http://ipicture.ru/uploads/091011/GoSjFAUKKt.jpg
Производство: Япония, 2007
Режиссеры: Джанко Мурайяма, Юуко Огава

Человек живет в прекрасном, удивительном мире. Он сам творит этот мир в поразительных памятниках. Красота и уникальность каждой страны отражается в ее архитектурных комплексах, которые можно читать не только как книгу истории государства, но и религий, культуры, взаимоотношений между людьми.

Размер файла: 13 серий по ~ 211 Mb.
AVI
Длительность: 13 серий по ~ 00:25:57
Разрешение: 640x480
Кодек: DivX (4 / 5 / 6)
Кадров в секунду: 25,00
Битрейт: 1006 Kbps
Фактор качества: 0,13 b/px
Кодек: MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3)
Количество каналов : 2
Частота дискретизации: 48000 Hz
Битрейт: 128 Kbps

http://ipicture.ru/uploads/091011/thumb/4OoEM2LKQo.jpghttp://ipicture.ru/uploads/091011/thumb/qPtezsUs3F.jpghttp://ipicture.ru/uploads/091011/thumb/VC25FbgVXA.jpghttp://ipicture.ru/uploads/091011/thumb/TrDZTYQ3dJ.jpg

1 серия. В погоне за богатством
"Индия. В погоне за богатством"
Индия всегда представлялась страной из сказки, волшебной, полной чудес и сокровищ. И разве это не правда? Великолепные храмы, дворцы и усыпальницы до сих пор поражают воображение странника своим великолепием.

2 серия. Священная земля
Чудеса Индии бесчисленны и бесконечны. Священное мировое наследие Индии - это драгоценное сокровище, которое дает нам возможность ощутить присутствие богов. Они протягивают нам руку из прошлого и ведут в будущее.

3 серия. Великий Дракон
Человечество создало огромное количество памятников культуры по всему миру. Великая Китайская стена - одно из самых грандиозных сооружений всех времен и народов. Она видна даже из космоса. Людям, возводившим и защищавшим ее, она стоила невероятных усилий и испытаний.

4 серия. Истории о лесах и морях
Япония - это поэзия природы. Все здесь связано рифмой и ритмом. Человек здесь живет, словно вслушиваясь в ритм этой удивительной природы. Горы, леса, озера и туман - это строки прекрасного стихотворения о гармонии человека и природы, которые читают многие и многие поколения этой волшебной страны.

5 серия. Гармония с природой
Таинственные сокровища Китая - это не только храмы, древняя мудрость и чай. Сама природа здесь - сокровище. Ради одного взгляда с вершины горы на утопающие в зелени склоны люди готовы подниматься на восемьсот сорок ступеней. Это великолепие природы пытались запечатлеть не только художники и поэты, но и садовники, стремившиеся в ограниченном пространстве сада передать всю бесконечность красоты своей земли.

6 серия. По следам мечты
Рассказ о том, как мечты разных людей отражены в шедеврах мировой архитектуры. Среди примеров - Шартрский собор, замок Шамбор, дворец Фонтенбло, монастырь Мон-Сен-Мишель.

7 серия. Вера и преданность
Архитектура средневековой Испании во многом определяется историей этой удивительной страны. Столкновения христиан и мусульман нашли отражения в причудливом смешении стилей. Дворцы и архитектурные ансамбли можно читать как увлекательную, полную драматизма историю взаимоотношений разных мировоззрений.

8 серия. Достоинство в простоте
Кажется, что время на берегах Рейна остановилось. Оно застыло в старинных замках и монастырях, в мотивах песен, которые помнишь с рождения, и стародавних обычаях: жить так, а не иначе. И люди бережно хранят свое прошлое, старательно восстанавливая все, что разрушает время, позволяя только воде и небу быть всегда новыми.

9 серия. Преодолев трудности
В самом центре Европы органично соседствуют друг с другом средневековые города-замки, крошечные деревеньки, огромные рыночные площади и множество часовен. Здесь, кажется, смешались все времена и стороны света. И чтобы удержаться, не закружиться в этом водовороте событий и стихий, порой даже деревянную церковь приходится привязывать к старому дубу.

10 серия. Отголоски древности
Есть места, где реальность кажется чудом. Большой Барьерный риф тянется вдоль северо-восточного побережья Австралии. Животный мир этого места причудлив, словно фантазия сказочника.

11 серия. Страна перекрестков
Земли, расположенные на севере Африки, объединяющие территории Алжира, Марокко и Туниса, называются Магриб, что по-арабски значит "страна, где садится солнце". Уже в глубокой древности Магриб был известным торговым центром, благодаря выгодному прибрежному положению и богатству этих земель. Многие народы устремлялись сюда, чтобы завладеть богатством этой страны. История войн и борьбы запечатлена в удивительных памятниках.

12 серия. Величие дикой природы
С древнейших времен все живые организмы зависели от условий, которые создала им природа. В изобилии и лишениях они сосуществовали и соперничали друг с другом. Некоторые приспособились к сложным условиям с большой изобретательностью. В нетронутых человеком заповедных дебрях Южной Америки некоторые удивительные существа сохранились в первозданном виде.

13 серия. Улыбаясь друг другу
Тайланд называют страной улыбок. Там действительно улыбаются все: и люди, и статуи Будды, и сама природа. В джунглях, окружающих Сукотай, стоят десять тысяч статуй Будды. Весь уклад жизни тайцев - диалог с Богом, к которому они приходят с улыбкой ребенка, и стараются сохранить ее на своем лице в течение всей жизни. Историю государства можно проследить в ныне разрушенных и полуразрушенных храмах и скульптурах. Жители Таиланда не воспринимают свое прошлое как что-то далекое и забытое.

Отредактировано artspector (2009-10-27 08:12:50)