...

6-я серия. Свобода. Не часто в истории государств выпадают периоды, когда цели ясны, а возможности безграничны. Такова Индия в XXI веке. В этой заключительной серии речь пойдет о Британской оккупации, торжестве свободы и установлении демократии. Сейчас появилась возможность строить планы на будущее, что до сих пор было не мыслимо.

Отредактировано nyctalus (2008-06-27 21:20:09)

0

2

Индия - древняя империя / Empires of India (2000) DVDRip
Информация о фильме
Название: Индия - древняя империя
Оригинальное название: Empires of India
Год выхода: 2000
Жанр: Документальный фильм
Режиссер: Грэм Таунсли

О фильме:
"Обладая таким богатством, такой красотой, - думал Кришна, - уподобятся ли люди в повадках своим зверям или же они будут думать и обретут мудрость?" Перед Вами история Индии и ее завоевателей. Один из них пронесся через горы на юг. Другой пошел морем. Оба жаждали богатств и владычества. Каждый из них дал свой ответ на вопрос Кришны.
Продолжительность: 00:52:40
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Файл
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: 704x528 (1.33:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x ~1660 kbps avg, 0.18 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
Размер: 700 Mб

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » История » ВВС: Индия с Майклом Вудом / BBC: The Story of India with Michael Wood