Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Discovery. Атлас Дискавери (7 Серий)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://docvideos.ucoz.ru/SCRISHOT/011.jpg

Название: Discovery Atlas / Discovery Atlas
Год выпуска: 2006-2007
Жанр: Познавательный
Продолжительность: 7 х 1 час 33 минуты
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Discovery Channel

Канал Discovery дарит зрителям весь земной шар. Яркие истории жизни самых разных людей сняты в 30 различных странах мира. Эти невероятные сюжеты раскрывают культуру и традиции государств, делают проект особенно "вкусным" и "колоритным".

"Атлас" - это увлекательные съемки, новаторские спецэффекты и рассказы о странах и их населении. Передача отличается особым взглядом на культурное богатство и социальное разнообразие мира, на его геологические и природные феномены.

Размер: 7 х 1-1,3Гб (Общий размер 9,62Гб)
Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x432 (1.48:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1699 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps av

Атлас Дискавери - Открывая Австралию

http://docvideos.ucoz.ru/_nw/4/s60535.jpg
Австралия - это остров размером с США, который полон тайн. Программа рассказывает обо всем, о бескрайних пустынях и коралловых рифах, об опасных животных и о различных культурах.

Атлас Дискавери - Открывая Бразилию

http://docvideos.ucoz.ru/_nw/4/06885.jpg

Бразилия - страна, полная энергии и веселья. Сравнимая по размеру с континентальной частью США, Бразилия не только самая большая страна Южной Америки, но и самая разнообразная по климатическим условиям, составу населения и культуре. Здесь встречаются и влажные джунгли, и засушливые степи; чистейшие пляжи и прекрасные горные вершины. Страна запускает в космос спутники, а в дебрях Амазонки некоторые племена все еще живут в условиях каменного века. Страну, во всем ее разнообразии, объединяет общий язык - португальский; общая религия - католицизм, и общая вера в то, что когда-нибудь как-нибудь Бразилия станет новой великой страной с самым пестрым населением на планете.
Атлас Бразилии: откройте самый свежий путеводитель по одной из самых потрясающих стран мира. Двухчасовый фильм, снятый самой современной камерой ВЧ с применением последних достижений кинематографического искусства, позволяет заглянуть в самую сущность Бразилии глазами ее жителей. Вы узнаете, какую роль сыграла история, география, культура, религия и окружающая среда в формировании этого уникального народа. В центре нашего рассказа - люди. Несмотря на серьезные экономические и социальные проблемы, бразильцы - невероятно веселая нация. Непринужденные, полные энтузиазма и энергии, они живут здесь и сейчас. Вас ждет рассказ о девяти бразильцах. Все они они отличаются по своему происхождению, по образу жизни, но в их историях отразилась сущность этой огромной страны и ее главный лозунг -"лови момент!" Самое важное - это то, что они делают именно сию минуту...

Атлас Дискавери - Открывая Индию

http://docvideos.ucoz.ru/SCRISHOT/008.jpg

Индия - древняя страна, в которой кипит жизнь. Родина для 1/6 части всего населения планеты. Самое большое, по численности населения, демократическое государство. Экономика Индии, одна из самых быстроразвивающихся на планете, претендует на мировое лидерство в недалеком будущем. Но, кроме того, Индия - государство с более чем 3000-летними традициями. Земля удивительных ритуалов. Страна, где зародился иудизм и буддизм, и где живут последователи многих других религий. Наш рассказ о миллиарде душ индийцев. О проблемах, с которыми они сталкиваются и об их мечтах о будущем. Это история о жизни на земле Богов.

