Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города мира. Лос-Анжелес

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Города мира. Лос-Анжелес, мини-проект

Перевод: русский одноголосый
Субтитры: нет
Источник: Sat
Формат: DivX
Видео: ТВ Рип, DivX, 720x576, ~40мин., 23.98 fps.
Аудио: MPEG Layer 3, 128 kbit, 48000 Hz, 2 (stereo)
Размер файлов: 300-400 Мб.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/86/LosAngeles02.jpg/800px-LosAn

Район, где располагается нынешний город, был населён коренными североамериканцами уже многие тысячелетия. Первое появление европейцев в данном регионе относится к 1542, когда побережье Калифорнии было посещено экспедицией испанского первопроходца Хуана Кабрилло.
Лос-Анджелес был основан в 4 сентября 1781 под названием Mission Nuestra Señora Reina de los Angeles группой испанских колонистов в составе 46 человек. Несколько десятилетий новое поселение оставалось всего лишь маленьким городком, но к 1820 его население достигло 650 человек, став, таким образом, крупнейшим гражданским поселением в испанской Калифорнии.
После провозглашения независимости Мексики Лос-Анджелес входил в её состав. В 1847 во время американо-мексиканской войны город перешёл к США. В 1850 Лос-Анджелес получил статус города.
В 1876 в город пришла железная дорога. Дальнейшее развитие города подстегнуло открытие в 1892 в районе города залежей нефти. В 1923 в регионе Лос-Анджелеса производилась четверть всего мирового выпуска бензина. С 1920-х годов в Лос-Анджелесе быстрыми темпами стали развиваться авиационная индустрия и кинобизнес. В 1932 город принял X летние Олимпийские игры.
Центр города ночьюНачало Второй мировой войны придало новый импульс развитию города. В этот период в город переселился ряд немецких деятелей науки, культуры и искусства, бежавших от нацизма (среди них Лион Фейхтвангер, Томас Манн, Фриц Ланг, Бертольд Брехт и др.).
В послевоенные годы город бурно развивался и рос вширь; строились многочисленные транспортные развязки, офисные центры. В 1984 в Лос-Анджелесе вновь была проведена летняя Олимпиада, в которой не принимали участие спортсмены из стран социалистического лагеря. В 1992 город стал ареной массовых беспорядков и погромов, произошедших на национальной почве; в 1994 пережил разрушительное землетрясение, повредившее многие дома и объекты городской инфраструктуры.
Ныне Лос-Анджелес остается одним из самых привлекательных и быстрорастущих городов США.

Рип фильма: Starguy

Отредактировано misterio (2006-09-30 16:01:59)

0

2

третья часть постоянно пишет ошибку при скачивании.И вообще голимый сервер этот uploading 16кб.с - это что за скорость?А покупать премиум на этот  бредовенький сервер только что бы скачть пару файлов глупо!

Отредактировано STILUS (2006-10-07 18:28:24)

0

3

Goroda mira
Perezaleyte pozhaluysta !

0

4

Где бы посмотреть этот фильм плиз

0