Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советская империя - "Высотки"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Знаменитые московские высотки были задуманы как гимн Великой Победе. Вождь “всех времен и народов” Иосиф Сталин не хотел отставать от США, и в Москве началось “увековечивание эпохи”. Как известно, тов. Сталин предпочитал выдавать директивы узкому кругу приближенных лиц, от которых они мгновенно поступали к непосредственным исполнителям. Михаил Посохин, руководивший возведением “высотки” на площади Восстания, в своей книге “Дороги жизни” вспоминал: “О вкусах Сталина мы, молодые архитекторы, узнавали через вышестоящих людей и по рассказам окружающих. Видеть и слышать Сталина (нам) не приходилось. Но особенно четко его вкусы проявились при проектировании высотных домов в Москве, увенчанных по желанию Сталина остроконечными завершениями. Поговаривали, что вождю нравились сооружения в готическом стиле”. Новое здание МГУ и советская атомная промышленность - близнецы-братья. Их строили одни и те же люди. Проектировщики делали чертежи высотных зданий в натуральную величину, а скульпторы лепили пролетариев с заключенных. Сколько стоил советской стране этот паритет? Как высотка МИДа обрела шпиль и из чего он сделан? Почему дом у Красных ворот строили с наклоном? Как творческая элита писала Берии письма с просьбами о квартирах и что он им отвечал? Где должна была стоять еще одна высотка, почему ее там нет и что вместо нее? На эти и многие другие вопросы отвечают создатели этой документальной ленты.

Год выхода: 2006, Росссия
Режиссер: Елизавета Листова
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 44мин

Формат: DivX
Качество: TVRip
Видео: 704x528; 25.00 fps; 1000 Кбит/с;
Звук: 44100kHz; 2 канала 128 Kbps; mp3,
Размер: 357 MB

http://rapidshare.de/files/21011281/SI- … .part1.rar
http://rapidshare.de/files/21011289/SI- … .part2.rar
http://rapidshare.de/files/21011356/SI- … .part3.rar
http://rapidshare.de/files/21010701/SI- … .part4.rar
http://rapidshare.de/files/21009745/SI-Visotki.sfv

Пароль: SI

0

2

Замечательная серия программ!!! Спасибо большое автору!!!

Есть небольшая просьба: пожалуйста Где бы посмотреть этот фильм эту часть, ссылочки не работают )))

0

3

Тоже хочется посмотреть этот фильм
Где бы посмотреть этот фильм пожалуйсто :)

0