Bookmark and Share
Page Rank

ПОИСКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ <<НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЕ, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ И УЧЕБНОЕ КИНО>>

Объявление

Новая страница 1

Предупреждение!

Информация, расположенная на данном форуме собрана в результате поиска ее в Интернете и предназначена исключительно для частного использования в образовательных целях.

Она не может быть загружена или перенесена на другой компьютер.

Ни Сообщество форума, ни владелец ресурса на котором размещен данный форум, ни хостинг-провайдер, ни любые другие физические или юридические лица ни могут нести никакой ответственности за любое использование материалов размещенных на данном форуме.

Входя на форум Вы как пользователь, тем самым подтверждаете свое полное и безоговорочное согласие со всеми условиями использования этих материалов.

Авторы проекта и Сообщество форума относятся особо негативно к возможности использования информации, полученной Вами на форуме в целях нелегального использования.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В космическом челноке

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В космическом челноке

[реклама вместо картинки]

Пожалуй, на всей Земле нет такого мальчишки, который хотя бы раз не задумывался о космосе и по-настоящему далеких путешествиях. И, разумеется, каждому хочется заглянуть внутрь космического корабля, прикоснуться к его корпусу и множеству приборам, почувствовав себя покорителем бесконечных пространств.

Теперь у вас есть возможность сделать это!

Из фильма вы узнаете о том, какие проблемы решают тысячи ученых и инженеров, конструирующих космические корабли и станции. Увидите множество на первый взгляд мелких задач, которые должны облегчить и обезопасить жизнь экипажа. Даже такие привычные нам вещи, как душ и туалет, требуют абсолютно новых технических решений, если разместить их на борту станции, вращающейся на орбите Земли. Без силы земного тяготения представление о многих бытовых мелочах меняется кардинально.

И это не говоря о более сложных моментах, требующих точнейшего технического воплощения, - шлюзы, через которые космонавт может выйти в открытый космос, или автоматические разворачивающиеся паруса из множества солнечных батарей.

Этот фильм позволит узнать технические подробности космических станций, а также прикоснуться к тому, с чем космонавты во время своих полетов имеют дело каждый день.

Взято с http://cka3ka.ru/

P.S. Фильм будет жить, наверно, до понедельника, так как ссылку я выложил поздновато :(

0

2

Интересный фильм.

0

3

А где ссылки на фильм?

0

4

Лови: (залил на рапиду.ком)

0

5

Интересно

0