Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Ваша оценка этому ресурсу » Личная оценка самой идеи создания подобного ресурса


Личная оценка самой идеи создания подобного ресурса

Сообщений 61 страница 90 из 536

61

Это просто рай для меня ... нигде столко Документальных Филмов на одном форуме не встречал.

Спасибо за такое количества материала

0

62

Я только что зарегистрировался. Идея - хороша и исполнение на должном уровне. И обилие вспомагательных тем весьма радует. Обследую тут всё, потом ещё похвалю :-)

0

63

Нормальный сайт

0

64

Присоединяюсь к сказаному выше, спасибо создателям.

0

65

Набрёл случайно. Где же вы раньше были?! А я тут ослами и торрентами пробавляюсь...

0

66

kruger94 написал(а):

Набрёл случайно. Где же вы раньше были?! А я тут ослами и торрентами пробавляюсь...

Не самый худший способ :)
Если можешь заливать на http-файлообменники, то можно поискать осло- и торренто-ссылки на фильмы, которых нет (как минимум пока) на http-файлообменниках. Иногда ищешь фильм, а он есть только на осле или в торренте :(

0

67

rad bit s vami

0

68

давно не встречал столько интересных фильмов в одном месте, это радует
вопрос к админам - зачем надо набирать сообщения? помоему, это только засорит (зафлудит) темы

0

69

Спасибо создателям!
форум отменный

0

70

Cпасибо, классный сайт для любителей документалки  :D

0

71

Отличный ресурс! Спасибо! Неплохой форум кстати!   :D

0

72

Очень итересный сайт. И самое главное полезный, качаю много - спасибо!

0

73

Хороший форум - и фильмы класные.Спасибо вам за работу!!! :)

KenGa1977 написал(а):

Доброй ночи. Приятно поражен обилием информации и количеству представленных документальных фильмов. Так держать!

Полностью поддерживаю. Хорощая работа! Продолжайте в том же духе.

0

74

Честно говоря - открыли мне глаза на ранее неиспользуемые ресурсы интернета :-). Т.е. сначала нашел форум (искал специально, где брать документальные фильмы, т.к. поставил себе широкий канал), а затем заинтересовался всякими торрентами и т.д. (осваиваю вот :-)).

0

75

Спасибо что вы есть! Долго искал такой ресурс и наконец-то нашёл!Нужный форум для любителей док.фильмов. Спасибо !

0

76

Начал год с поиска ресурсов по городам мира! Художественных фильмов под завязку, а вот городов нет. Ездить не могу - староват, а посмотреть с русским разъяснением хочется. И сразу попал на ВАШ форум. Прекрасно! :)

0

77

promoter написал(а):

Мы не занимаемся выкладываем фильмов - мы их ищем в Интернете ...
Что Вы предлагаете открыть?
Раскрыть результаты исследовательской деятельности нашего СООБЩЕСТВА ?

Ну, если у кого более менее толстый и безлимитный канал и есть немного свободного времени, то почему бы и не залить что-то куда-то во общее благо.
Только не помешало бы при архивации не указывать в именах файлов слова типа "BBC" и полные названия фильмов, лучше вообще как-то искажать их, чтобы не вызывало нездорового интереса владельцев файлообмеников и всяких там правообладателей, т.е. чтобы линки не удаляли принудительно, что в последнее время очень часто бывает :(
Я не совсем понял вопрос и ответ из последних двух строк в цитате.
Если вопрос об открытии ссылок, т.е. снятии защиты видимости линков без необходимости набирания определённого кол-ва сообщений, то я уже высказался выше - чем больше людей будет видеть линки и качать с файлообменников, тем больше шансов, что линки долго не умрут. Другое дело что, теоретически, можно немного продлить это дело, скрыв линки, т.е. сейчас качают те, кто уже их видит, через время качают те, кто к тому времени получил такую возможность, т.е. вроде как за счёт растягивается жизнь линков, но всё это вопрос слишком спорный, учитывая что "Мы не занимаемся выкладываем фильмов - мы их ищем в Интернете".
+ необходимость набрать кол-во сообщений подстёгивает к пустым и никому не нужным первым сообщениям новичков, живой пример тут.
Ну а сама идея форума - понятное дело преполезнейшая вещь!!!

Отредактировано Kalex (2007-01-08 15:09:46)

0

78

1. Залив новых фильмов всегда будет приветствоваться  :)  Но лично я эти рипы рассматриваю, как приглашение к покупке более качественной копии, так как развитие видеотехники не стоит на месте и всегда хочется посмотреть понравившийся фильм на домашнем кинотеатре в самом лучшем качестве ...

2. Теперь по поводу открытия скрытых ссылок. Допустим активных участников ресурса 100 человек - они активно обмениваются интересными фильмами и активно их коллекционируют, а пассивных (исходя из теории пассионарных личностей Льва Гумилева) - 3500.