Атлас Дискавери - Открывая Италию

http://docvideos.ucoz.ru/_nw/4/41065.jpg

Италия - земля полная истории. Земля цезарей и римских пап. Земля вдохновения и красоты. Вечный Рим. Вечные пейзажи Тосканы. Италия - это культура, искусство возрождения, архитектура императоров. Одна маленькая страна, заключающая в себе дюжину еще меньших. 60 млн. людей в 20 уникальных провинциях. Со своими традициями и проблемами в каждой. Это Италия 21 века, где старина и современность, сталкиаваясь друг с другом создают праздник стиля. 2,5 тыс. лет исторического наследия бьется в каждом итальянском сердце. Наш рассказ посвящен 6 итальянцам, строящим свое будущее на фундаменте прошлого своей страны. Это их страна, увиденная их глазами.География Италии имеет для страны большее значение, чем ее история. На северо-востоке страны расположена Венеция, выстроенная за счет морской торговли, все еще плывет между морем и сушей. Здесь среди 150 каналов Алесандро Масатти стремится заработать титул гандольера. В 1300 км. к югу лежит Сицилия - оплот мафии. Но культура этого острова определяется морем. Здесь Микель Ралла тренируется нырять на 35 метров на одном дыхании, также как его предки 2000 лет назад.
В сердце Италии на границе между севером и югом уже 2.5 тыс. лет стоит Рим. В окружении искусства возрождения Марика Диане молится за успех своей мечты 21 века. Она хочет стать первой женщиной-чемпионом итальянских автогонок. На северной границе страны на высоте 3,5 ты. метров в Альпах, где жизнь находится в опасности, спасение зависит от таких людей, как Маурицио Венценце. Столица итальянской моды Милан. Одна из выдающихся итальянских модельеров Анжела Месони стремится сделать свою семейную марку одной из самых крупных в мире. В окружении тосканских гор лежит город Сиена. Среди средневековых стен Альберто Ричелли готовится к самым опасным скачкам в мире - знаменитому Палео.

Атлас Дискавери - Открывая Китай

http://docvideos.ucoz.ru/SCRISHOT/009.jpg

Атлас "Открывая Китай" показывает захватывающую и полную сложностей современную жизнь одной из величайших стран мира. Смотреть его - одно удовольствие: он позволяет проникнуть в самую сущность людей и событий старейшей цивилизации, сохранившейся на нашей планете.

Атлас Дискавери - Открывая Мексику

http://docvideos.ucoz.ru/SCRISHOT/010.jpg

Мексика становится все более современной, но при этом сохраняет тесные связи с прошлым. Мы расскажем об этой удивительной стране контрастов между старым и новым миром.

Атлас Дискавери - Открывая Южную Африку

http://docvideos.ucoz.ru/_nw/4/17272.jpg

Южноафриканская республика. Колыбель человечества и исток новой демократии. Страна удивительных контрастов, поражающая своим разнообразием. Сдесь живет около 47 миллионов человек, говорящих на 11 государственных языках. Сдесь находится несколько самых оживленных и прогрессивных городов на земле. Страна древних обычаев и загадочных ритуалов. Современная республика, африканская сверхдержава. Это история о становлении государства.

Отредактировано Dmitry71 (2008-10-19 21:09:46)

+3

2

Обалденные  мощные фильмы - сразу бросаешь комп и едешь смотреть всё своими глазами, ощущать своими руками и носом

0

3

Атлас Дискавери: Египет / Discovery Atlas: Egypt Revealed (2008) SATRip

Информация о фильме
Название: Атлас Дискавери: Египет
Оригинальное название: Discovery Atlas: Egypt Revealed
Год выхода: 2008

http://img4.immage.de/thumb_06116er2.jpg

О фильме:
Путешествие в страну Древнейшей Цивилизации вместе с Discovery.

Выпущено: Discovery Channel
Продолжительность: 43:43
Перевод: русский

Файл:
Формат: avi
Качество: SATRip
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~2000 kbps avg, 0.28 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 668 Mb

http://img3.immage.de/thumb_061177402er1.jpghttp://img3.immage.de/thumb_06118er2.jpghttp://img4.immage.de/thumb_0611er3.jpg

