Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Жизнь публичных людей: до 1918 года » Александр Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь (2010) SATRip


Александр Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь (2010) SATRip

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://img5.immage.de/thumb_1701315e5f4644b3e.jpg
Информация о фильме
Название: Александр Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь
Год выхода: 2010
Жанр: Документальный

О фильме:
Утром 30 января 1829-го у главной мечети Тегерана собралась толпа и с воинственными криками направилась к зданию русского посольства в Персии. Сначала в окна посольства полетели камни, потом начался штурм. Служащие русской миссии защищались, как могли, но силы были не равны. Через несколько часов раздались крики: "Дорогу послу!" Из захваченного посольства вынесли изуродованное тело автора знаменитой комедии "Горе от ума" - Александра Грибоедова.Авторы фильма постарались разобраться в сложных коллизиях международных отношений на Ближнем Востоке, где сошлись интересы Российской и Британской империй. Дипломату Александру Грибоедову удалось ценой собственной жизни укрепить российские позиции в Персии и, что самое главное, избежать большой войны.По жанру фильм – историческое расследование.Съемочная группа выезжала в Иран, где и сегодня очень непростая обстановка, где по-прежнему с подозрением относятся к иностранцам, и снимать повсеместно запрещено, поэтому делать это приходилось скрытно, стараясь долго не задерживаться на одном месте. Но даже в таких условиях удалось найти старейшую в Тегеране армянскую христианскую церковь, где были погребены все погибшие сотрудники Российской дипломатической миссии вместе с послом Александром Грибоедовым. Только спустя 7 лет после трагедии тело поэта и дипломата будет вывезено в Грузию. События тех дней воссозданы с помощью актеров в интерьерах начала 19 века. Режиссерская группа скрупулезно подбирала не только костюмы русских и персов, но даже ордена и украшения того времени.Знаковые эпизоды жизни великого русского поэта и дипломата снимались в родовом имении Грибоедовых Хмелита в Смоленской области, обстановка которого передаeт дух того времени. Здесь собрано много предметов мебели и других раритетов, действительно принадлежавших Александру Сергеевичу и его родственникам.Буквально накануне своего рокового отъезда в Персию Грибоедов женился на грузинской княжне Нине Чавчавадзе. Она не хотела оставлять мужа одного и отправилась вместе с дипломатическим обозом вместе с ним, но Грибоедов настоял, зная о еe беременности, чтобы она не ехала в Тегеран, а осталась в Тавризе, что в итоге и спасло ей жизнь.Съемочная группа вместе с ведущим Сергеем Медведевым побывала в Алазанской долине, в фамильном имении князя Чавчавадзе, где жил Грибоедов вместе со своей молодой женой. Работала группа и в Тбилиси, где люди творческого труда и обычные граждане хорошо помнят историю родства русского Александра Грибоедова и грузинки Нины Чавчавадзе, и наших народов в целом.Эпизоды, аудиенции у царя и министра иностранных дел России, снимались в Зимнем дворце, а сцены встречи в британском посольстве - в Москве. Зрители фильма увидят и почувствуют не только атмосферу начала 19 века, но и откроют для себя всe богатство личности и души поэта и дипломата Грибоедова, узнают тайну его гибели.

Выпущено: Первый канал
Продолжительность: 00:51:46
Перевод: не требуется

Файл: AVI
Формат: XviD
Качество: SATRip
Видео: XviD, 1209 Кбит/с, 712x430
Звук: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg.
Размер: 500 Mb

http://img6.immage.de/thumb_17010baleksandr.griboedov.avi.part000410400.jpg.jpghttp://img6.immage.de/thumb_1701a7f1685aleksandr.griboedov.avi.part001093640.jpg.jpghttp://img6.immage.de/thumb_1701ce82aleksandr.griboedov.avi.part001477200.jpg.jpg

Отредактировано artspector (2010-01-18 10:55:50)

+1

2

ОО щас скачаю фильм

0

3

щас скачаю

0

4

Фильм понравился.

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Жизнь публичных людей: до 1918 года » Александр Грибоедов. Ослепительно короткая жизнь (2010) SATRip