Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города мира. Лондон

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[реклама вместо картинки]

Лондон – столица Великобритании и Англии. Являясь самым богатым городом Европы, Лондон производит 17% ВВП Великобритании, это один из основных бизнес и финансовых центров мира. Столица некогда глобальной империи, Лондон занимает лидирующие позиции в культурной жизни, социальной коммуникации, политике, финансовой сфере и в области развлечений и искусства.

Лондон – самый густонаселённый город Евросоюза: по данным 2005 года, здесь проживает около 7,5 миллионов человек, а если учитывать окрестности, то численность населения колеблется между 12 и 14 миллионами. Здесь проживают люди самых различных культур, национальностей и религий, и это делает Лондон самым космополитичным, живым и энергичным городом на земле. Лондон славится своей лингвистической разносторонностью: в столице можно услышать свыше 300 языков. Изначально это был романский город, известный как Лондиниум, а затем Луннаинн, Ллундайн и Лондайн в шотландском, уэльском и ирландском языках. Лондон известен под этими именами в других языках.

В Лондоне размещается много глобальных организаций, институтов и компаний, и это позволяет городу быть лидером в обсуждении и принятии важных решений. Город, где передовые течения соседствуют с традициями, является крупным транспортным узлом и одним из главных притязаний туриста. Это одна из «мировых столиц», наряду с Нью-Йорком, Парижем и Токио.

За свою богатую историю Лондон пережил романскую оккупацию; грабительские набеги кельтов, римлян, викингов и саксов; норманнское вторжение; два больших пожара, бубонную чуму и нацистские бомбардировки.

Сегодня Лондон каждому преподносит что-то своё. Колесо обозрения «Лондонский глаз» высотой 135 метром поднимает посетителей высоко над Темзой, открывая вид на обширные пространства. Ниже на южном берегу реки расположился музей Тейт Модерн, содержащий одну из самых невероятных коллекций современного искусства, то время как 30 тысяч магазинов и бутиков Лондона утомят даже самых искушённых любителей шоппинга, а 6 тысяч ресторанов наглядно продемонстрируют, почему британцы почитают своих шеф-поваров как знаменитостей.

Тем, кто заинтересован в изучении культурного наследия страны, для посещений в первую очередь стоит выбрать Лондонский Тауэр. Сооружённый впервые в 11 веке, Тауэр был несколько раз перестроен по мере прихода к власти новых монархов. Одним из интереснейших и помпезных зрелищ является ежедневная смена караула у Букингемского дворца.

Как только последние отблески солнца перестают отражаться на куполе Собора Св Павла, Лондон готов к яркой ночной жизни. Если Вы предпочитаете что-то более зажигательное, чем ужин в ресторане и поход в театр, Лондон может предложить Вам огромное количество баров и ночных клубов на все вкусы.

Перевод: русский одноголосый
Субтитры: нет
Источник: Sat
Формат: DivX
Видео: ТВ Рип, DivX, 720x576, ~40мин., 23.98 fps.
Аудио: MPEG Layer 3, 128 kbit, 48000 Hz, 2 (stereo)
Размер файлов: 300-400 Мб.

+3

2

Я живу в Англии и очень люблю Лондон! Это великий город с великой историей и культурой!

0

3

в этом году был в Лондоне.
очень интересно посмотреть фильм о Лондоне.

очень медленно скачивается

в первой части какой-то дефект

0

4

супер тема.

0

5

очень медленно скачивается

0

6

Интересно, интересно... Будем смотреть  :cool:

0

7

Очень люблю Лондон. Много фильмов о нем видела, некоторые правда похожи, что по картинкам, что по сюжетам. Но это не портит удовольствие. Красивый город, хотела бы побывать. Не знаю почему мне Лондон наш Питер напонимает. С удовольствием посмотрю этот фильм.

0

8

Города мира. Лондон

http://i054.radikal.ru/0806/90/5233d2ed3177.jpg

Описание: Лондон был основан в 43 году н. э., во время вторжения в Британию римлян во главе с императором Клавдием. Существует теория, что уже к времени вторжения на этой территории существовало крупное посление, но во время археологических раскопок ничего подобного не было обнаружено. Впрочем, большая часть исторического центра раскопкам не подвергалась, и существование поселения до вторжения полностью отрицать нельзя. Поначалу Лондон занимал очень небольшую территорию. В XIX веке археологами было установлено, что длина города с востока на запад составляла примерно 1 милю (ок. 1,6 км), а с севера на юг — примерно 0,5 мили (ок. 0,8 км). Примерно в 60 году н. э. город подвергся атаке бриттской королевы Боудикки (Боадицеи) и значительная часть Лондона была предана огню. Римляне ответили на это захватом примерно 80 000 бриттов. Вскоре после этого состоялось сражение между бриттами и римлянами. По устоявшемуся мнению, битва произошла на месте современного вокзала Кингс-кросс, а Боудикка, потерпев поражение, покончила с собой, приняв яд...

Год выпуска: 2006
Жанр: Путешествия и туризм
Продолжительность: средняя продолжительность ~40 минут

Качество: SATRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MPEG Audio

Видео: 720x576 (1.25:1), 23.976 fps, XviD 1.1 beta 2 (build 39) ~879 kbps avg, 0.09 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер: 292 Mb

+1

9

ЭТО СООБЩЕНИЕ secan от 2007-07-06 18:23:43

Лондон. Многоликий город

[реклама вместо картинки]

О фильме: Фильм рассказывает о столице Великобритании, обо всех ее достопримечательностях... Удивительная прогулка по одному из самых интересных городов мира...

Оригинальное название: London. The city of many faces
Год выхода: 2005
Выпущено: Wolwocom, 2005
Продолжительность: 00:38:19.007 (55121 frames)
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

Параметры рипа:
Рип: DVDRip
Видео: 640x480 (1.33:1), 23.976 fps, DivX Codec 6.4 ~1500 kbps avg, 0.20 bit/pixel
Audio: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~224.00 kbps avg
Размер: 474.58 Mb ( 497 631 232 bytes )

Thanks to Gera!

Хочешь поблагодарить? Нажми на кнопку плюс 

+2

10

Замечательная тема, спасибо))

0

11

Замечательная тема, спасибо. :)

А без перевода что-то есть?

0

12

Я там был там тепло...
Классный фильм.

0

13

promoter
Привет!как бы скачать Ваш фильм?очень нужен на завтра!

0

14

uchienglish написал(а):

как бы скачать Ваш фильм?очень нужен на завтра!

Как набрать требуемое количество сообщений

0