Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города мира. Бангкок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[реклама вместо картинки]

В Бангкоке существует множество мест, которые стоит посмотреть, но Вам это удастся лишь в том случае, если Вы не застрянете в знаменитых бангкокских дорожных пробках, которые могут надолго запереть Вас в сетке дорог.

Город очень урбанизирован, но все еще сумел сохранить свой восточный аромат. Улицы изобилуют торговцами сладостей и сувениров, а сам город выглядит гораздо ярче, чем большинство столиц западных государств.
Город разделен на две части рекой Chao Phya, на Бангкок на востоке и Thonburi на западе. Территория между рекой и железнодорожной станцией Hua Lampong называется "старый" Бангкок, район Chinatown. На запад от Hua Lampong расположены туристичейкие и бизнес районы, а также жилые кварталы. Бангкок однажды был назван "Венецией Востока ", но сейчас большинство каналов исчезли при постройке железной дороги. Водный транспорт в городе, за некотрыми исключениями, канул в прошлое.

Бангкок - второй дом
Нужно побывать в Бангкоке, чтобы полюбить этот город. Представте себе абсолютно хаотическое движение, как на улицах Лос-Анджелеса, затем добавте уличных торговцев, готовящих самые невообразимые тайские блюда или продающих ворованные компакт-диски с программным обеспечением, одежду, украшения и т.п. Теперь добавьте дорожное движение и непрекращающееся строительство по всему городу.
Ну вот, теперь перед Вами полная картина, дающая самое исчерпывающее представление о Бангкоке. Вы можете стоять на любой улице, думайте об изделии или необходимой услуге, и тут же ваш взгляд наткнется на нужную вещь. Относительно пешеходов...Их вокруг огромное множество, они постоянно что-то покупают, толпятся, шумят и мешают дорожному движению. Возможно поэтому Бангкок определенно занимает первое место среди наиболее враждебный городов для пешеходов.

На любой улице существует множество препятствий: широкие улицы без переходов, так что Вы должны будете наблюдать за светофорами, все тротуары забиты торговцами, люки без защитных крышек так и ожидают туриста-зеваку, выхлопные трубы, изрыгающие мерзкие запахи, и, как будто бы этого еще не достаточно и мотоциклы, гонющие вдоль тротуаров в попытке избежать бангкокских пробок в час пик. А теперь добавьте сюда еще температуру, самую высокую на юго-востоке Азии, и удушающий смог и Вы поймете, что находитесь на пересечении 7 и 11 улицы в Банкгкоке.

Как же можно влюбиться в город, который так враждебен для людей? Есть что-то возбуждающе-энергетическое в этом хаосе Бангкока. Добавьте к этому самый невероятный выбор продовольствия, привезенного со всего света и саму Тайскую кухню, только здесь можно попробовать самую лучшую китайскую пищу sushi и всевозможные индийские деликатесы.

ТОНКОСТИ:
Большинство путешествинников селится либо на Пратунаме,либо на Сукумвите.Главная особенность Сукумвита-практически полное отсутствие перекрестков,главную улицу здесь пересекают небольшие улочки,которые всегда заканчиваются тупиком,поэтому на них нет дорожного движения,зато находится большинство бангкокских GO-GO баров и пивных. GO-GO бары в основном находятся в Бангкоке,Паттае, и на Пхукете. Это закрытые пространства с возвыщающейся танцевальной площадкой, на которой ,периодически меняя друг друга,возле шеста танцуют несколько девушек,основную одежду которых состовляет узкая полоска ткани на бедрах.Заскучавший турист, желающий провести время в обществе одной из местных красоток , имеет возможность , не спеша ,попивая пиво,выбрать одну из девушек,поднимающихся на подиум каждые полчаса.После непринужденного танца они спускаются в зал,и гости заведения получают возможность поболтать с понравившейся девушкой и определить совместные планы на сегодняшний вечер

Рип фильма: Starguy

Перевод: русский одноголосый
Субтитры: нет
Источник: Sat
Формат: DivX
Видео: ТВ Рип, DivX, 720x576, ~40мин., 23.98 fps.
Аудио: MPEG Layer 3, 128 kbit, 48000 Hz, 2 (stereo)
Размер файлов: 300-400 Мб.

Благодарим за фильм ddt01

0

2

http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/doci/dis/discovery-1161441982_i_4219.jpg
Увлекательный рассказ об интереснейших городах разных стран мира ожидает вас в фильмах документально-познавательного сериала “Города мира”. Высокое качество съемок, нетривиальный взгляд на стандартные вещи и увлекательный рассказ — все это выделяет сериал “Города мира” из ряда обычных программ-путешествий.

Бангкок - столица Таиланда , делится рекой Чао-Прайя на два города - собственно на сам Бангкок и Тхонбури, но имеет единое управление. В 1238 г. Индрадит, король Сукотаи, объединил под своей властью прилегающие княжества и город Сукотаи (что означает Заря счастья) стал первой столицей зародившегося тайского государства. Сукотаи оставался столицей на протяжении около 110 лет. В 1350 г. власть перешла в руки правителя города Аюттаия, лежащего южнее в низовьях реки Чао Прайя, который стал столицей тайского государства. В 1767 г. бирманцы, совершавшие грабительские набеги на страну взяли штурмом город, после чего он был разграблен и сожжен...

Файл: 581 Мв.
Качество:TVRip
Видео кодек :DivX 6.2.
Видео:640x480, 25 кд/сек, 1961 Kbps, 0,26b/ps,
Звук:Audio Layer 3(MP3)128 кбит/сек, 4800 Hz
Продолжительность: 00:38:53.
Язык: Русский

Пароля нет!!!

Добавлено 6 % информации для восстановления!

0

3

еще один залив

Отредактировано misterio (2007-09-27 18:21:36)

0