http://img4.immage.de/thumb_29044m3.jpg
Информация о фильме
Название: Тайны истории
Оригинальное название: Mystery Files
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Carl Hall
В ролях: STRUAN RODGER

О фильме: Не позволяйте этой загадке помешать Вам уснуть, может быть, она ни когда не будет разгадана, а вопросы останутся без ответов. National Geographic Channel берется за величайшие неразгаданные тайны мира, пытаясь узнать, что стоит за легендами, которые веками вдохновляли, интриговали и ставили в тупик человечество!

1. Робин Гуд / Robin Hood
По преданию он грабил богатых и раздавал украденное нищим, но существовал ли на самом деле Робин Гуд? Следите за историками, которые ищут ответ.
2. Король Артур / King Arthur
Легендарный король Артур - один из самых популярных и загадочных героев Англии. Следите за расследованием того, кем он был на самом деле.
3. Романовы / The Romanovs
Хотя считается, что дети Николая II были убиты в 1918, остаются неясные моменты. Сможет ли что-то прояснить вновь обнаруженное место захоронения?
4. Распутин / Rasputin
Современная баллистическая экспертиза может помочь раскрыть одну из самых больших загадок 20 века: кто застрелил Григория Распутина?
5. Жанна д'Арк / Joan of Arc
Вдохновленная голосом Бога юная Жанна д'Арк победила англичан в 1420-х. В этой серии мы по-новому исследуем удивительную историю ее жизни.
6. Нострадамус / Nostradamus
В наши дни Нострадамус считается легендарным прорицателем. Но мог ли этот астролог 16 века предсказывать будущее или же он был просто шарлатаном?
7. Джек Потрошитель / Jack the Ripper
Знаменитый убийца Джек Потрошитель орудовал в 1888 году в Лондоне и не был пойман. Новые данные говорят о том, что он мог действовать не один.
8. Принцы в Тауэре / Princes in the Tower
В этой серии исследуется тайна юных принцев, бесследно исчезнувших из Тауэра. Возможно, обвинения в адрес их дяди Ричарда III несправедливы.
9. Леонардо да Винчи / Leonardo Da Vinci
Путешествие во времена Ренессанса открывает новые факты, которые опровергают устоявшееся мнение о Леонардо да Винчи как гениальном провидце.
10. Человек в железной маске / Man in the Iron Mask
В этой серии исследователи совершают интеллектуальное путешествие во Францию 17 века. Их цель - узнать все, что возможно о Железной маске.
11. Билли Кид / Billy the Kid
В конце 70-х годов XIX века Билли Кид был одним из наиболее известных преступников американского дикого запада. Подросток убийца жил вне закона и внушал ужас всему населению штата Нью-Мексика. Он был убит своим бывшим другом шерифом Петом Гаретом. Такова легенда Билли Кида. Но при более подробном анализе, новые судебные доказательства, открывают перед нами истинное лицо Билли. Каким же на самом деле был этот легендарный подросток? Мы проникнем в тайну истории Билли Кида!
12. Авраам Линкольн / Abraham Lincoln
Авраам Линкольн, человек появившийся из ниоткуда и ставший шестнадцатым и по мнению некоторых, самым лучшим президентом США. Его трагическая гибель привела к мгновенной идеализации его личности от чего подленные черты характера оказались забыты. Глубокий исторический, психологический и медицинский анализ поможет восстановить его настоящий образ и покажет какое огромное значение оказали его детские годы на дальнейшее становление.
13. Клеопатра / Cleopatra
Сорокдевятый год до нашей эры, Римскую империю поглотила гражданская война. Беспорядки затронули и соседний Египет, где на троне древнего мистического государства восседала юная царица. Она станет одной из ключевых фигур в античной истории. Секретом ее успеха не является военная мощь, не объяснить его и сексуальной притягательностью. Так как же этой знаменитой царице удавалось избегать смерти в жестокой управляемой мужчинами эпохе? Мы узнаем о частной жизни последнего фараона Египта и откроем тайны истории связанные с Клеопатрой!
Выпущено: 2009 Parthenon Entertainment ltd for National Geographic channel
Продолжительность: 23 мин.*13
Перевод: одноголосый (профессиональный, АРТ-ТВ А. Гаврилин, П. Табелевич)

Файл:
Формат: AVI
Качество: SatRip
Видео: XVID 544 x 304 25,000 Гц 1022 kbps
Звук: 0x0055 MPEG-1 Layer 3 48000Hz 128 kb/s tot , Joint Stereo
Размер: ~150 Mb*13

http://img5.immage.de/thumb_2904b90bb7e000045.jpghttp://img5.immage.de/thumb_2904cb7000131.jpghttp://img4.immage.de/thumb_2904dfd7000217.jpghttp://img4.immage.de/thumb_2904000302.jpg