Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм о Анне Ахматовой (2009) TVRip

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.fotonons.ru/images/18.09.10/poster1.jpg

Информация о фильме
Название: Фильм о Анне Ахматовой
Оригинальное название: Фильм о Анне Ахматовой
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Хельга Ландауэр
В ролях: Анатолий Найман

О фильме:
О крупнейшем явлении культуры ХХ века - Анне Андреевне Ахматовой. В фильм вошли кадры хроники, аудиозаписи голоса Анны Ахматовой, фотоматериалы. Комментирует писатель и поэт Анатолий Найман. В 60-е годы Найман состоял секретарём у Анны Андреевны и даже претендовал на роль её душеприказчика. Найман давно известен как поэт, поощрявшийся Ахматовой - он входил в состав поэтической четвёрки, называвшейся по-разному: «Волшебный хор», «Волшебный купол», а после смерти покровительницы – «Ахматовские сироты». Найман демонстрирует много фотографий Анны Андреевны, личные вещи, но саму героиню не показали в кадрах кинохроники, давая только её голос. Она представлена в фильме как неземное явление, попавшее на грешную землю. По её словам, этим она испугала жизнь, а не жизнь испугала её. Меньше, чем в других фильмах, но и в этом тоже, Анна Ахматова выставлена жертвой существовавшего строя. Однако в её личных записях есть строки о том, что и отношение к ней иных поэтических коллег, отнюдь не обнаруживавших симпатии к строю, было далеко не доброжелательным и выражалось в форме доносов. Какой же реакции со стороны строя, занятого текущими земными делами, следовало ожидать небожителю? Какая была. Но зато в противостоянии строю родилась великая поэма «Реквием», хотя сама поэтесса считала её недостаточно художественной. «Нашему рыжему делают карьеру», – говорила Ахматова в дни травли Бродского. Вспоминаются «крамольные» слова Виктора Шкловского, сравнивавшего творческого человека со льном, – если его не мять и не теребить, ничего хорошего не получится. Так это или нет, но, во всяком случае, взаимоотношения поэта и власти – тема вечная, не начатая и не конченная Анной Ахматовой... Фильм завершился показом городской фотографии Анны Ахматовой и словами: «Если убрать с этого снимка её, то на нём не останется ничего». К счастью, останется, и это заслуга в том числе и Анны Ахматовой.

Выпущено: Das Films
Продолжительность: 2 х ~ 00:52:00
Язык: Русский

Файл
Качество: TVRip
Видео: XviD, 803kbps, 704x392 25.000 frames
Аудио: 0x0055 MPEG-1 Layer 3 48000Hz  128 kb/s tot , Stereo CBR
Размер: 698 МБ

http://s42.radikal.ru/i098/1009/f9/c2aaecd24b8dt.jpghttp://s005.radikal.ru/i211/1009/9d/f6b531f138e5t.jpghttp://s59.radikal.ru/i166/1009/34/b687a5cad6e2t.jpg

+1

2

очень хочется посмотреть фильм об  анне  ахматовой ее творчество  важная часть нашей истории

0