Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Орфей или Пророк. Василий Поленов (2009) TVRip

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img1.binimage.org/917/378/preview.jpg
Информация о фильме
Название: Орфей или Пророк. Василий Поленов
Год выхода: 2009
Жанр: Документальный
Режиссер: Александр Шувиков
Текст читет: Борис Плотников

О фильме:
Фильм "Орфей или Пророк?" познакомит зрителей с судьбой замечательного художника Василия Дмитриевича Поленова. Знавшие Поленова указывали на его удивительную способность соединять, казалось бы, противоположные устремления и интересы. Он был человеком, в чьей судьбе сошлись противоречивые искания дворянской культуры XIX века и Серебряного века. Казалось, ему уготована судьба русского европейца. Он путешествует по Германии, живет в Италии и Франции. Пишет западные пейзажи и картины на сюжеты из французской истории. В Париже знакомится с Иваном Тургеневым и входит в салон Полины Виардо. Как и Тургенева, Поленова считают западником. Тем временем он просит разрешения вернуться на родину до окончания срока пансиона и переезжает не в Петербург, а в Москву, где пишет знаменитый "Московский дворик"...

В фильме звучат письма Василия Поленова, его жены Н. Поленовой, В. Стасова, отрывки из статьи А. Ремизова. Съемки в семейном гнезде художника - Поленове.

Выпущено: Россия
Продолжительность: 0:38:45

Файл:
Формат: AVI
Качество: TVRip
Видео: 672x496 (1,35:1) 25,00 Битрейт:1809 Kbps, 0,22 Ь/рх Кодек: DivX
Звук: 48000 Hz 128 Kbps MPEG I or 2 Audio Layer 3 (MP3)
Размер: 537 MB

http://img2.binimage.org/1801/209/preview.jpghttp://img1.binimage.org/1181/577/preview.jpghttp://img1.binimage.org/821/1302/preview.jpghttp://img1.binimage.org/1828/1525/preview.jpghttp://img2.binimage.org/144/618/preview.jpg

+2

2

Спасибо! Долго искал эту передачу...

0