Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Города мира. Флоренция

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[реклама вместо картинки]

Флоренция – уникальный город, давший миру величайших мастеров изобразительных искусств и прославленная родина Ренессанса, лежит у самого подножия Северных Апеннин на границе двух областей Италии — Тосканы и Эмилии, пересекаемый рекой Арно.

До сих пор Флоренция оправдывает имя, данное ей римлянами, основавшими у берегов Арно военную колонию названную Флорентией, то есть «цветущая». Расцвету Флоренции не помешали ни ожесточенное противостояние гибелинов и гвельфов – двух антагонистических политических лагерей флорентийского дворянства в XIII веке, ни сопротивление попыткам Папского государства захватить власть над городом, ни жестокое подавление свободолюбия флорентинцев и сожжение Джироламо Савонаролы в конце XV века.

Династия Медичи, правившая Флоренцией до первой половины XVIII века, всячески способствовала развитию искусств и расцвету города как мирового культурного центра. Флоренция – это город, вдохновлявший таких мастеров изобразительного искусства как Донателло – один из «отцов Возрождения», признанный гений Микеланджело, Леонардо да Винчи, Сандро Боттичелли и многие другие. Их работы сегодня восхищают посетителей музеев и картинных галерей Флоренции.

И, разумеется, ни с чем не сравним городской пейзаж Флоренции, с доминирующим над городом знаменитым куполом Брунеллески над собором Санта Мария дель Фьоре. Флоренция, чей городской облик мало изменился с течением веков, заворожит Вас великолепием своих дворцов и церквей, тишиной узких средневековых улочек и неспешным течением реки Арно.

Рип: Starguy

Рип: TV
Язык: итальянский
Перевод: закадровый 1 голос
Продолжительность: 40 минут
Видео: DivX, 720x576, ~40мин., 23.98 fps.
Аудио: MPEG Layer 3, 128 kbit, 48000 Hz, 2 (stereo)

Благодарим за фильм Pegas

+1

2

http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/doci/dis/discovery-1161058850_i_5414.jpg
Увлекательный рассказ об интереснейших городах разных стран мира ожидает вас в фильмах документально-познавательного сериала “Города мира”. Высокое качество съемок, нетривиальный взгляд на стандартные вещи и увлекательный рассказ — все это выделяет сериал “Города мира” из ряда обычных программ-путешествий.

Флоренция - символ эпохи Возрождения. Ее улицы, площади, дворцы и храмы украшены творениями великих итальянских мастеров. Главный собор во Флоренции - Санта-Мария дель Фьоре - третье по величине сооружение в мире из построенных в XIII - XIV веках. Рядом с собором высится знаменитая башня Джотто. Базилика Санта-Кроче, усыпальница великих людей Италии, является одной из самых знаменитых церквей города. Площадь Синьории - исторический центр, где можно полюбоваться на коллекцию скульптур, среди которых шедевр Микеланджело "Давид", работа Челлини "Персей" и др. Однако Флоренция - это не только город музеев, но и центр образования, науки и культуры. Здесь есть многочисленные научно-исследовательские институты, а также -это место проведения музыкальных фестивалей...

Файл: 585 Мв.
Качество: TVRip
Видео кодек :DivX 6.2.5
Видео: 640x480, 25 кд/сек, 1960 Kbps, 0,26b/ps,
Звук:Audio Layer 3(MP3)128 кбит/сек, 4800 Hz
Продолжительность:00:39:06.
Язык: Русский.

Пароля нет!!!

Добавлено 6 % информации для восстановления!

+1

3

0

4

ifolder

0

5

спасибо. довольно познавательно.

0

6

misterio написал(а):

ifolder

файлы удалены, можно Где бы посмотреть этот фильм? СПАСИБО

Отредактировано ovv (2011-12-29 18:21:32)

0

7

promoter
файлы удалены, можно залить заново?

0