В поисках снежного человека
проект Искатели
ОРТ
2004 г.

[реклама вместо картинки]

В Новгородской области было замечено существо, которое нельзя классифицировать ни как животное, ни как человека.
Кто это? Относится ли оно к утвержденным наукой видам древних неандертальцев, синантропов, австралопитеков, или оно - та самая переходная форма, которую так давно ищут ученые?

Ответы на эти и многие другие вопросы попробуют дать в этой программе ведущие специалисты Академии наук – приматологи и антропологи, археологи и молекулярные биологи. А ведущий не только пройдет с исследователями по местам появления реликтового гоминида, но и наглядно продемонстрирует телезрителям вещественные доказательства его существования, или, по крайней мере, то, что, при известной доле оптимизма, можно ими назвать. Критический анализ фактов накопленных наукой и оригинальных гипотез о происхождении человеческого рода, выдвинутых за последние полтора века приведет нас к весьма неожиданным выводам.

Проблема возникновения человечества интересует людей с незапамятных времен. У народов бытовали разные мифы, но представление о том, что однажды человек был сотворен "Высшим Существом" оставалось неизменным. Идея происхождения человека от обезьяны утвердилась только в постдарвиновское время. Последователи этой теории поставили перед собой задачу - найти переходное звено. Но существует ли оно?

avi - 26 мин 0 сек (0:26:00.599) - DX50 - 512 x 384 (4:3) - 25,000 Гц
rar - 149 МБ (157 006 930 байт)

Взято с http://doci.nnm.ru/tv_rip/23.10.2006/v_ … cheloveka/