Юрий Лужков. Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву.
В распоряжении редакции The New Times оказалось письмо на имя президента РФ, которое еще мэр Москвы Юрий Лужков передал руководителю Администрации президента РФ Сергею Нарышкину вечером 27 сентября. На следующий день, в 8 часов утра стало известно , что президент отправил в отставку мэра Москвы. В окружении мэра считают, что это была реакция на письмо Юрия Лужкова. Вот копия с оригинала этого письма.

http://uploads.ru/t/D/q/3/Dq3vK.jpg http://uploads.ru/t/G/Y/8/GY89y.jpg http://uploads.ru/t/O/k/K/OkKzM.jpg

Программа ЧП Расследование от 10.09.2010. Фильм о Ю. Лужкове «Дело в кепке»

http://uploads.ru/t/6/3/Y/63YLJ.jpg

В фильме идет речь о связи бизнеса жены столичного мэра Евгении Батуриной с правительством Москвы, о материальной заинтересованности Лужкова в строительстве трассы Москва-Санкт-Петербург, а также дружбе мэра с бизнесменом Тельманом Исмаилововым. Отдельно отмечается поведение столичного градоначальника в период, когда жители Москвы страдали от жары и смога. В частности, говорится о том, что вернувшись из отпуска, "мэр первым дело подписал два документа: на лечение инвалидов, которые задыхались от дыма, Лужков выделил 105 миллионов руб., а на пчел - 256 млн". Кроме того, отмечается, что "десятки ульев Лужкова были вывезены на Калужские озера - поближе к спасительной прохладе". В финальных титрах к передаче сообщается, что документальная лента была подготовлена при поддержке Федерального агентства по печати и массовой коммуникации.

Название: Дело в кепке
Год выпуска: 2010
Дата выхода: 10.09.2010
Страна: Россия
Жанр: Документальный, Расследования, Политический
Перевод: Не требуется
Студия: НТВ
Программа: ЧП Расследование
Продолжительность: 00:20:25

Просмотр на CashTube:

http://www.cashtube.ru/img/play.jpg

Запрещенная программа Момент истины от 20.09.2010  «Русский ад»

http://uploads.ru/t/S/3/B/S3BKl.jpg

В передаче Караулова «Момент истины» 20.09 в 23.00 по Москве планировался показ фильма, разоблачающий черные технологии нтвшников при подготовке репортажей против Лужкова и его жены. Участниками передачи должны были стать те же герои, что и в фильмах НТВ, но они должны были сделать шокирующие признания. Говорят, что под давлением Кремля, передача Караулова будет снят с эфира. По официальной версии, показ может быть отложен из-за технических сложностей.

Удивительно, но на Дальнем востоке показ прошел без «технических сложностей». Возможно, после ознакомления с содержанием передачи Караулова, уже выложенной в интернете, в Кремле и было принято решение о снятии фильма…

Название: Русский ад
Год выпуска: 2010
Дата выхода: 20.09.2010
Страна: Россия
Жанр: Документальный, Расследования, Политический
Перевод: Не требуется
Студия: ТВЦ
Программа: Момент истины
Ведущий: Андрей Караулов
Продолжительность: 00:40:15

Просмотр на CashTube:

http://www.cashtube.ru/img/play.jpg