Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сокровища Эрмитажа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сокровища Эрмитажа

Оригинальное название: серия "Сокровища Эрмитажа"
Год выхода: 1992
Производство: кинокомпания "коллекция 1992"
Жанр: Документальный
Перевод: оригинал
Залито на: rapidshare, depositfiles, vip-file, letitbit

Размер файла: ~ 500Mb
Правильный: Да [AVI] Полный: Да
Длительность: ~ 00:30

Разрешение: 720х480(1,50:1)
Кадров в секунду: 25,00
Битрейт: 2512 Kbps
Фактор качества: 0,30 b/px
Кодек: DivX 5

Кол-во каналов: 2
Частота дискретизации: 48000 Hz
Битрейт: 192 Kbps
Кодек: MPEG1 or 2 Audio Layer3 (MP3)

http://s59.radikal.ru/i166/0901/08/39af8aac905c.jpg

"Дворцы над Невой".
История создания Зимнего Дворца в Петербурге, интерьеры парадных залов. Малый и Большой Эрмитаж, здание театра, Новый Эрмитаж с воспроизведением лоджий Рафаэля. Бессмертные творения архитекторов Растрелли, Валлена Деламота, Штакеншнейдера, Кваренги, Лео Кленца. Дом первого генерал-губернатора Петербурга А.Д. Меньшикова.

"Посланцы Эллады".
Мрамор и терракота, скульптурные изображения богов и смертных, камеи и расписанные сосуды составляют античную коллекцию Эрмитажа.

"Искусство Италии".
Живопись XIII-XVIII веков. Эпоха возрождения. Произведения Симоне Мартини, Анджелико, Сандро Боттичелли, Караваджо Джордано, Тьеполо, Франческо Гварди, Рафаэля, Леонардо да Винчи, Перуджино, Джорджоне, Тициана, Веронезе.

http://s61.radikal.ru/i172/0901/cb/6e06a8a432d0.jpg

"Мир вещей".
По широте и разнообразию богатейшую коллекцию европейского прикладного искусства Эрмитажа XII-XVII в.в. с полным правом можно считать одной из самых лучших в мире. Многие ценные ювелирные изделия были посольскими дарами. Гобелены, мебель, редкостные изделия из серебра, фарфора заказывались императорским двором у знаменитых мастеров Европы.

"Старые мастера. Живопись Англии, Испании, Германии XV-XIX в.в".
Произведения Рейнольдов, Гейнсборо, Лукаса Кранаха, Гольбейна, Георга Флегеля, Фридриха, Эль Греко, Хосе де Ривера, Веласкеса, Мурильо, Франсиско Гойи.

"Искусство нового времени".
От монте до Пикассо, живопись Ренуара, Сислея, Писсаро, Дега, Сезама, Гогена, Ван Гота, Матисса, скульптура Родена, о котором Анатоль Франс сказал: "Его искусство не терпит покоя".

http://s53.radikal.ru/i142/0901/cf/98db96783f14.jpg

"Старые мастера. Искусство Франции XVII-XVIII веков".
Живопись Симона Вуз, Шарля Лебрена, Пуссена, Антуана Ватто, Франсуа Буш, Шардена, скульптура Фальконе и Гудона.

"Рубенс и Рембрандт".
Великий фламандец Питер Пауль Рубенс и гениальный Рембрандт ван Рейн. Эрмитажная коллекция полотен Рембрандта одна из самых значительных и полных в мире - двадцать четыре картины!

"Арсенал".
Одной из жемчужин собрания Эрмитажа является коллекция оружия: боевого, парадного, охотничьего, создававшегося мастерами-оружейниками и ювелирами Европы, России, стран Востока. Рыцарские доспехи, щиты и шлемы эпохи Средневековья, изысканные образцы холодного оружия толледских, венецианских и миланских оружейников, первое огнестрельное оружие, появившееся в Европе в XIV веке.

http://s60.radikal.ru/i170/0901/e6/5cbd5f114838.jpg

"Третья особая кладовая".
В отделе нумизматики Эрмитажа, куда имеют доступ только специалисты, собрана одна из богатейших в мире коллекция античных, восточных, западно-европейских и русских монет, бумажных денег, орденов и медалей, знаков отличия и печатей. Экспонаты третьей особой кладовой по своей художественной ценности ничем не уступают прославленным произведениям живописи и скульптуры.

"Старые мастера. Живопись Фландрии, Голландии XVII в".
Картины Якоба ван Рейсдаля, Поттера, Виллема, Кальфа, Яна Стена, Герарда Терборха, Франса Хальса, Якоба Йорданса, Антониса ван Дейка.

"Золотая кладовая".
Начало этой уникальной коллекции положено в петровскую эпоху, когда в Петербурге появились первые золотые предметы, найденные кладоискателями в Сибири и алтайских степях, при раскопках скифских курганов в Северном Причерноморье, в погребеньях в близи античных городов Фоедосии, Керчи, Херсонесе. Основной раздел кладовой - Бриллиантовый кабинет Екатерины II - ювелирное искусство XVI-XVIII веков.

+1

2

Ленинградские истории. Оборона Эрмитажа (2009) SATRip

Информация о фильме
Название: Ленинградские истории. Оборона Эрмитажа
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Ядвига Закржевская

http://img2.immage.de/thumb_2510c556aeimg132769b0cca4e307.jpg

О фильме:
Имперский Эрмитаж с его коллекцией западноевропейского искусства на главной площади Ленинграда, площади, которая должна ассоциироваться лишь с Октябрьской революцией, был для Советской власти как бельмо на глазу. За стенами громогласно прославляют рабочую гордость и великую пролетарскую революцию, покончившую с кровавым царским режимом, а в Эрмитаже рассказывают о шедеврах искусства, собранных стараниями российских императоров. Закономерно, что власть боролась с самим фактом существования музея. В двадцатых годах его хотели постепенно демонтировать. Сокровища Эрмитажа молодая Советская власть продавала за границу. В тридцатых годах множество сотрудников музея были репрессированы. В конце сороковых в русле борьбы с низкопоклонством перед Западом Эрмитаж хотят сделать музеем русской воинской славы, музеем русского искусства. При Хрущеве хозяева города хотят устроить там зал приёмов, а потом – конный манеж. Но Эрмитаж выстоял и победил.

Выпущено: ТК "Петербург - 5 канал"
Продолжительность: 00:44:46
Перевод: не требуется

Файл: AVI
Формат: DivX
Качество: SATRip
Видео: 720x424 (1.70:1), 25 fps, DivX Codec 6 ~1279 kbps, 0.17 bit/pixel
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg.
Размер: 461 Mb

http://img4.immage.de/thumb_2510dzhi14101.jpghttp://img4.immage.de/thumb_2510d8dzhi14102.jpghttp://img4.immage.de/thumb_251077fzhi14103.jpg

0