Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Люди Солнца / Les Peuples du Soleil

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://pic.ipicture.ru/uploads/081009/2658/NLVjoiVJKh.jpg

Люди Солнца / Les Peuples du Soleil

Франция,2007,3 серии по 50 минут,канал Культура,TVRIp

В XV веке европейцы открыли Америку. Они назвали континент Новый Свет. Однако новым он был только для Европы. В действительности же американский континент имел долгую и впечатляющую историю.

1-я серия. "Майя, ацтеки, инки"-Оригинальное название: Mayas, Azteques, Incas.
После открытия Америки в Европе стали распространяться легенды о городах из золота. Они пробудили алчность испанских конкистадоров, которые представляли Америку как мифическое Эльдорадо, как землю быстрой наживы. Испанцы вели жестокие завоевания. Всего за несколько лет империи инков и ацтеков были стерты с лица земли. Необычайный расцвет этих цивилизаций был внезапно и безжалостно прерван .

2-я серия. "Инки. Строители империи"-Оригинальное название: Incas, Batisseurs d' Empire.
Горная цепь Анд простирается вдоль западного побережья южноамериканского континента. Более трёх тысяч лет в этих горах и долинах существовали необыкновенные цивилизации. Последней из них была цивилизация инков. Они смогли построить величественные города в самых недоступных районах. Но их империя внезапно исчезла, не оставив почти никаких следов былого величия. Кем были эти люди? Как они воспринимали жизнь и смерть? Кем были их правители и боги? Что осталось от их истории?

3-я серия. "Майя: исчезнувший мир"-Оригинальное название: Mayas, Un Monde Perdu.
В самом сердце Центральной Америки, между Мексиканским заливом и Карибским морем простирается непроходимый лес. Здесь господствует дикая природа с её буйной и чрезмерной растительностью. Но, тем не менее, между третьим и десятым веками именно здесь процветала одна из наиболее впечатляющих цивилизаций в истории человечества - цивилизация майя. Они жили благородным обществом и строили впечатляющие монументы. Но кто они были? Как могли они выживать и процветать в этих суровых джунглях? Кем были их правители и боги? И почему эта цивилизация внезапно исчезла на пике своего расцвета?

Видео: 704 x 400 (~16:9) 25fps 1406kbps 0.200b/p
Аудио: 48000Hz 128 kb/s Joint Stereo
Перевод: Профессиональный (двухголосый)
Размер:  1.6 GB

0

2

доп.ссылки к серии "Люди Солнца. Майя: исчезнувший мир":

0

3

как фильм? понравилось кому-то?

0

4

панравилась!!!! мне панравилась...

0

5

интересно

0

6

Фильм шикарный, когда-то смотрел. Хочу еще раз

0