Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ахетатон

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ахетатон

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Во время строительства дренажного канала возле Карнакского храма рабочие случайно обнаружили фрагменты колоссальных изваяний. Извлеченные на свет статуи оказались изображениями фараона Эхнатона, перенесшего в XV веке до н. э. древнеегипетскую столицу из Фив в Ахетатон. Находки поражают знатоков египетского искусства.

Качество:Tv-RIP
Длительность : 00:50:56

[Видео]
Разрешение : 640x416
Кодек : DivX
Кадров в секунду : 25,00
Битрейт : 1815 Kbps
Фактор качества : 0,28 b/px

[Аудио]
Кодек : MPEG 1 or 2 Audio Layer 3 (MP3)
Колличество каналов : 2
Частота дискретизации : 48000 Hz
Битрейт : 106 Kbps

Размер файла : 700 Mb.

0

2

Ахетатон

[реклама вместо картинки]

0

3

посмотрел понравилось, спасибо!

0

4

Ахетатон / Akhetaton

[реклама вместо картинки]

Документальный фильм про раскопки Ахетатона - столицы древнего Египта
Франция, 2005, 50 мин., Культура. ТВРип

Во время строительства дренажного канала возле Карнакского храма рабочие случайно наткнулись на фрагменты колоссов весьма странного вида. Извлеченные на свет статуи оказались изображениями фараона Эхнатона, перенесшего в XV веке до н.э. древнеегипетскую столицу из Фив в Ахетатон. Находки до сих пор удивляют знатоков египетского искусства.

В Ахетатон столицу Египта перенес из Фив фараон Аменхотеп IV (Эхнатоном) в конце 15 века до нашей эры. В центре города находился большой дворец, на окраинах — загородные дворцы, на север — дворец царицы Нефертити. Амарна. Дочери Эхнатона и НефертитиВ центральном квартале была канцелярия (сохранились многочисленные клинописные таблички — Тель-эль-Амарнский архив), в западной части — квартал полиции, арсенал, площадь для парадов. В южной части Ахетатона располагались дома придворных, квартал скульпторов. В мастерской начальника скульпторов Тутмеса были найдены скульптуры Эхнатона и Нефертити. К северу находились жилища чиновников и торговцев. На набережной стояли амбары. В гористой части был царский некрополь. Рабочие некрополя жили в квартале, окруженном высокой стеной с одними воротами, с узкими улицами и тесными домами. Город просуществовал около пятнадцати лет. После смерти Эхнатона и отмены его религиозной реформы Ахетатон был покинут. (Экскурсия.Ру)

Filesize: 560.10 Mb ( 587 302 912 bytes )
Play length: 00:50:55.959 (76399 frames)
Video: 640x400 (1.60:1), 25 fps, DivX Codec 5.2.1 build 1338 ~1399 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~128.00 kbps avg

Взято с http://doci.nnm.ru/documentation_films/ … /ahetaton/

0

5

Один из самых захватывающих моментов в истории древнего Египта.
Фараон - революционер!

0

6

Good film!

0

7

постмотрел, понравилось, очень интересно )))

0