Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Самопознание себя » Великая Северная традиция Шерстенников Н.И. (Русская йога)


Великая Северная традиция Шерстенников Н.И. (Русская йога)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ВИДЕО ШЕРСТЕННИКОВА Н.И. СКАЧАТЬ в формате avi

Шерстенников Н.И. Для тех, чья душа не спит. Рассказ о Северной Традиции. 39 мин.

Шерстенников Н.И. Страсти по Николаю Шерстенникову (интервью в программе Владимира Соловьeва). 44 мин.

Шерстенников Н.И. Встреча с читателями в магазине "Буквоед", г.Санкт-Петербург, 21 мая 2009г. 60 мин.

Шерстенников Н.И. Встреча с читателями в магазине "Дом книги", г.Санкт-Петербург, 28 октября 2009г. 44 мин.

Шерстенников Н.И. Рассказ о 32 книгах и о Великой Северной Традиции 2009г. 21 мин.

Шерстенников Н.И. Атлас самопомощи (видеоприложение к одноименной книге). 70 мин.

Шерстенников Н.И. Для тех, чья душа не спит. Практики Северной традиции. 43 мин.

+3

2

Доброго времени суток.
Кто-нибудь практиковал русскую йогу?В чём её особенность?
Очень интересно узнать Ваше мнение об этом направлении.
Заранее благодарю откликнувшихся)

0

3

light.of.prana написал(а):

Доброго времени суток.Кто-нибудь практиковал русскую йогу?В чём её особенность?Очень интересно узнать Ваше мнение об этом направлении. Заранее благодарю откликнувшихся)

Да, да. Очень интересно.

0

4

Тема интересная, но опять-таки если начинать практиковать то необходимо подробное описание упражнений с картинками. У автора методики такие книги присутствуют, но вот скачать их в электронном варианте можно только без картинок (схем выполнения упражнений). А книжки с картинками - платные. Поэтому поэтому попробуем пойти другим путем, а именно скачать видео и выполнять упражнение по тому что там показывают, а нюансы читать в книге.  :blush:

0

5

Мне кажется, что книги и видео для того чтобы заинтересовать народ. Основное обучение происходит на семинарах

0

6

Да, наверное - при использовании книг и видео есть большая вероятность выполнять упражнения неправильно...

0

7

Русская йога. Н. Шерстенников - Атлас самопомощи

Н. Шерстенников - Атлас самопомощи Человеческий организм - уникальная система. Он может противостоять любым заболеваниям. Сроки службы органов и систем тела поистине фантастические. Печень способна нормально функционировать более полутысячи лет. Аналогичные возможности и у других внутренних органов. Однако всего за 50-60 лет человек умудряется довести себя до такого состояния, когда лекарства становятся жизненной необходимостью. Но даже при тяжелых недугах организм все же имеет шанс для восстановления. Нужно только помочь ему. А для этого важно научиться слушать сигналы внутренних органов, понимать язык своего тела, помогать организму бороться с болезнями. Предложены нетрадиционные способы скорой самопомощи. В системе оздоровления и восстановления организма, приведения его в сбалансированное состояние объединены древние приемы, методы деревенских знахарей, ведунов и целителей, оригинальные авторские идеи. Опыт тысяч людей, освоивших эти практики, показывает, что больные обретают возможность вернуть здоровье, а здоровые - остановить увядание и старение. Системные и последовательные действия человека помогут найти утраченную бодрость, радостное восприятие жизни, активизировать внутренние резервы, наполниться энергией, научиться помогать другим.

0

8

Большинство техник вполне работоспособные. Правда, у меня большой (25-30 лет) стаж занятий другими практиками (йога, цигун, боевые искусства), так что трудно сказать, работают ли эти техники "с нуля", у человека без предварительной подготовки.

Кстати, мне показалось, что некоторые из представленных Шерстенниковым техник - это переделки из небезизвестного Антонова (помните такого основателя "Клубов медитативного бега" в советские времена?). Во всяком случае, ссылки на Традицию, скорее всего, рекламный трюк. Традиция предполагает как минимум Школу и преемственность поколений (например, йога Натхов в Индии или тайцзи-цюань в Китае). А здесь - типичный "театр одного актёра".

Но лично мне - понравилось.

0

9

Мне упражнения помогают, можно сказать я начал с нуля, но изучаю пока только по книгам, вот попал сюда, чтобы посмотреть видео, по книгам тяжело изучать упражнения.

0

10

Многие техники и упражнения, описанные в книгах, совпадают с тибетскими.

0

11

Интересная тема

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Самопознание себя » Великая Северная традиция Шерстенников Н.И. (Русская йога)