Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Человек и закон » Секретные истории: Детектор лжи. Магия сыска (2008) TVRip


Секретные истории: Детектор лжи. Магия сыска (2008) TVRip

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Секретные истории: Детектор лжи. Магия сыска (2008) TVRip

[реклама вместо картинки]

Описание:
В начале 19-го века появилась дактилоскопия. Это был настоящий прорыв в технологиях сыска... Сегодня на вооружении у следствия полиграф, баллистические экспертизы, сложнейшие анализы ДНК и даже психологические разработки... С каждым днем в работу правоохранителей приходят передовые методики сыска и современные научно-технические методы. Значит, совсем скоро настанет время, когда преступник уже не сможет уйти от справедливого возмездия?

Жанр: Документальное кино
Выпущено: 2008-11-13 22:00 РенТВ
Качество: TVRip (by Valer_ka)

Продолжительность: 00:47:08
Видео: 720x576 (5/4), 25 fps, XviD MPEG-4, ~1200 kbps, 0.12 b/px
Звук: 44.100 Hz, MP3, 1 ch, 96 kbps
Размер: 438 Mb

Скачать с Яндекс.Народ:

Отредактировано Valer_ka (2009-08-17 23:54:50)

+1

2

Будет ли развитие аппаратов фиксирующих физиологические параметры?

0

3

Полиграф (в обиходе - детектор лжи) - многоканальный медико-биологический прибор, позволяющий посредством специальных датчиков контролировать психофизиологические реакции опрашиваемого (дыхание, потоотделение, сердечный ритм и т.д.), возникающие в ответ на предъявленные стимулы. Опрос с использованием полиграфа (тестирование на детекторе лжи) - особым образом организованная процедура, не наносящая вреда здоровью и нравственности граждан, которая представляет собой совместную деятельность специалиста и опрашиваемого и направлена на выявление возможно скрываемой последним информации. На сегодняшний день проверка на детекторе лжи – это самая достоверная, научно-обоснованная, надежная, выгодная, безопасная и высокоэффективная процедура выяснения скрываемой информации, на прямую зависимая от квалификации и компетентности специалиста-полиграфолога, проводящего проверку. В тех фирмах, где проверки применяются регулярно, практически отсутствуют кражи, хищения, мошенничества, утечка коммерческой информации и т.д., а плановые проверки удерживают персонал от нежелательных поступков против компании. Основные возможности полиграфных проверок: - это выявление скрываемых преступлений и проступков, совершенных в прошлом (совершение уголовно или административно наказуемых правонарушений, не известных официальным органам); подделка предоставляемых документов (искажение анкетных данных, дипломов, трудовых книжек и т.д.); истинные мотивы поступления на работу; связь с криминальными структурами; склонность к совершению краж; алкогольная и наркотическая зависимости; скрываемые заболевания; нанесение финансового ущерба на прежних местах работы; увольнение с прежних мест работы по компрометирующим основаниям (прогулы, конфликты, безответственное отношение к выполнению служебных обязанностей и т.д.); наличие вредных привычек (азартные игры, неуместные увлечения и т.д.); поддержание нежелательных связей с конкурентами; заключение сделок в тайне от руководства; завышение расходов; поддержание нежелательных контактов с конкурентами; скрываемые нарушения функциональных обязанностей; утечка конфиденциальной информации; выявление лиц причастных к кражам, хищениям, недостачам, растратам, финансовым махинациям. Следует отметить, что расходы на использование полиграфных проверок несоизмеримо меньше того ущерба, который может быть предотвращен, благодаря своевременному выявлению нелояльных кандидатов на работу или сотрудников организации.
Использование полиграфа может осуществляться исключительно в целях обеспечения соблюдения законов, содействия работникам в трудоустройстве, обучении и продвижении по службе, обеспечения личной безопасности работников, контроля количества и качества выполняемой работы и обеспечения сохранности имущества.
При поступлении на работу, опрос с использованием полиграфа поможет подтвердить достоверность сообщаемой информации и отсутствие у соискателя нежелательных для работодателя наклонностей или скрываемых фактов биографии.
При плановых проверках по месту работы, опрос с использованием полиграфа поможет подтвердить лояльность и снять необоснованные подозрения в нарушении установленных на работе норм поведения или в совершении каких-то деяний, нанесших ущерб работодателю.
Опрос с использованием полиграфа проводится только с письменного согласия кандидата.
Приглашенный для опроса с использованием полиграфа кандидат имеет права:
- быть информированным о причине, порядке проведения опроса;
- в любой момент отказаться от проведения опроса (например, при возникшем утомлении);
- отказаться отвечать на тот или иной вопрос или вопросы;
- уточнять и корректировать содержание вопросов;
- перед началом каждого из тестов предварительно знакомиться с вопросами, которые будут впоследствии заданы;
-  не подвергаться словесным и физическим оскорблениям;
- не подвергаться унижению достоинства личности, угрозам и принуждению.
Опрос с использованием полиграфа не проводится:
- в случаях физического (яркого чувства голода, сильной сонливости и т.д.) или психического истощения обследуемого лица;
- наличия у обследуемого лица психического заболевания (психопатии, шизофрении, эпилепсии и т.д.) или яркого эмоционального беспокойства, волнения в связи с предстоящей проверкой;
- при фазе обострения заболевания, связанного с нарушением деятельности сердечно-сосудистой или дыхательной систем;
- нахождения обследуемого лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также при признаках абстинентного синдрома;
- регулярного употребления обследуемым лицом сильнодействующих лекарственных препаратов;
- если возраст лица, подлежащего проверке, менее 16 лет с разрешения и в присутствии законных представителей;
- наличия данных о беременности (вторая половина срока);
- при наличии болевого синдрома, при острых инфекционных и вирусных заболеваниях;
- в момент обострения хронических заболеваний (язвенная болезнь, гипертония, астма, ревматизм, радикулит).
В случае необходимости опрашиваемый представляет письменное заключение (справку) врача о том, что его физическое или психическое состояние имеет отклонение от нормы, либо о прохождении курса лечения. В таком случае мероприятие либо не проводится, либо переносится на другую дату.
В ходе исследования не задаются вопросы, касающиеся политических, религиозных или расовых взглядов, особенностей и характера интимно-личностной сферы жизни опрашиваемого. Также запрещено выяснение сведений, составляющих государственную и военную тайну, деятельности правоохранительных организаций и спецслужб России. Полученные результаты не передаются третьим лицам без разрешения опрашиваемого лица. В любом случае проверка должна осуществляться на основе принципов законности.
С каждым днем увеличивается количество компаний, которые используют полиграф или детектор лжи в решении своих кадровых и служебных вопросов. Некоторые организации пытаются обучить собственных сотрудников, другие обращаются к помощи сторонних специалистов. Но, к сожалению, очень часто качество таких проверок оставляет желать лучшего, а уровень подготовки некоторых специалистов не соответствует заявленной ими квалификации. Соискатели, которые приходят на проверку, работающие сотрудники или заказчики-работодатели, привлекающие специалиста к исследованию с использованием полиграфа часто не владеют достоверной информацией о проводимых проверках и верят тому, что скажут им знакомые или человек, называемый себя полиграфологом. А некоторые верят шарлатанам, называющих себя авторитетными экспертами-психофизиологами и выступающими в «Доме 2».

С уважением, ведущий полиграфолог ООО ЭВЭРО,  Роман Свидерский.

0

4

На Яндекс.Народ ссылка на этот файл битая.

А почему не собрать все секретные истории на этом сайте в одну тему?

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Человек и закон » Секретные истории: Детектор лжи. Магия сыска (2008) TVRip