+1

4

Атлас Дискавери : Япония / Discovery Atlas: Japan Revealed (2008) HDTVRip

Информация о фильме
Название: Атлас Дискавери : Япония
Оригинальное название: Discovery Atlas: Japan Revealed
Год выхода: 2008
Жанр: Документальный
Режиссер: Джонатан Стивенс / Jon Stephens

http://img4.immage.de/thumb_18108799japanrevealedcover.jpg

О фильме: На самом краю земли, к востоку от азиатского континента, располагается Япония - страна Восходящего солнца. Эта страна контрастов, окруженная со всех сторон океаном, полна тайн и загадок. Традиции древности и прогрессивные идеи существуют здесь бок о бок, дополняя друг друга и формируя будущее японцев. Мы попробуем проникнуть в секреты этой замечательной нации, пристально взглянув на её людей. И, возможно, их глаза покажут нам душу самой Японии.

Выпущено: США
Продолжительность: 00:43:29
Перевод: Профессиональный (двухголосый)

http://img2.immage.de/thumb_181056be3dkr766xx2kk.jpghttp://img3.immage.de/thumb_18105fzv6rkemt6.jpghttp://img4.immage.de/thumb_18100ed8evic7a1brf.jpg

Файл
Формат: MKV
Качество: HDTVRip
Видео: 1280x720 (16/9); 5753 Кбит/сек; 29.970 fps; 24 bits
Аудио: русский AC3 48000Hz stereo 192 Кбит/сек; английский AC3 48000Hz stereo 384 Кбит/сек отдельным файлом
Размер: 1,88GB

+2

5

Атлас Дискавери: Россия / Discovery Atlas: Russia Revealed (2006) SATRip

http://img3.immage.de/thumb_28122145f9aru2.jpg

Информация о фильме
Название: Атлас Дискавери: Россия
Оригинальное название: Discovery Atlas: Russia Revealed
Год выхода: 2006
Жанр: Научно-популярный фильм
Кол...во партов: 4
Залито на: rapidshare
Зеркала: letitbit

О фильме:
Территория России почти вдвое превышает размеры Соединенных Штатов и охватывает одиннадцать часовых поясов. Российская Федерация на сегодняшний день - самая большая страна в мире. Повсюду здесь люди стремятся к новым горизонтам. В Республике Татарстан молодая цирковая акробатка Алена Аверина пытается воплотить свою мечту и стать звездой цирка. В самом сердце холодной Сибири оленевод Миша Молданов ощущает силу зова дикой природы и кочевой жизни. На реке Дон священник отец Геннадий и его плавучая церковь дарят надежду страждущим. В горах Кавказа дагестанец Магомедхан, следуя зову своего сердца, возрождает старинное искусство изготовления ковров. А на Дальнем Востоке ученый-вулканолог Саша Овсянников бросает вызов вулканам Камчатки, мечтая сделать мир более безопасным. У каждого из этих людей - своя Россия. Мы расскажем о каждом из них.

Выпущено: Discovery Channel
Продолжительность: 43:20
Перевод: русский

Файл:
Формат: avi
Качество: SATRip
Видео: 704x384 (1.83:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1961 kbps avg, 0.29 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 650 Mb

http://img4.immage.de/thumb_2812686aru1.jpghttp://img4.immage.de/thumb_2812df0d7aru2.jpghttp://img4.immage.de/thumb_281251c526daru3.jpg

+1

6

Отличная сборка. Интересно сколько же серий всего.

0

7

супер люблю путешествия!!!

0

8

Все ссылки на narod не рабочие

Отредактировано pruve (2010-02-07 20:44:46)

0

9

Фильм про Индию на рапиде:

Атлас Discovery: открывая Индию / Discovery Atlas: India Revealed / 2007 / SATRip
Рип: SATRip
Видео: DivX 5 720x460 25.00fps 2598Kbps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 160Kbps
Размер: 1,74 GB

Сыылки рабочие, но имеется жалоба, что архивы с указанным паролем не открываются. Скачаю - проверю, но это будет не скоро.. Если у кого быстрый интернет - проверьте, пожалуйста! - тем более, что фильм, судя по серии про Китай, должен быть отличный.

