Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Наука » Голая наука Документальный сериал (Великобритания, 2004-2005),26 серий


Голая наука Документальный сериал (Великобритания, 2004-2005),26 серий

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Голая наука
Документальный сериал (Великобритания, 2004-2005), 26 серий.
Оригинальное название: Naked science.

Сайт фильма>>

[реклама вместо картинки]

"Астероид-убийца". Об угрозе, исходящей от комет и астероидов. О том, что делают ученые, чтобы эту угрозу предотвратить.

"Кто построил Стоунхендж?". О попытках ученых определить создателя одного из самых величественных и древних монументов.

"Гнев Земли". За последнее столетие от землетрясений погибло более миллиона человек. Наука ищет способы прогнозировать их.

"Гнев небес". О возможности предупреждения бурь, ураганов и торнадо и путях защиты от них.

"Супервулканы". О самом большом из известных вулканов, который находится в США в национальном парке "Йеллоустоун". Как формируются супервулканы? Каковы признаки приближающегося извержения и его последствия?

"Бермудский треугольник". Печальную известность Бермудский треугольник приобрел из-за множества необъяснимых явлений. Это и суда с мертвым экипажем, и исчезновения самолетов и судов, и выход из строя навигационных приборов, радиопередатчиков, часов. Загадочным явлениям, происходящим в районе Бермудского треугольника, наука ищет логическое объяснение.

"Акулы атакуют". Акула - одни из самых древних хищников на планете. Ученые пытаются понять, как, почему и где акулы нападают на людей? Что может их спровоцировать и как можно предотвратить нападение акул?

"Происхождение человека". Ученые, используя все возможности современной науки, пытаются понять, как мы произошли. Как у древнего человека развился мозг и сформировалась речь?

"Контакт с пришельцами". Каковы шансы землян оказаться единственными во Вселенной? Почему современные ученые так уверены, что мы не одни, а некоторые считают, что нам осталось всего несколько лет до контакта с инопланетянами?

"Телепатия". Возможна ли передача информации силой мыслей? Об экспериментальных исследованиях в области телепатии.

"Сердце Земли". Земное ядро недоступно для исследователей. Путем инструментальных наблюдений за глубинными процессами ученые пытаются ответить на вопрос: что находится в центре Земли?

"Атлантида". История Атлантиды увлекает ученых и мыслителей несколько веков. Если она существовала, то где находится теперь? Может ли целая цивилизация погибнуть от одного удара стихии всего за несколько часов? Ученые пытаются отделить факты от вымыслов.

"Выжить в бушующей стихии". Как человеческое тело реагирует на экстремальные погодные условия: мороз, град, сильную жару или холодную воду? Что помогает человеку выжить во время природных катастроф? Ученые исследуют защитные механизмы человеческого организма.

"Астронавты". Если жизнь на Земле станет для человечества невозможной, как отыскать другую подходящую планету? Как до нее долететь и как пережить это путешествие? Что будет с людьми, основавшими новую внеземную колонию? Ученые моделируют в лабораториях космические путешествия и ищут средства борьбы с физическими и психическими проблемами, возникающими у человека в космосе.

"Оползни". Оползни способны уничтожить целые селения и унести жизни тысячи людей. Что вызывает оползни? Ученые ищут способы защиты от этого опасного для человека явления природы.

"Предупреждение о цунами". Разрушительной силе цунами противостоять невозможно. Ученые исследуют факторы, вызывающие эти гигантские волны. Можно ли предсказать цунами? Насколько эффективны системы предупреждения?

"Глобальное похолодание". Жизнь Земли - чередование ледниковых периодов с их лютыми холодами и более теплых межледниковых периодов. Ученые выясняют, из-за чего на планете миллионы лет сменяются ледниковые периоды. Что вызывает изменение климата? В чем причина глобальных похолоданий?

"Прямые контакты". Ученые исследуют возможность попадания живых организмов внеземного происхождения на нашу планету. Могли ли пришельцы посещать Землю? Что заставляет людей верить в нашествие инопланетян?

"Смерть Солнца". Солнце - самая мощная сила нашей солнечной системы. От него исходит свет и энергия, благодаря которым мы существуем. Как зарождалось Солнце? Каков его возраст и срок жизни? Ученые исследуют будущее Солнца.

"Таинства Луны". Задолго до рождения человечества Луна была неизменным спутником Земли. Ученые исследуют влияние Луны на происхождение и эволюцию жизни на Земле.

"Рождение Земли". Подытожив последние научные изыскания, ученые выяснили, как Земля стала планетой, пригодной для жизни.

"Лох-Несс". Легенда о лохнесском чудовище существует уже несколько столетий. Имеются тысячи очевидцев, множество фотографий и видеосъемок. Детальный научный анализ проливает свет на один из самых известных мифов.

"Пирамиды". Вокруг пирамид возникали фантастические мифы и легенды и разрешались ошеломляющие научные загадки. Как египтянам удалось выстроить эти многометровые мавзолеи? Почему они возводились? Кто строил пирамиды? Наука дает ответы на эти вопросы.

