Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[BBC] Прогулки с пещерным человеком (2003) [4 СD]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

BBC. Прогулки с пещерным человеком / Walking with cavemen (2003) DVDRip

http://www.stereo.ru/images/playvideo/282/img_med.jpg

О фильме: Отправьтесь в необычное путешествие в далекое прошлое, чтобы встретиться с нашими предками. Вы сможете стать свидетелями всех самых важных событий в жизни древних людей, перед вами развернется настоящая драма их жизни. Этот уникальный фильм рассказывает о том особенном сочетании качеств и навыков, с помощью которых и появилось животное, способное на доминирующую роль на планете. Это животное, естественно, и есть мы - люди. Homo sapiens.

Выпущено: BBC
Продолжительность: 180 минут
Перевод: Русский профессиональный

Файл:
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 636 x 400; 25 fps; 2660 kbps
Звук: 48 kHz; 2 ch; 129 kbps; MPEG Layer 3
Размер: 4 х 599 Мб

1. Первые предки / First Ancestors
3,5 миллиона лет тому назад флора и фауна в Восточной Африке претерпели значительные изменения, которые привели к тому, что местные обезьяны стали вставать и передвигаться на двух конечностях. Их объединение в племена в борьбе за выживание наряду с прямохождением стали важнейшими факторами, способствовавшими возникновению у наших далеких предков особых навыков и уникальных способностей.

2. Кровные братья / Blood Brothers
Представьте себе время, когда на Земле существовал не один-единственный тип человеко-обезьяны, а примерно с полдюжины его различных видов. Чтобы понять, как возникло такое разнообразие первобытных людей, давайте перенесемся в Африку на 2 миллиона лет назад и проследим за жизнью нескольких семей, обитающих по соседству.

3. Дикая семья / Savage Family
Удивительное создание стало доминировать в Африке - Homo Ergaster, человек-обезьяна с гораздо большим, чем у всех его предшественников, объемом головного мозга, с новыми навыками и умениями, намного лучше адаптирующийся к окружающей среде. Но самое главное - он научился понимать своих соплеменников и разделять их на друзей и врагов...

4. Выжившие / The Survivors
Примерно 300 тысяч лет назад в эволюции человека произошли два значительных скачка. Первый привел к появлению физически мощного нового гуманоида, способного выживать в суровых климатических условиях, второй - к появлению особей с ярко выраженной индивидуальностью, впервые обладающих способностями к образному мышлению. На примере представителей этих двух видов первобытного человека вы сможете узнать, почему господствовавшие на земле около четверти миллиона лет неандертальцы в конце концов уступили свое место Homo Sapiens, т.е. человеку разумному.

+1

2

Очень интересная публикация! Большое спасибо.

0