Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русская дивизия SS Цикл "Отражение" SATRip

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://fs32.www.ex.ua/show/555721/555721.jpg?800

Страна: Россия
Режиссер: Владимир Луцкий
Сюжет фильма:
"... Широко известно про эстонскую, латышскую, украинскую дивизию войск SS, про белорусскую знают только историки, а вот про русскую дивизию SS мало кто слышал, но она была и оставила свой жестокий след в истории Великой Отечественной..." А еще, немного известно об армии Власова. Это совсем другая история.
Фильм приоткрывает завесу тайны над событиями, долгое время закрытыми грифом "секретно".

для справки:
14-я гренадерская дивизия SS (украинская)
15-я гренадерская дивизия SS (латышская)
19-я гренадерская дивизия SS (латышская)
20-я гренадерская дивизия SS (эстонская)
29-я гренадерская дивизия SS (русская);
30-я гренадерская дивизия SS (белорусская)
15-й казачий кавалерийский корпус SS.

К 5 мая 1943 года добровольческие объединения в рамках Вермахта насчитывали 90 русских батальонов, 140 боевых единиц, по численности равных полку, 90 полевых батальонов восточных легионов и не поддающееся исчислению количество более мелких военных подразделений, а в немецких частях находилось от 400 до 600 тысяч добровольцев. Под германским командованием состояло несколько крупных "русских" формирований. Добровольцы освобождались прямо из лагерей для военнопленных — в последнем случае им полагалось сначала пройти подготовительные курсы, где полковник В. Поздняков, которого затем сменил подполковник Б. Власов, проверял их пригодность. Все курсанты официально освобождались из плена и получали статус регулярных солдат Освободительной армии. Их обеспечивали обмундированием — серой полевой формой с погонами, украшенной трехцветной — бело-сине-красной — русской национальной кокардой, с эмблемой РОА на левом рукаве.

Продолжительность: 00:44:50
Качество видео: SatRip
Видео: кодек: DivX 5.x, размер кадра: 640x480 25.00fps, битрейт: 1056 кб/с
Аудио: язык: русский, перевод: (оригинал), аудиокодек: MP3, битрейт аудио: 192 кб/с

+1

2

Русская дивизия СС / Русская дивизия СС (Ren-tv) [2005, Документальный, TVRip]

Русская дивизия СС / Русская дивизия СС

http://fs35.luxport.ru/show/1629307/1629307.jpg?800

Страна: Россия
Режиссер: Ren-tv
Жанр: Документальный
Продолжительность: 42 мин
Год выпуска: 2005
Перевод: Не требуется

Описание: Документальный фильм *Русская дивизия CC* проливает свет на малоизвестные факты сотрудничества перебежчиков с немецкими войсками СС во время II Мировой Войны. Фильм основан на рассекреченных архивных материалах КГБ Белоруссии и ФСБ России – многие факты публикуются впервые. Например, в фильме впервые обнародованы секретные документы, подтверждающие версию об убийстве немецкими спецслужбами главаря русских коллабрационистов — Бронислава Каменского. Этот человек, стоял у истоков создания военного квазигосударства на территории современных Брянской и Орловской областей в 1941 году. Долгое время он был орудием Третьего Рейха и возглавлял националистическую автономию с численностью населения около 600 тысяч человек. Под началом бригаденфюрера СС Каменского была создана 29-я Гренадерская дивизия СС, которая особо отличилась на погромах в Белоруссии и подавлении Варшавского восстания.
Пережив множество покушений, герой фильма пал жертвой своего начальства из СС. Версиям о причинах убийства Каменского несть числа — тайну его гибели раскрывают авторы фильма *Русская дивизия СС*.

Качество: TVRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x576 (1.25:1) 25 fps DivX Codec 5.1.1 780 kbps avg 0.07 bit/pixel
Аудио: 48 kHz MPEG Layer 3 2 ch 122.26 kbps avg

0

3

Давно искал. Заценим.

0