"Осторожно, вулканы!" Вулканические извержения угрожают разрушениями и смертью более чем миллиарду людей на планете. Способна ли наука противостоять силе вулканов?

"Пули". Они бывают разных типов и размеров. Ученые работают над созданием "умной" пули - пули, всегда достигающей цели и способной корректировать траекторию полета. В эфире: 4 июля 2006 года.

"Что значит сексуальность?". Ученые исследуют отношения полов с научной точки зрения. Какие биологические процессы заставляют людей влюбляться? Какие процессы и в каких участках головного мозга происходят у влюбленных?

0

2

Голая наука. 26-я серия. "Что значит сексуальность?"
[реклама вместо картинки]
"Что значит сексуальность?". Ученые исследуют отношения полов с научной точки зрения. Какие биологические процессы заставляют людей влюбляться? Какие процессы и в каких участках головного мозга происходят у влюбленных?

Видео: TV-Rip
Картинка: 640х480
Кодек: DivX
Битрейт: VBR 1200 КБит/с
Звук: моно, MP3, 96 КБит/с
Размер: 468 М

[реклама вместо картинки]

0

3

Голая наука. 25-я серия. "Пули"

"Пули". Они бывают разных типов и размеров. Ученые работают над созданием "умной" пули - пули, всегда достигающей цели и способной корректировать траекторию полета.

Продолжительность: 0:50
Качество: TV-Rip
Видео: 640:480, XviD, 25 к/с, 1182 Кбит/с VBR
Звук: MP3, 96 Кбит/с, моно
Размер: 471 МБ

0

4

У кого-нибудь есть живые ссылки на все серии?
Я скачал 19 из 26, а остальные пока не получается - или ссылки не нашел или они уже умерли :(

0

5

Голая наука. 25-я серия. "Пули"

Где бы посмотреть этот фильм, пожалуйста. Пишет --
This file has been deleted.
Reason: No download for a longer period. Inactivity-timeout exceeded.

0

6

Плоды просвещения. Голая наука. 24-я серия. "Осторожно вулканы"

Вулканические извержения угрожают разрушениями и смертью более чем миллиарду людей на планете.
Способна ли наука противостоять силе вулканов?

За TVRip спасибо Ded-у

Видео: 640x480 (1.33:1), 25 fps, XviD MPEG-4 ~1099 kbps avg, 0.14 bit/pixel
Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Размер - 443 MB

0

7

Yurijs написал(а):

This file has been deleted.
Reason: No download for a longer period. Inactivity-timeout exceeded.

Вот о чем я и говорил :(

0

8

Присоеденяюсь к остальным. Сериал нужен, залейте у кого есть, хотя бы некоторые серии.

0

9

Великобритания

ETO AMERIKANSKIY FILM!

http://www.imdb.com/title/tt0462125

0

10

Голая наука. Телепатия

Возможна ли передача информации силой мыслей? Об экспериментальных исследованиях в области телепатии.

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод

Видео: 640x480 XviD 985 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

Отредактировано skirter (2006-11-09 18:06:56)

0

11

Голая наука. Смерть Солнца

Солнце - самая мощная сила нашей солнечной системы. От него исходит свет и энергия, благодаря которым мы существуем. Как зарождалось Солнце? Каков его возраст и срок жизни? Ученые исследуют будущее Солнца.

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Режисер: Яван Аббас
Качество: TVRip
Перевод: Профессиональный многоголосый перевод

Видео: 640x480 XviD 986 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

+1

12

Голая наука - Сердце земли

Земное ядро недоступно для исследователей. Путем инструментальных наблюдений за глубинными процессами ученые пытаются ответить на вопрос: что находится в центре Земли?

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод

Видео: 640x480 XviD 985 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

0

13

Голая наука - Прямые контакты

Ученые исследуют возможность попадания живых организмов внеземного происхождения на нашу планету. Могли ли пришельцы посещать Землю? Что заставляет людей верить в нашествие инопланетян...

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод

Видео: 640x480 XviD 987 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

0

14

Голая наука - Рождение Земли

Подытожив последние научные изыскания, ученые выяснили, как Земля стала планетой, пригодной для жизни.

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Многоголосый

Видео: 640x480 XviD 1017 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

0

15

Голая наука. Происхождение человека

Ученые, используя все возможности современной науки, пытаются понять, как мы произошли. Как у древнего человека развился мозг и сформировалась речь?

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод

Видео: 640x480 XviD 986 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

0

16

Голая наука. Пирамиды

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Профессиональный многоголосый перевод

Видео: 640x480 XviD 1015 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

0

17

Голая наука. Оползни

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод
Видео: 640x480 XviD 986 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

Оползни способны уничтожить целые селения и унести жизни тысячи людей. Что вызывает оползни? Ученые ищут способы защиты от этого опасного для человека явления природы.