Отредактировано Degen1103 (2010-02-09 15:00:07)

+2

10

Скачал, проверил - нормальный пароль, всё распаковывается.

0

11

Просто мечтаю посмотреть эти фильмы!!!  :cool:

0

12

o4en interesnie filmi, spasibo 4eloveky kotoriy vilogil ih syda :)

0

13

Discovery Atlas: Франция / Discovery Atlas: France Revealed (2007) HDTVRip 720p
http://img1.immage.de/thumb_1501d2a7ccover.jpg
Информация о фильме
Название: Discovery Atlas: Франция
Оригинальное название: Discovery Atlas: France Revealed
Год выхода: 2007
Жанр: Документальный
Режиссер: Ник Браун
О фильме: Добро пожаловать в страну прекрасного вкуса! В страну, где жизнь сама по себе вид искусства. Страну, в которой легко любить, где еда и напитки, история и традиции воспринимаются всерьез. Добро пожаловать во Францию - колыбель революций и перемен! Франция издавна являлась интеллектуальным и эмоциональным сердцем Европы. Это мозг и сердце континента. Но на переднем крае не только Париж. По всей стране новое поколение меняет наше представление о том, что принято считать французским. К востоку от Альп шеф-повар Марк Вейра вносит радикальные изменения в кулинарию; на юго-западе матадор Кристоф Кларион подвергает сомнению традиции, а вместе с ними древний подход к жизни и смерти; а на другом конце страны скалолаз Ален Робер бросает вызов гражданскому праву, равно как и законам силы тяжести. Истинные французы и француженки всегда находятся в авангарде сегодняшних бесчисленных революций, и с ними грядет новая Франция. Взгляните на них, и вы это поймете!

Выпущено: Discovery, США
Продолжительность: 00:45:00
Перевод: Одноголосый профессиональный

Файл
Формат: MKV
Качество:HDTVRip
Видео: MPEG4 Video (H264) 1280x720 29.97fps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo
Размер: 2.15 GB

+1

14

Кстати, смотрю, Япония и Франция запакованы в матрёшку.
Просто на всякий случай: если кто-нибудь ещё (кроме меня) смотрит на железном плеере - самый простой способ конвертануть mkv в DVD - это ConvertXtoDVD4. Вроде нормально сработало.

0

15

Замечательный сериал

0

16

Прекрасный сериал

0

17

к сожалению, не все серии одинаково интересны
пока лучшие, имхо, Китай, Индия и Япония
очень давно ищу Францию - везде пустые ссылки...

0

18

koritski написал(а):

везде пустые ссылки...

А здесь я смотрю целые ...

0

19

Хорошие релизы.

0

20

Отличная серия,про Японию уже смотрела,красота такая и доступно)

0

21

как скачать
спасибо

0

22

Zrik написал(а):

как скачать

Как набрать требуемое количество сообщений

0

23

http://vkontakte.ru/video89485630_159570219?h=74e7f9322b9d76a9&hd=http://vkontakte.ru/video-20747448_159671008?h=b168907ef421337c&hd=1http://vkontakte.ru/video-20747448_159672685?h=8decb0aeb93c67b7&hd=1http://vkontakte.ru/video-19236020_159784451?h=eda5e7490b9d2b0c&hd=http://vkontakte.ru/video-19236020_159784468?h=24274a2e65f3178e&hd=http://vkontakte.ru/video89485630_159561329?h=f0b7c139bd3144b2&hd=1http://vkontakte.ru/video-20747448_159682451?h=3cf29baae389a975&hd=1

0

24

http://vkontakte.ru/video-19236020_159784470?h=929c85e65ee1e8d0&hd=http://vkontakte.ru/video-24057811_160723018?h=01fee8374ccca8fd&hd=1http://vkontakte.ru/video-19236020_159784467?h=4da47683a238539b&hd=http://vkontakte.ru/video-19236020_159784453?h=60c0684881b6be5f&hd=

0

25

класно вобще, так давно искал))

0

26

спасибо   за  серию  этих   познавательных  фильмов!!!!

0