Активисты уже скачали интересующие их фильмы и идут дальше, а пассивные ничего НЕ ХОТЯТ ПРИНЕСТИ ДЛЯ ОБМЕНА МЕЖДУ ЛЮБИТЕЛЯМИ ДОКУМЕНТАЛИСТИКИ  ;)

И тут приходят их представители и говорят ДАМЫ и ГОСПОДА АКТИВИСТЫ: "Откройте собранные Вами ссылки (отдайте часть времени своей жизни) НАМ, а мы за это естественно ничего Вам не дадим, а в некоторых случаях выскажем еще свое ФЕ.. по поводу того, что часть Ваших ссылок не работает..."

И не важно, что АКТИВИСТЫ отрывают свое время от работы или своей личной жизни, или своих детей ...

И тут хочется задать вопрос: "А ЗАЧЕМ ЭТО АКТИВИСТАМ НАДО? Ведь они уже скачали эти фильмы ..."

Конечно АЛЬТРУИЗМ это хорошо, НО В МЕРУ ...

3. Теперь по поводу продолжительности жизни ссылок. Если бы пассивные участники ресурса занялись поиском новых ссылок на размещенные у нас фильмы, то поверьте, что не возникали бы вопросы по поводу умирания ссылок или перезалива на другие ресурсы. В качестве примера приведу фильм НЛО - Подводные пришельцы - http://documentarycinema.5bb.ru/viewtopic.php?id=385 . Фильмы не умирают - они переходят с одного ресурса на другой ... И главная задача участников нашего ресурса - это собрать их все здесь ... Вот тогда и не будет проблем с ЗАКРЫТЫМИ ССЫЛКАМИ !!!

Мы собираем не только ссылки на фильмы, но и на ресурсы, где размещаются документальные фильмы - продвигая их таким образом в Интернете (нас таким образом почти никто не продвигает, но мы не в обиде). Многие из этих ресурсов размещают у себя ссылки на залитые нами здесь фильмы, а некоторые вообще существуют только за счет них ... Некоторые фильмы, которые мы размещаем на Закрытом Форуме Активистов появляются на этих ресурсах раньше, чем у нас в основном доступном всем форуме ... Так что продолжительность жизни ссылок увеличивается и таким обходным образом ...

4. Теперь по поводу ссылки приведенной в качестве флуда на фильм ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ВОДЫ.

Я не вижу ничего плохого в том, что так много участников ресурса высказали свое мнение по поводу этого замечательного фильма. Значит и новичкам захочется его скачать и ссылки на него будут жить долго ...

А вот если бы там были только СЛОВА: " СПАСИБО, Удивительно, Восхительно или прроо (ytyryur, 3ри36ви, ннн ...)" - вот тогда это был бы флуд и его удалили бы с ресурса ...

5. Только что вернулся домой. В метро около табачного киоска наблюдал такую сцену: Мужчина покупал сигареты и выбросил из кармана себе под ноги пустую коробочку от сигарет, хотя урна была в 2-3 метрах от него. Подошла бабушка - лет 65 (по-видимому уборщица) - нагнулась и подобрала коробочку, а затем отнесла и выбросила в урну - мужчина это видел ... Вам не напоминает это ситуацию на нашем ресурсе ...

Есть мудрая фраза - ИДИ ИЛИ УМРИ ...

0

79

Я нашел интересующий меня сайт. Спасибо Всем!

0

80

я прямо тащусь от научных фильмов

0

81

sait prosto super

0

82

сайт просто находка, очень примерный и качественный контент.

0

83

Всё ОК, очень много интересного материала, но одно неудобство: кол-во сообшений.

0

84

И тут приходят их представители и говорят ДАМЫ и ГОСПОДА АКТИВИСТЫ: "Откройте собранные Вами ссылки (отдайте часть времени своей жизни) НАМ, а мы за это естественно ничего Вам не дадим, а в некоторых случаях выскажем еще свое ФЕ.. по поводу того, что часть Ваших ссылок не работает..."

и что в этом плохого??? жалко открыть доступ к чужому серверу (рапиде или др файлообменнику?). От этого никому хуже не станет...

0

85

и что в этом плохого??? жалко открыть доступ к чужому серверу (рапиде или др файлообменнику?). От этого никому хуже не станет...

Хуже станет тому кто пашет на трутней и пылесосов  :rolleyes:

Ведь люди сделали мониторинг - провели исследования, потратили личное время, материальные и денежные ресурсы, отняли время у своих родных и близких, украли у себя лично кусочек своей жизни - Они создали интеллектуальную собственность ...

Конечно они не против поделиться (обменяться) ее с другими (такими же как и они исследователями), чтобы удвоить, утроить и т.д. свои коллекции ... Или собрать определенную тематику, которая им нужна именно в этот промежуток времени ...

Очень жалко, что Вы не понимаете этого  :(

0

86

Отличный сайт!

0

87

Сайт действительно очень хороший! Все разложено по тематике, очень удобно. Спасибо большое создателям!!!

0

88

отлично...молодцы!!!

0

89

Форум отличный. Очень много интересной информации. Админам спасибо.

0

90

Очень понравился форум и сама идея обменом документалистикой ! Спасибо за работу !

Сайт отличный ! Нашёл здесь то , что искал . Правда поделиться мне пока-что нечем . :(

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Ваша оценка этому ресурсу » Личная оценка самой идеи создания подобного ресурса