0

18

Голая наука. Контакт с пришельцами

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод

Видео: 640x480 XviD 985 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

0

19

Голая наука. Лох-Несс

Легенда о лохнесском чудовище существует уже несколько столетий. Имеются тысячи очевидцев, множество фотографий и видеосъемок. Детальный научный анализ проливает свет на один из самых известных мифов.

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Многоголосый

Видео: 640x480 XviD 1017 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

0

20

Голая наука - Акулы атакуют

Акула - одни из самых древних хищников на планете. Ученые пытаются понять, как, почему и где акулы нападают на людей? Что может их спровоцировать и как можно предотвратить нападение акул?

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод

Видео: 640x480 XviD 986 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

0

21

Голая наука - Астероид убийца

"Астероид-убийца". Об угрозе, исходящей от комет и астероидов. О том, что делают ученые, чтобы эту угрозу предотвратить.

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод

Видео: 640x480 XviD 986 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

0

22

Голая наука - Бермудский треугольник

Печальную известность Бермудский треугольник приобрел из-за множества необъяснимых явлений. Это и суда с мертвым экипажем, и исчезновения самолетов и судов, и выход из строя навигационных приборов, радиопередатчиков, часов. Загадочным явлениям, происходящим в районе Бермудского треугольника, наука ищет логическое объяснение.

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод

Видео: 640x480 XviD 985 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

0

23

Голая наука - Атлантида

История Атлантиды увлекает ученых и мыслителей несколько веков. Если она существовала, то где находится теперь? Может ли целая цивилизация погибнуть от одного удара стихии всего за несколько часов? Ученые пытаются отделить факты от вымыслов.

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод

Видео: 640x480 XviD 986 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

+1

24

Голая наука - Выжить в бушующей стихии

Как человеческое тело реагирует на экстремальные погодные условия: мороз, град, сильную жару или холодную воду? Что помогает человеку выжить во время природных катастроф? Ученые исследуют защитные механизмы человеческого организма.

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод

Видео: 640x480 XviD 985 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

0

25

Голая наука - Глобальное похолодание

Жизнь Земли - чередование ледниковых периодов с их лютыми холодами и более теплых межледниковых периодов. Ученые выясняют, из-за чего на планете миллионы лет сменяются ледниковые периоды. Что вызывает изменение климата? В чем причина глобальных похолоданий?

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод

Видео: 640x480 XviD 986 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

0

26

Голая наука - Гнев земли

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод

Видео: 640x480 XviD 986 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

http://rapidshare.com/files/2511487/gne … .part1.rar
http://rapidshare.com/files/2505487/gne … .part2.rar
http://rapidshare.com/files/2500200/gne … .part3.rar
http://rapidshare.com/files/2496847/gne … .part4.rar
http://rapidshare.com/files/2493159/gne … .part5.rar
Голая наука - Гнев небес

О возможности предупреждения бурь, ураганов и торнадо и путях защиты от них

Год выхода: 2006
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод

Видео: 640x480 XviD 985 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps

http://rapidshare.com/files/2528580/gne … .part1.rar
http://rapidshare.com/files/2525377/gne … .part2.rar
http://rapidshare.com/files/2521908/gne … .part3.rar
http://rapidshare.com/files/2517935/gne … .part4.rar
http://rapidshare.com/files/2512548/gne … .part5.rar

0

27

Первая попытка залить фильм. Если что не так - сильно ногами не бейте. ;)
заливала на filefactory, т.к. с рапидой не очень дружу.

Голая наука - Кто построил Стоунхендж? (Секреты Стоунхенджа)

О попытках ученых определить создателя одного из самых величественных и древних монументов.

Год выхода: 2004
Жанр: Документальный фильм
Качество: TVRip (Канал Культура)
Режисер: Яван Аббас
Перевод: Закадровый перевод

Видео: 640x480 XviD 985 kbps
Аудио: 44.100 kHz MP3 128.00 kbps
Длительность - 0:50:04
Размер 419 Мб

Часть 1 - http://www.filefactory.com/file/abf79f/
Часть 2 - http://www.filefactory.com/file/d7a884/
Часть 3 - http://www.filefactory.com/file/50b9b6/
Часть 4 - http://www.filefactory.com/file/a4b752/
Часть 5 - http://www.filefactory.com/file/8c4c04/

4% на восстановление

Отредактировано Heissa (2006-11-25 15:56:50)

0

28

Heissa

части 1 и 2 - одинаковые (part2). Подправьте, пожалуйста, ссылочку.

0

29

Ястреб написал(а):

части 1 и 2 - одинаковые (part2). Подправьте, пожалуйста, ссылочку.

Щелкнул по ссылкам Часть 1 и Часть 2, сейчас уже разные :)

Heissa написал(а):

Голая наука - Кто построил Стоунхендж? (Секреты Стоунхенджа)

Этого фильма как раз у меня нет, осталось еще немного для полной коллекции из 25 серий. Еще что-нибудь есть с готовностью выложить?

0

30

skirter я залью на днях

0


Вы здесь » ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>> » Наука » Голая наука Документальный сериал (Великобритания, 2004-2005),26 серий